Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьСохранение пуповинной крови ...

Сохранение пуповинной крови

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.09.2018 22:32
Кто-нибудь пользовался такой услугой? На глаза попался плакат с рекламой, я вчитываться не стала, а сейчас интересно стало, зачем это делать вообще? С первым не сохраняла ничего, второго планируем, вот думаю, стоит ли заморачиваться или нет
Шоколадка
offline
 
21.09.2018 10:15
Я бы сохранила, если бы была финансовая возможность. Стволовыми клетками из пуповинной крови можно много заболеваний лечить, в том числе ДЦП и онкологию крови. И не только у ребенка, а еще у родственников.
MirraGray
offline
 
21.09.2018 22:00
Я сохраняла, считаю, что стоит это делать обязательно, если есть возможность. Эти клетки уже применяют для лечения довольно тяжелых заболеваний, а наука-то на месте не стоит, через 10 лет может быть вообще все подряд лечить ими будут) На эту тему столько исследований сейчас проводят... Так что дело полезное, и детей своих подстраховать на всякий случай, и действительно родственникам может тоже пригодиться. Выбирайте только хороший криобанк, а то я знаю несколько историй не очень хороших, люди только зря деньги тратили. Я например в криоцентре все это дело храню, все устраивает, правда далеко, это пожалуй единственный недостаток
Мариша
offline
 
22.09.2018 22:14
Полезное дело это оказывается, я и не знала. Мариша, а далеко - это где? И почему тогда криоцентр выбрали, если они далеко? Должны же быть варианты и поближе
Шоколадка
offline
 
23.09.2018 14:37
Шоколадка, в Москве. Я смотрела несколько вариантов, но то доверия мне не внушали, то цены заоблачные были. А крицонетр и по ценам нормальный, и заморочек с ним никаких, плюс у них не только хранить можно, но и лечиться если будет надо, в других банках я такого не видела
Мариша
offline
 
05.11.2018 21:42
Это очень дорого(
offline
 
20.11.2018 11:48
Evvaa, на самом деле не так уж и дорого. Мне все обошлось в 60 тысяч. Это Сбор, проверки, транспортировка, подготовка и первый год хранения. Я заплатила сразу, но можно при желании и в рассрочку платить. И потом каждый год оплачивать хранение, но там немного, я плачу около 5 тысяч за год, вот подумываю сразу лет на 15 хранение оплатить, так дешевле выйдет
Мариша
offline
 
21.11.2018 20:57
Я на сей счет какие то жуткие вещи слышала.
Aloiza
offline
 
28.11.2018 10:14
Мариша, как тогда им кровь передать? В Москву ехать рожать надо или как? По ценам и правда нормально получается, я слышала от девочек суммы гораздо больше
Шоколадка
offline
 
28.11.2018 10:15
Aloiza, какие?
Шоколадка
offline
 
02.12.2018 23:16
А
Отредактировано Шоколадка 02.12.2018 23:17
Шоколадка
offline
 
03.12.2018 13:22
Шоколадка, нет, никуда ехать не надо, у них представители есть, достаточно будет с ними договориться и все - во время родов кровь соберут, потом представитель уже отправит ее в Москву. В некоторых банках цены побольше, да, только за что, я так и не поняла) А жутких вещей о пуповинной крови я никогда не слышала)
Мариша
offline
 
05.12.2018 23:26
Мариша, а, ну тогда другое дело совсем. Спасибо за подсказку, буду иметь в виду криоцентр, когда второго заделаем)) надеюсь, это скоро произойдет8-D
Отредактировано Шоколадка 05.12.2018 23:26
Шоколадка
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: