Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум

Плохой сон

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.04.2019 22:33
Кто подскажет снотворное хорошее, никогда не сталкивалась с такой проблемой, а после того, как слетали на отдых в Сингапур- узнала о бессоннице. Разные часовые пояса, перелет, суматоха по прибытию... все это как-то нарушило распорядок и теперь не могу вернуться в привычный режим. Ворочаюсь до утра почти, потом целый день ели работаю.
BUFE
offline
 
03.04.2019 21:33
У меня такое было после Китая, почти 3 месяца там по работе провела. Очень сложно было вернуться к уже опять новому- прежнему графику. Пошла к терапевту, потому что вообще сложно проходила акклиматизацию, бессонница замучила. Назначила Реслип, сказала хорошее снотворное без привыкания. Он помог)) Смогла наконец-то отоспаться.
DodyGirl
offline
 
06.04.2019 17:34
Гость
Можно попробовать прогулки перед сном, чай с мятой- он хорошо успокаивает, ванны с аромамаслами перед сном.
offline
 
06.04.2019 20:28
DodyGirl, а сколько вы по времени принимали этот препарат и как вообще пили его? Только на ночь, а как самочувствие с утра, я за рулем весь день, мне нельзя седативные с утра принимать.
BUFE
offline
 
07.04.2019 16:04
Я Реслип тоже пью, но не курсом, а разово так сказать. В интернет засядешь если, то часов до 2, а там и сон уже перебился, поэтому я периодически на ночь таблеточку приму, и через 15-20 минут уже "без задних ног"))), как говорится
Кисюля
offline
 
07.04.2019 17:20
Я пила две недели примерноРеслип, утром просыпаешься очень легко после него отдохнувшей, его и не нужно принимать несколько раз в день, ну если только в спячку не собираетесь))). На ночь пила, привыкания вообще не вызывает. Как привыкла вновь засыпать в 11, как организм адаптировался к такому распорядку, так и перестала пить его.
DodyGirl
offline
 
18.04.2019 19:08
Пить чай с меллисой на ночь.
MarinQa
offline
 
24.04.2019 13:13
Чай прям на ночь не стоит пить, а вот за несколько часов до сна травяной чай с мелиссой или мятой (лучше свежей) будет очень в тему. Можно еще капли на травах попить, я эдас-111 пассифлора пила, мне помогали
Шоколадка
offline
 
27.05.2019 20:07
Если я знаю, что еду в место, где разница во времени, то беру с собой меларитм, помогает безболезненно пережить эту разницу и нормально высыпаться.
логика
offline
 
28.05.2019 10:19
логика
беру с собой меларитм, помогает безболезненно пережить эту разницу и нормально высыпаться.
Я понимаю, что туплю, но мне не понятно как такие препараты действуют? Получается это обычное снотворное?
tria
offline
 
28.05.2019 18:23
tria
Получается это обычное снотворное?
Нет-нет, совсем не то. Адаптогенные препараты помогают именно адаптироваться ко времени на новом месте. Например меларитм содержит мелатонин, думаю вам известно, что именно это вещество обеспечивает хороший сон. Попадая в новое место мы не можем уснуть, а естественно мелатонин вырабатывается именно ночью, не доспали - дефицит мелатонина, изо дня в день дефицит растет, усугубляется и бессонница. Меларитм принимала - хороший сон обеспечен.
логика
offline
 
28.05.2019 21:23
логика, а принимать как? Перед сном, или заранее? Как дозу угадать?
tria
offline
 
29.05.2019 09:26
tria
логика, а принимать как? Перед сном, или заранее? Как дозу угадать?
Начинает действовать быстро, но не моментально, примерно за час до сна принимала. Доза рассчитана, угадывать ничего не надо, в таблетке меларитма как раз суточная доза мелатонина.
логика
offline
 
30.05.2019 18:08
Гость
логика] [quote=tria
логика, а принимать как? Перед сном, или заранее? Как дозу угадать?
Начинает действовать быстро, но не моментально, примерно за час до сна принимала. Доза рассчитана, угадывать ничего не надо, в таблетке меларитма как раз суточная доза мелатонина. Ну это хорошо, если вы ездили на недельку. А если надолго? Мы месяц были в гостях, я даже за это время не привыкла к другому времени, и домой вернулась с бессонницей.
offline
 
30.05.2019 20:59
Гость, это именно то о чем я и говорила, за это время образовалась огромная нехватка мелатонина. Адаптогенные препараты не вызывают зависимости, их даже курсом назначают, чтобы сон восстановить. Кстати, можете пропить меларитм, в упаковке 24 таблетки - вполне достаточно чтобы восстановить свой режим.
Отредактировано логика 30.05.2019 21:00
логика
offline
 
31.05.2019 22:19
Последние пару месяцев тоже плохо сплю. Какой-то сон у меня беспокойный, то от кошмаров просыпаюсь, то из-за непонятной тревоги уснуть не могу. Из-за такого расклада сижу на работе уставшая и унылая, нервы шалить начали, срываюсь на детях(( От чаев успокоительных и тех от которых как бы должно в сон клонить,толку никакого... страшно представить чем все это закончится...
Лорен
offline
 
01.06.2019 12:53
Лорен, а почему вы на чаях зациклились? Ведь существует множество других средств, кинетоп, например. Я только его и принимаю, когда со сном проблемы начинаются. Может и вам есть смысл его пропить ?
Anti-Tina
offline
 
01.06.2019 20:45
Я не одни чаи пила, у меня есть еще опыт приема снотворных. От них я хорошо спала, но побочки (головокружение, тошнота, снижение давления) с лихвой перечеркивают все достоинства лекарств этой категории. Так что снотворное попрошу не советовать.
Лорен
offline
 
02.06.2019 11:20
Лорен, основной компонент кинетопа - аминокислота 5-НТР, которую в некоторых странах Европы и США продают как пищевую добавку (для использования в качестве антидепрессанта), к снотворным эти таблетки не имеют никакого отношения.
Anti-Tina
offline
 
02.06.2019 15:30
Anti-Tina
Лорен, основной компонент кинетопа - аминокислота 5-НТР, которую в некоторых странах Европы и США продают как пищевую добавку (для использования в качестве антидепрессанта), к снотворным эти таблетки не имеют никакого отношения.
О, ну антидепрессанты мне точно не помешают. До ужаса нервная стала. Чуть что, зажигаюсь как спичка.
Лорен
offline
 
30.06.2019 11:17
Тоже страдаю бессонницей и давно ищу средство которое можно принимать.
SantinaT
offline
1   2 »   1 - 20 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: