Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеГрипп. Чем лечиться? ...

Грипп. Чем лечиться?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.11.2018 17:33
Судя по всему, где-то подхватила грипп. Температура высокая, кости все ломит, кашель, голова раскалывается. Пока выпила жаропонижающее, но температура сбивается неохотно. Может быть антибиотик принять нужно? Вот только не знаю какой.
Vaseliya
offline
 
27.11.2018 20:46
Vaseliya
Судя по всему, где-то подхватила грипп. Температура высокая, кости все ломит, кашель, голова раскалывается. Пока выпила жаропонижающее, но температура сбивается неохотно. Может быть антибиотик принять нужно? Вот только не знаю какой.
Может не надо антибиотик? Я при первых симптомах простуды орвис флю принимаю. Он убирает все перечисленные вами симптомы. Это горячий напиток с парацетамолом, типа Фервекса, Колдрекса.
offline
 
28.11.2018 19:14
Лучше врача вызовите, он вам расскажет что нужно принимать. Самолечение, тем более при гриппе не самый удачный вариант.
Ghanna
offline
 
28.11.2018 22:36
Даже при гриппе, не стоит сразу пичкать организм антибиотиками. Грипп это тоже простуда и лечить его нужно как обычную простуду, только постоянно следить за самочувствием. Я и при простуде и при гриппе первым делом принимаю противовирусное. Понравился недорогой Цитовир 3. Всегда помогает отлично. Ни разу не приходилось принимать антибиотики.
Sirenna
offline
 
29.11.2018 10:13
fedvalia1975
Может не надо антибиотик? Я при первых симптомах простуды орвис флю принимаю. Он убирает все перечисленные вами симптомы. Это горячий напиток с парацетамолом, типа Фервекса, Колдрекса.
Это противовирусное?
Sirenna
Даже при гриппе, не стоит сразу пичкать организм антибиотиками. Грипп это тоже простуда и лечить его нужно как обычную простуду, только постоянно следить за самочувствием. Я и при простуде и при гриппе первым делом принимаю противовирусное. Понравился недорогой Цитовир 3. Всегда помогает отлично. Ни разу не приходилось принимать антибиотики.
Никогда не лечилась противовирусными. Да и не понимаю зачем их вообще принимать? Многие пишут, что от их приема пользы никакой, болезнь только затягивается, и все.
Vaseliya
offline
 
29.11.2018 17:28
Vaseliya, не могу знать о каких именно противовирусных шла речь, но действие Цитовир 3, испробовала на себе лично. И то, что он помогает это факт. С первого дня приема, уже легче сбить температуру, и симптомы болезни существенно ослабляются.
Sirenna
offline
 
30.11.2018 10:56
Sirenna, получается, что принимать его нужно только для того, чтобы ослабить симптомы простуды и все?
Vaseliya
offline
 
30.11.2018 17:50
Vaseliya, почему? Нет. Цитовир3 не только ослабляет симптомы, он подавляет вирус и еще способствует тому, что болезнь проходит быстрее. И защищает от возникновения осложнений. В этом и заключается действие любого противовирусного препарата. Я никогда не пренебрегаю принимать его, при болезни. Цена не дорогая, а помощь хорошая.
Sirenna
offline
 
03.04.2019 13:49
Грипп это тоже простуда и лечить его нужно как обычную простуду, только постоянно следить за самочувствием. Я и при простуде и при гриппе первым делом принимаю противовирусное. Понравился недорогой Цитовир 3. Всегда помогает отлично. Ни разу не приходилось принимать антибиотики.
Edwards
offline
 
08.04.2019 09:11
Грипп - это вирус, антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, а не при вирусных. Смысл его пить? Тем более так можно сделать только хуже, антибиотик должен только врач назначать, это не игрушки. Вызовите врача, он скажет, как лечиться. Заодно отоспитесь, отлежитесь. Пейте побольше теплого чего-нибудь, желательно еще и полезного. Если температура под 40 - сбивайте, заодно голове легче станет. От кашля анис можно заварить, он здорово помогает. Если нос уже начинает течь, то покапайте эдас-131 ринитол, он вылечит это дело
Шоколадка
offline
 
14.04.2019 21:44
Эвкалипт имеет сильный запах и специфический вкус, помимо этого, это растение превосходно лечит горло, оно ещё и помогает при приступах астмы, так же лечит ангину, ларингит, тонзиллит, и ещё имеет антисептические свойства.
Отредактировано Zolano 14.04.2019 21:44
offline
 
24.03.2020 20:06
Раз грипп имеет вирусную природу, то противовирусные препараты типа эргоферона должны помогать с ним справляться. Еще важен постельный режим и обильное питье. А остальное лечение - по симптомам.
Мандаринка
offline
 
17.04.2020 23:10
Противовирусное желательно попринимать, но лучше, чтоб врач посмотрел и прописал что именно нужно. Осенью болели вместе с мужем, нам терапевт назначала орвис иммуно. Это лекарство на основе тилорона, обладает противовирусным и иммуномоделирующим свойствами. Благодаря ему интерфероны вырабатываются в организме. Нужна была упаковка на курс. Довольно быстро пошли на поправку, не пришлось долго отходить от болезни. Его и для профилактики можно.
Ольга Фасатурова
offline
 
30.04.2020 13:06
вот смысл искать ответы по здоровью на форумах. к врачу срочно - он и антибиотик, и все что надо пропишет
offline
 
01.06.2020 14:36
Гость
Ежегодно гриппом заражаются почти 5 миллионов человек во всем мире, и около четверти миллиона умирают от него. Частично это связано с тем, что организм человека не успевает подготовиться к штамму нового сезона.

offline
 
12.06.2020 18:50
Принимая антибиотики с первого дня болезни, занимаясь самолечением, вы только наносите большой вред своему организму! Антибиотики назначаются только врачами и только в случае осложнений – легкие формы заболеваний ими не лечатся! Иначе в лучшем случае вы заработаете дисбактериоз, а в худшем – серьезно подорвете свое здоровье.


offline
 
14.06.2020 10:27
идите к врачу - только он сможет назначить вам правильные средства. а так самолечением только хуже себе сделаете
offline
 
25.01.2021 12:42
Сейчас и правда лучше сразу к врачу идти, не затягивать. А для подстраховки сразу триазавирин попить можно, хорошее противовирусное
Харизма
offline
 
28.03.2021 22:40
Харизма
Сейчас и правда лучше сразу к врачу идти, не затягивать. А для подстраховки сразу триазавирин попить можно, хорошее противовирусное
Сейчас много противовирусных, нужно комплексное лечение.
Starmem
offline
 
20.08.2021 15:15
Грячий чай, таблетки и сон.
крока
offline
 
25.08.2021 01:18
Постельный режим, много теплого питья. Я всегда обязательно принимаю витамин С. С ним быстрее иду на поправку. Он усиливает выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Мне нравится шипучий витамин С эвалара. Он получается как лимонад на вкус. Есть много дозировок. Я обычно беру 1200 или 1000 мг и делю таблетку на два приема.
offline
1   2 »   1 - 20 из 21

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: