Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак укрепить и повысить иммуните ...

Как укрепить и повысить иммунитет?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.04.2020 02:08
Девченки, слышала, что сейчас многие пропивают полезные бактерии для укрепления иммунитета, кто-то уже принимал их с такой целью? и какие?
offline
 
28.04.2020 10:23
Ага, к сожалению у нас мало кто знает вообще, что около 80% нашего иммунитета сосредоточено в кишечнике. И от правильной работы зависит, как организм отреагирует на тот или иной вирус, инфекцию. Если хотите наладить или поддержать микрофлору кишечника в норме, лучше синбиотики выбирать, они быстрее начинают работать, чем просто пробиотик. Но и за питанием нужно конечно следить, исключить колбасные изделия, жареное,копченое, сильно соленое, все это отрицательно отражается на микрофлоре кишечника, да и на здооровье в целом. В том числе на здоровье кожи)
Оля Табенская
offline
 
28.04.2020 13:31
Почему синбиотики лучше работают?
Отредактировано vokalistka 28.04.2020 13:31
offline
 
28.04.2020 14:23
vokalistka
Почему синбиотики лучше работают?
Я читала, что синбиотик соединяет в себе про и пребиотики, за счет которых бактерии лучше приживаются в кишечнике, и еще содержат множество штаммов бактерий разного вида, которые помогают работе друг друга усиливать эффект.
Оля Табенская
offline
 
28.04.2020 15:08
При правильной работе кишечника его иммунитет вовремя замечает любое начавшееся в организме воспаление и решает эту проблему. Чем лучше работает пищеварение, тем мы здоровее. Можно пропить максилак например, это как раз синбиотик, содержит полезные бактерии. Я сама его просто обычно пью) И стоит он дешевле остальных подобных препаратов
Отредактировано Катерина Крансая 28.04.2020 15:09
Катерина Крансая
offline
 
28.04.2020 19:00
vella
Девченки, слышала, что сейчас многие пропивают полезные бактерии для укрепления иммунитета, кто-то уже принимал их с такой целью? и какие?
Да, я два раза в год пропиваю пробиотики. Потому что укрепляя микрофлору кишечника-мы укрепляем и иммунитет , а про и пребиотики помогают этому. Только о витаминках тоже забывать не надо, у всех сейчас иммунитет слабый, надо его комплексно укреплять.
Анастасия Шабалина
offline
 
29.04.2020 09:05
И я за максилак плюсую. Пропиваю его два раза в год для профилактики, как раз для укрепления иммунитета, болею теперь намного реже, чем раньше. Начиталась про максилак, что в нем концентрациия бактерий в разы больше чем во всяких бифидумах и линексах ( в 1 капсуле 4,5 млрд), из-за этого пить только раз в день нужно. Выживаемость выше и кишечник быстрее восстанавливает свои защитные функции. Раньше я даж и не думала, что полезные бактерии в кишечнике спообны вообще как-то влиять на защиту организма в целом. Ладно подруга меня в этом просвятила, она медсестра в больнице)
Екатерина Ушинская
offline
 
31.05.2020 11:14
Детям нужны физические нагрузки, они больше всего способствуют укреплению иммунитета ну и конечно здоровая еда.
еленочка
offline
 
04.06.2020 17:55
Гость
ВИТАМИН С
повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, в т.ч. инфекциям, переохлаждению, стрессовым факторам и др.;
увеличивает выработку антител и интерферона, защищающих организм от вирусов;
участвует в образовании полноценных иммунных клеток, укрепляет сосуды;
мощный антиоксидант, защищает клетки от свободных радикалов;
не вырабатывается в организме, необходимо постоянное поступление извне.
offline
 
09.06.2020 09:58
спорт, спорт и только спорт!
offline
 
15.06.2020 11:44
Летом на море - вот вам и оздоровление. Детям надо соленым воздухом подышать. лично я стараюсь детей летом куда то к морю вывезти. В том году ездили в Лермонтово - это под Туапсе. там в отличие от сочи не так дорого. Нашли отель Марсель, они еще за бронь на сайте делают скидку 5%. Детям вообще там красота, море рядом, бассейн есть, анимация. ни разу ротовирус не привозили обратно. зато заметила, раз не поехали на море - в ту же зиму с бронхитом ребенок в больницу загремел.
offline
 
15.06.2020 21:32
Нужен хороший и своевременный сон, питание, прогулки по свежему воздуху, витамины желательно получать натуральные, тогда иммунитет будет хороший.
Амфибия
offline
 
26.11.2021 12:36
Да, тема сейчас очень актуальная. Я у Фроловой Светланы Александровны в медцентре ЕвроДон обследовалась и лечилась из за того, что часто болела герпесвирусными. Она мне классно укрепила здоровье по специальной оздоровительной программе с использованием гомеопатических препаратов, пробиотиков, нутрицевтиков. Рекомендую!
Лилия Чернецкая
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: