Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНужна ли соска-пустышка? ...

Нужна ли соска-пустышка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.05.2010 11:57
Некоторые детки вместо соски любят пальчик сосать, от этой привычки труднее избавиться по-моему.
Leda
offline
 
27.05.2010 12:10
Мы сейчас без соски заснуть не можем:-/
Tristana
offline
 
21.06.2010 14:14
Гость
А мы после отказа от соски начали за мамину грудь щипать и кусать, хотя ГВ давно закончилось, а память осталась
offline
 
03.08.2010 11:57
Ничего страшного в сосках нет, короче. И ребенок от соски отвыкает куда легче чем от сосания пальца.
Tristana
offline
 
03.08.2010 17:26
Гость
Я свю дочку специально приучала к соске, т.к. она у меня искусственица и я боялась, что начнет пальцы сосать. Врачи говорят, что от пальцев отучить практически невозможно, т.к. его не заберешь и не спрячешь.
offline
 
04.08.2010 12:12
Гость
Maринa, это точно.
offline
 
05.08.2010 01:36
про палец согласна. сосание пальца огромное ЗЛО!!! у меня дочка 1,4 г соску вообще не признает. а палец сосет и отнять нельзя. уже ранка образовалась. боремся всеми средствами и все без толку.
Elen@
offline
 
26.03.2011 14:14
Мы вчера накупили сосок, а то моя грудь скоро с ума сойдет:-8
Ruslana
offline
 
26.03.2011 16:37
Мой сынуля без соски ни куда,недавно появилось раздрожение вокруг ротика слюнки текут а соска во рту,попытались соску спрятать такой вой поднял КОШМАР!А когда лезут зубки соска не мешает,нам 11 месяцев не одного зубика?
марик
offline
 
29.03.2011 09:00
марик, ни одного зубика??? Вау, упрямятся зубки:) Мы тоже с соской были, и спокойно от нее отказались в год с лишним:-8
LilYA
offline
 
31.03.2011 12:33
Мы тоже за соску, хотя специалисты по ГВ не советуют, но я вообще не представляю как без нее можно жить:)
offline
 
18.08.2011 07:48
Гость
А с какого возраста можно соску давать? Нам вот уже месяц, думаю пора.
offline
 
20.01.2012 09:32
мой сынок так и не полюбил соску, и мне тяжело от этого, соски все-таки успокаивают
krikri
offline
 
26.08.2013 19:26
viovola, ой, вы говорите словами рекламодателя:-D
Золушка
offline
 
27.08.2013 23:01
Золушка, потому что она и есть рекламодатель. Вы обратите внимание, что во всех обсуждениях на нашем форуме она одними и теме же словами говорит8-/
Обидно то, что форумы все больше и больше заполняют подобные люди, которые нас - форумчан - просто используют в своих целях.
Мы приходим сюда за живым общением, за поддержкой и реальным советом от людей из их личного опыта!
А рекламу посмотреть да почитать мы можем и в газетах и по ТВ.
Marija27
offline
 
27.08.2013 23:47
Marija27
Мы приходим сюда за живым общением, за поддержкой и реальным советом от людей из их личного опыта!
Все люди разные! Кому-то нужно общение! А кто-то зарабатывает деньги на рекламе того, чем сам не пользовался никогда! А значит, попросту врет! Ну что тут скажешь....
Anela
offline
 
28.08.2013 23:07
Anela, я так думаю, viovola, больше не рискнет появится на нашем форуме:-D Не на такой результат она рассчитывалаBlushing
Золушка
offline
 
02.12.2013 21:59
Я сначала тоже против соски была. Думала, что грудь бросит. Но однажды ребеночек сильно расплакался и не мог успокоиться. Не знала что делать и дала соску. Моментально помогло. Теперь засыпаем мы только с соской. А грудь не бросили. Одно другому не мешает.
DariaBonn
offline
 
03.12.2013 12:06
ничего плохого в соске нет, главное чтобы до полутора лет ребенок от нее отказался.
Ruslana
offline
 
13.12.2013 13:31
Можно и до двух лет отказаться - это крайний срок. Но даже до этого времени надо следить, чтобы соска была для необходимости, а не тогда, когда хочется. Например, когда ребенок ложится спать днем или вечером, а по-другому засыпать не может. А так, если у ребенка занят рот во время бодрствования, то когда ему учиться говорить?:)
Катруся
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 60

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: