Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОсобые детиНе как не заговорит ...

Не как не заговорит

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.06.2018 15:47
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, если ребенок не как не заговорит? Моей дочке уже два года и три месяца, а она не говорит. Только ам, ням-ням, би-би. Еще говорит мама, папа, баба. Но делает это довольно редко, если есть настроение. Мы все переживаем, очень хочется, чтоб уже говорила.
ритатулинка
offline
 
22.06.2018 18:43
К врачу обращались, что говорят? Если нет, то бегом туда! Каждый ребенок, конечно, развивается индивидуально, но надо проверить, чтобы это не было ЗРР. Потому как такое надо вовремя лечить. Тогда есть шанс, что ребенок будет жить полноценной жизнью.
ПОГРЕМУШКА
offline
 
22.06.2018 20:19
ПОГРЕМУШКА, до года дочка развивалась в речевом плане правильно и в соответствии со своим возрастом. Но сейчас все врачи, нам дружно ставят зрр. Я в шоке, если честно, так не хочется, чтобы на моей дочке ставили клеймо.
ритатулинка
offline
 
23.06.2018 17:13
Что за глупости? Если вы были у специалистом вам наверняка назначили лечение. Руки не опускайте и долой панику! Мы тоже через это прошли и ничего, благодаря слаженной работы врачей и родителей, сейчас мы догнали своих сверстников.
ZolushkA
offline
 
23.06.2018 17:17
Гость
Мой брат до 2,5 лет не разговаривал почти, а потом заговорил. Сейчас вообще не переслушаешь. Всему свое время, немного терпения и все получится. Главное, чтобы не было связано со здоровьем.
offline
 
24.06.2018 09:08
ZolushkA
Что за глупости? Если вы были у специалистом вам наверняка назначили лечение. Руки не опускайте и долой панику! Мы тоже через это прошли и ничего, благодаря слаженной работы врачей и родителей, сейчас мы догнали своих сверстников.
Нам назначали Пантогам в сиропе два раза в день, занятия с логопедом и специальные упражнения дома. Но я почитала о нем, это очень серьезный препарат. Боюсь давать ребенку, очень не хотелось, чтоб помимо того, что мы не говорим, мы еще были заторможенные.
ритатулинка
offline
 
24.06.2018 10:15
ритатулинка, нам тоже его назначали. Понимаю ваши опасения, я сразу тоже боялись его давать ребенку. Но потом изучила информацию в интернете и нашла, что этот препарат по сути видоизменений витамин В5. Потом еще раз проконсультировались с другим врачом и я рискнула. Теперь вот нисколечко не жалею, потому как увидела реальные улучшения у ребенка. И вам советую отбросить всякие мысли.
ZolushkA
offline
 
26.01.2021 07:12
Не существует медикаментов для речи. Бывают неврологические проблемы, которые тормозят формирование нейронных связей или органическое поражение участков мозга, что может сказываться на речи. Тогда невролог ставит неврологический диагноз и лечит его. Мы лечим неврологию лечебными дозами витаминов, минералов и аминокислотами. Очень хорошо помогает БАД отечественного производителя подсолнечный лецитин Ювикс Фарм. А задержку развития речи успешно устраняем занятиями. По крайней мере дочка из совсем не говорящей превратилась в говорящую после занятий с логопедом, дефектологом, психологом.
Edwards
offline
 
16.09.2021 00:22
С этой проблемой нужно обратиться к хорошему неврологу, пройти обследование. Не паниковать, но все же начинать действовать.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: