Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯПочему при ОРВИ иногда назначают ...

Почему при ОРВИ иногда назначают антибиотики, а иногда нет?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.12.2017 13:36
Вот как мне понять, чем сейчас лечиться? Второй день температура держится около 38, насморк, горло болит. В прошлый раз болела - назначали антибиотики, хоть и сказал врач, что ОРВИ. Неделю назад только муж выздоровел, так ему назначали противовирусный и симптоматическое лечение. Не поймешь этих врачей, даже на прием не пойду
offline
 
10.12.2017 12:44
Ну врачам виднее, когда назначать те или иные препараты, это же их работа. Я только знаю, что антибиотики назначают в основном при серьезном гриппе, могут и при ОРВИ, но когда уже пошли какие-то осложнения. Пейте витамин С, отлежитесь и не нужны вам никакие антибиотики, не нужно себя травить.
MashaVasha
offline
 
11.12.2017 17:53
Автор, только не вздумайте самостоятельно пить антибиотики, это же очень серьезный удар по здоровью, их действительно назначают при осложнениях, никто их просто так не пьет. Мы всегда если заболеваем, лечение начинаем с противовирусного Цитовир-3, он и безвреден и с вирусами помогает бороться.
Наталья Федоровская
offline
 
11.12.2017 18:46
Наталья Федоровская, сомневаюсь я, что есть какие-то безвредные лекарства, все они на что-то воздействуют.
offline
 
12.12.2017 12:39
НатаLia Вы правы, но согласитесь, вреда будет гораздо меньше, когда принимать лекарства по назначению. Вот Цитовир-3 показан на начальных стадиях гриппа и ОРВИ, а антибиотики назначают в крайних случаях. Так когда вы меньший вред принесете организму? По-моему ответ очевиден. И кстати, у Цитовира-3 в противопоказаниях всего лишь несколько пунктов, его даже деткам назначают.
Отредактировано Наталья Федоровская 12.12.2017 12:40
Наталья Федоровская
offline
 
19.12.2017 11:24
Если к болезни присоединилась бактериалка, то могут и антибиотики назначить. Но есть, к сожалению врачи, которые и для перестраховки их назначают. Вот это самое страшное и плохое.
Тая
offline
 
19.12.2017 13:06
ОРВИ антибиотиками не лечится. Антибиотики назначаются если к вирусной инфекции присоединяется бактериальная
Елена Гавриш
offline
 
19.12.2017 21:21
Ну, не ходить к врачу тоже плохо, потому что не своевременное лечение как раз приводит к антибиотикам. Просто антибиотики действительно не назначают при вирусных инфекциях. Но, при неправильном лечении вирусной инфекции, или при не лечении вирусной инфекции, или при сильных вирусах, или слабом иммунитете бывает так, что вирусная инфекция осложняется бактериальной и назначают антибиотики. В таких случаях могут назначать и противовирусные препараты, и антибиотики. И конечно симптоматическое лечение, постельный режим и теплое питье. А еще, если назначают антибиотики, то назначают и антигистаминные препараты, чтобы уменьшить риск развития аллергической реакции. И обязательно назначают пребиотики, чтобы избежать развития дисбактериоза. Я когда болела, мне доктор Лактусан назначала с антибиотиком пить, его можно принимать вместе с антибиотиком и он не погибает в кислой среде желудка, он в принципе дает возможность своим бактериям активно размножаться и восстанавливать микрофлору. В общем антибиотики и при ОРВИ назначают, но не всегда и только в случаях осложнений бактериями.
Nikoletta
offline
 
21.12.2017 00:13
У нас такая докторица. В этот раз я так поняла что чисто чтобы не морочиться с нами, назначила. В итоге ребенок еще и запор заработал. А когда я спросила, может что дать ей, так она сказала, что ничего страшного, типа перестанете пить и все пройдет. Не раз уже от мамочек слышала, что многие ею недовольны.
Ket
offline
 
21.12.2017 15:56
Ket, есть такой порошочек, называется Форлакс, думаю разок-два можно дать ребенку, если возраст позволяет, чтобы проблему со стулом решить. Мы пьем если запоры бывают.
Тая
offline
 
21.12.2017 21:01
Тая
Ket, есть такой порошочек, называется Форлакс, думаю разок-два можно дать ребенку, если возраст позволяет, чтобы проблему со стулом решить. Мы пьем если запоры бывают.
Да я как то думала больше о пробиотиках может быть каких нибудь. Есть же такие препараты, помню в раннем детстве нам назначали, мы просто давно с ними не сталкивались, я даже не знаю что сейчас выпускают, если честно.
Ket
offline
 
22.12.2017 15:01
Ket
Да я как то думала больше о пробиотиках может быть каких нибудь. Есть же такие препараты, помню в раннем детстве нам назначали, мы просто давно с ними не сталкивались, я даже не знаю что сейчас выпускают, если честно.
Они пока подействуют, организм уже впитает кучу гадости из кишечника. А от Форлакса ничего не будет, он даже действует очень мягко, без боли и спазмов в кишечнике. Я по себе знаю, что препарат беспроблемный и самое главное что вкусный, мой пьет и не морщится)
Тая
offline
 
22.12.2017 21:37
Тая, Может вы и правы, разок дам, а там видно будет. НО доктора буду однозначно менять. Меня её лечение попросту не устраивает.
Ket
offline
 
25.07.2018 18:45
При ОРВИ не знаю, но при гриппе иногда точно антибиотики прописывают. А при ОРВИ то понятно, что это же вирусная инфекция и антибиотики тут не при чем.
Janka
offline
 
26.07.2018 22:40
А грипп тоже вирус, но тем не менее антибиотики мне всегда прописывали. Дело в том, что от гриппа зачастую бывают осложнения, которые надо лечить антибиотиками.
Лукерья
offline
 
27.07.2018 13:38
Не знаю что у меня недавно было, в самый разгар лета у меня температура поднялась, ни что не предвещало беды. На улице жара и я главное не потею, и слабость ужасная навалилась. Может быть не грипп был, но я противовирусным Цитовиром-3 лечилась и антибиотики мне не понадобились.
Timurova
offline
 
28.07.2018 20:31
Timurova
Не знаю что у меня недавно было, в самый разгар лета у меня температура поднялась, ни что не предвещало беды. На улице жара и я главное не потею, и слабость ужасная навалилась. Может быть не грипп был, но я противовирусным Цитовиром-3 лечилась и антибиотики мне не понадобились.
Ну грипп так легко не отпускает, хотя, может потому что лето поэтому Цитовир-3 так эффективно сработал. Организм и так сильный в принципе, солнце, обилие фруктов летом дает о себе знать.
Janka
offline
 
29.07.2018 18:14
Может быть, в принципе мне и зимой он помогает не плохо. А летом я вообще в первый раз заболела. Не понимала раньше как люди летом могут болеть, а вот тут сама разболелась.
Timurova
offline
 
30.09.2018 17:57
От самого гриппа не назначают антибиотики, только при осложнениях. Но осложнения бывают далеко не всегда) главное лечиться нормально и все пройдет. Я сколько болела гриппом раньше - всегда без осложнений, единственной проблемой после болезни оставался нос, очень уж каплями пересушивала, аж дышать было больно. Если бы были капли, которые так на нос не влияют, вообще никаких проблем не было бы)
Мариша
offline
 
08.11.2018 10:09
Антибиотики от вирусов не помогут, их назначают при ОРВИ только тогда, когда к вирусной еще и бактериальная инфекция присоединилась, и то дело уже серьезное и организм сам явно не справится. Самовольно при банальной простуде пить антибиотики - глупо, только себе же навредите. Не знаете, как лечиться - вызывайте врача, он знает. Мариша, так есть давно такие капли, половина аптеки в них) я эдас-131 ринитол капаю, если уж заболеваю. Они мягко дыхание облегчают, насморк лечат и не пересушивают ничего
Шоколадка
offline
 
16.04.2019 12:49
Смотря как протекает ОРВИ . Бывает легкая форма тогда зачем антибиотик.
ПТицаK
offline
1   2 »   1 - 20 из 21

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: