Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаПериодически болит живот ...

Периодически болит живот

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.09.2017 22:43
Девочки, у кого такое было. Последние полгода чувствую, что в моим животом происходит что-то странное - ни с того ни с сего может заболеть, при чем в самый неподходящий момент (в дороге или на совещании), часто диарея (простите за подробности), метеоризм мучает. Такого раньше за собой не замечала, да и особых изменений в питании не было. Питаюсь вроде бы как обычно - умеренно вкусно и вредно, по-домашнему. Уже начинаю переживать....
Варварушка
offline
 
08.09.2017 00:40
Ваше состояние в медицине называют синдромом раздраженного кишечника. Многие им с самого детства страдают, и всю жизнь. Болезнь неприятная, и главное до конца неизученная: откуда берется и куда девается неизвестно(
Маюшка
offline
 
08.09.2017 08:02
С диагнозом согласна, а вот с деталями - нет. Считается, что это болезнь связана со стрессами и нервами. Чаще всего приступы случаются накануне важных событий, мероприятий, у деток - перед контрольными частенько. Полностью вылечить вряд ли удастся, но управлять своим состоянием с помощью лекарственных препаратов - запросто.
Нюрик
offline
 
08.09.2017 14:52
Нюрик, Нервничаю я частенько, надо понаблюдать - может и правда от этого живот болит. А чем лечиться? Успокоительными что ли?
Варварушка
offline
 
10.09.2017 18:10
Насчет успокоительных не знаю, не приходилось пить. Лечила эту проблему у гастроэнтеролога, он мне назначил курс необутина. Это именно от СРК препарат. Пьется курсом - 4 недели минимум, а дальше - по состоянию. Он улучшает моторику ЖКТ, и все симптомы сходят на нет.
Нюрик
offline
 
11.09.2017 00:20
Нюрик, Ого, 4 недели. Сама себе назначать не рискну. Надо идти к доктору((( Я пока принимаю но-шпу и смекту.
Варварушка
offline
 
11.09.2017 09:14
Это тоже эффективные препараты, конечно. Но они просто симптомы снимают - боль, расстройство. А необутин он все в комплексе лечит. К врачу - это правильно. Только после полного обследования можно выяснить, в чем причина ваших проблем, и тогда уже лечение назначить. Кстати, одним лекарством как правило не обходится. Так что будьте готовы)))
Нюрик
offline
 
05.10.2017 00:50
Необутин хороший спазмолитик. Я его тоже пью периодически - при болях в животе. Коллега однажды "угостила", теперь всегда с собой ношу. Не хуже но-шпы работает - несколько минут, и боль проходит.
Вита_минка
offline
 
05.10.2017 16:57
Вита_минка, То есть его не только для лечения срк назначают?
Варварушка
offline
 
06.10.2017 16:10
Вита_минка, Какая-то волшебная пилюля просто, от всех болезней помогает. знаю люди от разных симптомов кучу лекарств принимают, а тут ото всех проблем - одна таблетка. опасаюсь я этих универсальных средств.
Маюшка
offline
 
06.10.2017 16:35
Маюшка, Ну не знаю. А как раньше анальгин ото всех болей пили - и от головы, и от спины, и при ПМС. Тут примерно такой же принцип - необутин снимает спазмы в животе, а они могут быть и от запора, и от вздутия, и от обильного обеда. Спазм ушел - и боли нет.
Нюрик
offline
 
07.10.2017 00:23
Нюрик, Согласна с вами. И таких средств много. Хотя тут все индивидуально: мне например от того же анальгина лучше становится, а вот сестра моя его давно перестала пить - ей не помогает. Так же и с животом - у каждого свои проверенные таблетки) Необутин не панацея, вполне возможно кому-то не понравится. Я не настаиваю.
Вита_минка
offline
 
07.10.2017 11:13
Девочки, не спорьте)) Я на четверг к доктору записала, даже отгул на работе взяла. Выясню все и расскажу - что и как принимать)
Варварушка
offline
 
08.11.2017 22:23
странно)))хотелось бы ответа получить..тоже интересно.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: