Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьПервая поздняя беременность. ...

Первая поздняя беременность.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.02.2018 18:08
Девчонки, у меня фобия по поводу моей поздней первой беременности. Вроде как рожать будет труднее, больше осложнений и у ребеночка могут быть хромосомные нарушения, за это больше всего переживаю.
Есть тут еще кто рожал после 33, что скажете?
Fiontlli
offline
 
19.03.2018 16:52
У меня сестричка второго рожала в 42, тоже очень переживала. И врач говорила, что да, возможны нарушения различные. Но она же посоветовала сделать Дот-тест, у него гарантия 99,9%. Сестричка сделала и после него уже было понятно, что рожать можно. Тест не выявил никаких нарушений.
polinaermakova8_
offline
 
19.04.2018 16:24
Fiontlli, Не переживайте, думайте , что все будет хорошо, и так оно и будет. Я первого родила в 37, а дочку в 40. Первый раз пугали, что надо после 35 анализы какие-то сдавать (уже не помню, по-моему анализ околоплодных вод, или клетки пуповины), я написала отказ и ничего не делала. Делаются ведь скрининги, кровь сдается. Все у Вас будет хорошо.
offline
 
24.04.2018 21:29
Все будет хорошо , 33 это еще не поздняя беременность , как раз нормальная .
ZolushkA
offline
 
28.05.2018 23:08
Не накручивайте себя! Сейчас такие технологии, что можно и в 40 родить здорового
offline
 
29.05.2018 16:27
Гость
Natka83
Не накручивайте себя! Сейчас такие технологии, что можно и в 40 родить здорового
согласна! Я родила первого ребеночка в 35, боялась, что будет тяжело вынашивать. А в итоге ни токсикоза, ни сильных отеков: работала до 8 месяца! Ну тут еще важно, чтобы беременность вел хороший врач - доктор Подсвирова из “Да Винчи” просто кудесница! Не только отличный специалист, но и чуткий, внимательный человек. Терпеливо отвечала на все мои вопросы, успокаивала) Не знаю, что бы я без нее делала. Я ж чуть кольнет, сразу в панику) Будущие мамочки поймут))
offline
 
04.06.2018 22:52
А я решила, что без Дот-теста рожать не буду. Он различные патологии определяет, которые вызваны хромосомными нарушениями. Очень хорошо, что на раннем сроке обследование проводят.
polinaermakova8_
offline
 
15.11.2018 17:39
Fiontlli, моя сестра в 38 родила сама и довольно легко здорового ребенка. Так что 33 это еще совсем даже не поздно;)
наталья натали
offline
 
16.11.2018 20:04
Самое главное сохранять спокойствие и жить приятными эмоциями в ожидании малыша. Я поздно вышла замуж, в 32 года. Планировать малыша стали сразу, но не получалось. Только через год пошли на обследование, оказалось у мужа фертильность нарушена. Лечение - это еще полтора месяца, и только через два месяца забеременела. Родила почти в 34 года. Хотелось бы только чтоб женщины не забывали, что не только свое здоровье надо проверять, но и здоровье мужа, сейчас среди мужчин очень распространено бесплодие.
логика
offline
 
17.11.2018 21:37
логика
Планировать малыша стали сразу, но не получалось. Только через год пошли на обследование, оказалось у мужа фертильность нарушена.
Задумалась... у нас тоже уже почти год ничего не получается, ребенок имею в виду, с сексом все ок. А скажите, если у мужчины проблемы с репродуктивными способностями - на сексе это отражается? Как вообще это ощущается?
Мини-киса
offline
 
18.11.2018 12:13
Мини-киса
Задумалась... у нас тоже уже почти год ничего не получается, ребенок имею в виду, с сексом все ок. А скажите, если у мужчины проблемы с репродуктивными способностями - на сексе это отражается? Как вообще это ощущается?
С сексом может не быть никаких проблем, да и по самочувствию сложно ощутить, что сперматозоиды слабые. Это только спермограмма может показать. Вот по данным спермограммы и выявили, что фертильность нарушена, с морфологией проблемы, слабые спермии. Но даже в таком случае не стоит отчаиваться. Мужу назначили лечение (свечи Простатилен АЦ, физиопроцедуры, витамины, дали рекомендации по образу жизни) и результат есть, и забеременели, и родили уже)
логика
offline
 
18.11.2018 20:41
логика
Мужу назначили лечение (свечи Простатилен АЦ, физиопроцедуры, витамины, дали рекомендации по образу жизни) и результат есть, и забеременели, и родили уже)
Не слишком и большое лечение, я думала при таких проблемах комплекс мер побольше будет. Это полтора месяца одно и тоже было, или меняли назначения?
Мини-киса
offline
 
19.11.2018 11:11
Мини-киса
Не слишком и большое лечение, я думала при таких проблемах комплекс мер побольше будет. Это полтора месяца одно и тоже было, или меняли назначения?
Назначение было одно, то о чем выше говорила. Длилось не полных полтора месяца, растянулось потому что между десятидневными курсами простатилена ац муж делал перерыв на три недели. Свечи эффективные, потому и получилось достаточно быстро восстановить качество спермы. Врач говорил, что разработчиков этих свечей даже гос.премией отметила. Судя по тому насколько остро стоит вопрос бесплодия среди мужчин, то эти свечи действительно важная разработка.
логика
offline
 
21.11.2018 20:58
Очень зря комплексуете.
Aloiza
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: