Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЗаикание

Заикание

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.08.2018 20:58
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях и какие лекарственные средства надо принимать, чтобы вылечить заикание. Нам 5 лет, начали заикаться, после того как с моря с бабушкой вернулась. Можно ли в этот период ходить в садик? Или надо теперь перевестись в логопедический садик?
ZeRkaLo
offline
 
13.08.2018 20:35
Думаю, что в речевом садике было бы полезно находиться, конечно, но такой сильной необходимости не вижу пока. Надо к логопеду сходить, лечение у невролога, еще не помешают дыхательные методики, погуглите в интернете.
Келина_Май
offline
 
14.08.2018 14:57
ZeRkaLo, сейчас заикание принято лечить комплексной терапией. Лекарственные препараты, занятия с логопедом по тренировке длительного выдоха, плавной речи, ограничение мультиков, спокойные игры (рисование, лепка). Сами через это все проходили, из лекарств нам назначали пантогам и магне В6.
Nicki
offline
 
14.08.2018 21:29
Nicki, ох, если честно сейчас в интернете глянула на счет пантогама, страшновато, серьезный препарат. Вам не страшно было давать ребенку? Может все же что-то полегче можно? Я пониманию, что это рекомендации врача, но как-то не по себе.
ZeRkaLo
offline
 
15.08.2018 13:28
ZeRkaLo, если врач назначил, значит на то есть причина, я так считаю. Тем более я изучала о нем статьи и оказывается это по сути видоизмененный витамин В5. Да и потом, после назначения дозировки в течение первой недели дают вполовину меньше и смотрят за состоянием ребенка, если все хорошо, дальше можно продолжать полный курс. Но решать вам, конечно, сходите к врачу, проконсультируйтесь еще.
Nicki
offline
 
15.08.2018 17:40
а причина заикания какая?
offline
 
04.09.2018 17:35
Mari_F, врач сказал, что это индивидуальные особенности. У нас ребенок холерик по темпераменту, повышенная возбудимостью и нервозностью это про нас. У таких деток вероятность появление проблемы в разы больше. Я не медик, поэтому всю медицинскую терминологию не поняла, да и потом самое главное, чтобы лечение помогало.
Nicki
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: