Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКто самый лучший папа? ...

Кто самый лучший папа?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.01.2009 21:55
Привет! А помогает ли вам муж по уходу за ребенком и по дому? Как сделать так чтобы муж себя чувствовал папой как можно раньше? Знаю, что до них это "доходит"долго, но как хочется сделать это быстрее!!!!
INNA
offline
 
20.01.2009 11:28
Привет, у меня помогал, стирал пеленки, траву для купания заваривал, купали дочку мы вместе, но не понимал почему мне так тяжело, почему я плохо себя чувствую, ведь я весь день дома........)) До сих пор я не знаю, почему мужчины думают что если женщина находится дома, то она какбудто на курорте??? !!!
Lvitsa
offline
 
20.01.2009 11:29
а после родов - это вообще без комментариев...
Отредактировано Lvitsa 20.01.2009 11:30
Lvitsa
offline
 
20.01.2009 20:05
Потому что домашняя работа не видна, а мужики когда дома в основном ее неделают, вот им и кажется, что чистота, например, в доме - это как закономерность:-/ а как вы приучили с ребенком помогать ?
INNA
offline
 
21.01.2009 11:26
Это, конечно, все сугубо индивидуально. Кто-то по началу боится ребенка на руки взять, а кто-то сразу готов и купать, и какашки убирать, и песенки петь. Я думаю приучить помогать трудно, но чтобы себе как-то облегчить жизнь, можно договориться, что бы муж хоть по хозяйству больше помогал. А когда малыш станет больше, то и папа с удовольствием будет им заниматься. Я так думаю.
Mammy
offline
 
21.01.2009 11:43
Mammy, согласна! Девочки, ведьтак же как и мы, наши мужья все разные люди и у всех разные характеры. Но! Объяснять, как и что, конечно надо и обсудить. у кого какие обязанности, а то вся семья на голову сядет и забудете, что Вы - женщина!!!
Snezhinka
offline
 
22.01.2009 12:08
Ну как это так? Он боится или нехочет, а я должна его понимать?!!! а может в этой ситуации МЕНЯ надо больше понимать и поддерживать???кто носил, кто родил, кто теперь не спит и кормит и т.д., кто не может выйти на работу, кто не может общаться с людьми и сидит в четырех стенах??? Когда же мы перестанем потакать мужским слабостям себе во вред и начнет уважать себя????!!!!!!!!!!!!Зачем они тогда нужны? где поддержка, где сильное мужское плечо?я в шоке.....
Lvitsa
offline
 
23.01.2009 12:01
Lvitsa, понимаю, как обидно, сама такая бываю;) все-же считаю. что воспитывать их можно и нужно, но конечно как можно более незаметнее для них самих, например, распределить обязанности что папа купает или гуляет с коляской, и хвалить его за это, он будет рад,так помаленьку и втянется, как говорится!
Мамадевочки
offline
 
25.01.2009 12:03
Мамадевочки, хорошо, когда есть рядом бабушка, или мама которая помогает, и не надо мужа напрягать, ему тоже нелегко перестроиться, и на работе он может уставать...
Nevergiveup
offline
 
26.01.2009 22:15
Нет, девочки, я все-таки считаю, что прежде всего надо любить и уважать себя, а теперь и вдвое больше, тогда это отразится на всех аспектах жизни, и мужа, уважая и любя, Вы просто не позволите ему не помогать Вам, ведь такое отношение пойдет ему во вред;) то есть это просто медвежья услуга, что называется;)
Lvitsa
offline
 
26.01.2009 22:22
во как завернула, аж самой понравилось! а что? ведь правда же? :))
Отредактировано Lvitsa 26.01.2009 22:23
Lvitsa
offline
 
13.03.2009 19:02
Lvitsa, а еще к этому же учиться любить и уважать и других, тогда это понимание к нам и возвращается. Вот я уже давно заметила, в чем то я уступила, проявила понимание его, мужских проблем и желаний, а в чемто тогда и он уступает и может даже делает для меня вдвое больше чем я для него(-:
Snezhinka
offline
 
16.03.2009 22:04
Да, что-то в этом есть, спасибо большое:) буду стараться понимать, а также стремиться к тому, чтобы и меня понимали. Нет, вы наверное, скажете, что я неисправима, но я надеюсь, что не совсем:) Вот например, в нашей семье некоторые сдвиги уже есть по поводу помощи....
Lvitsa
offline
 
17.06.2009 15:27
Гость
А вот мой супруг с первых дней мне начал помогать! Ребенку 2 года и папа у нас любимый прилюбимый. Это наверное как себя поставишь сразу, ну и от характера человека зависит. Я например на него как-то накричала когда он меня утром разбудил чтобы ребенка перепеленать(он сам жаворонок). так он быстренько научился пеленать. А купание у нас только папина привелегия (мне же тяжело. купаем в большой ванне с месяца), я туда вообще не лезу, надо же им без мамы общатся тоже.
offline
 
11.09.2009 22:03
Гость ( IP: 86.110.*.* ), супер!!!*me_so_happy*
Вы по-моему очень классно воспитываете и ребенка и мужа!!!;)
Хочу сказать, у меня тоже многое стало получаться в воспитании мужа! И он со временем меняется, понимает больше...
Правда, иногда мне трудно удержаться, чтобы не вмешаться и не поправить его или не подсказть ему что-то))) хоть и понимаю, что это неправильно))))
Lvitsa
offline
 
11.09.2009 23:07
Lvitsa, а ну ка делись?;) как там воспитание мужа продвигается...
Мамадевочки
offline
 
11.01.2010 19:21
Самый лучший папа для ребенка - это его папа! Помогает он маме или нет, часто ли играет с ним, все равно для ребенка папа это праздник, а мама - будни. Ну это мое мнение. А так, самый лучший муж и папа - это мой муж!:);):-D(-:
Leda
offline
 
21.01.2010 12:23
Моим дочкам 5 и 3, и муж мой не помогал мне никогда толком. Он очень много работает, а когда у него свободное время он хочет просто валяться на диване, что бы его никто не трогал. С девочками толком не играет. Вот мечтает о сыне, может с мальчиком он станет более прилежным папой.:-?
offline
 
17.04.2010 14:04
Мой муж замечательный папа, он так счастлив, что постоянно хочет что-то делать и помогать:)
offline
 
19.05.2010 11:55
Еще раз хочу написать о своем муже любимом! Он самый лучший на свете!!!:-*
offline
 
19.07.2010 14:20
Прочитала здесь статью "Папы бывают разные". Поняла что мой папа относится к "идеальным". А вот мужа своего ни к одной категории отнести не могу, к каждой понемногу, кроме "тирана". Вот такие пироги.
Mammy
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 52

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: