Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПрофилактика простуд в детском с ...

Профилактика простуд в детском саду

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.09.2017 00:42
Ghanna, а я думаю лучше в детстве поболеть... Мой племяш в сад не ходил, вроде не болел особо, ну так 2-3 раза в год, пошел в школу и все наверстал)))
Маюшка
offline
 
08.09.2017 16:11
Ghanna
Бактерии? Первый раз такое слышу, а какие именно принимали?
Да. Принимали Максилак бэби, нам врач прописал, объяснил, что часто болеем потому что иммунитет наш оказывается живет в кишечнике, и если микрофлора там нарушена то иммунитете работает не на полную.
Yaninka
offline
 
08.09.2017 16:14
)))
Отредактировано Yaninka 08.09.2017 16:15
Yaninka
offline
 
04.10.2017 23:48
Ghanna
Мы очень тяжело адаптируемся к детскому саду. Начали посещать всего три месяца назад, уже раз пять переболели наверное, и ме даже кажется, чем дальше, тем чаще ребенок болеет. Хоть забирай домой и бери снова декретный отпуск.
Ghanna, согласна на все 100%)) Но я себя успокаиваю тем, что, иммунитет все таки сформируется в скором времени и мы будем спокойно ходить в сад. Я, думаю, таких как мы много, практически все через это проходят. С кем ни говоришь - все на больничных сидели с детьми, когда начинали только в садик ходить.
Rosinka
offline
 
05.10.2017 14:53
Rosinka, да, наверное много таких. Мы сами пол месяца ходили, половину болели. Вот пол года наверное, тьфу тьфу в норме все. Серьезно ни разу не болели, пару раз сопли были по дню и всё. Даже и непривычно становится, раньше в аптеку только так шагали, как к себе домой...
MashaVasha
offline
 
06.10.2017 10:40
MashaVasha
Rosinka, да, наверное много таких. Мы сами пол месяца ходили, половину болели. Вот пол года наверное, тьфу тьфу в норме все. Серьезно ни разу не болели, пару раз сопли были по дню и всё. Даже и непривычно становится, раньше в аптеку только так шагали, как к себе домой...
Вы переросли просто или думаете организм научился бороться? Вам сколько?
Rosinka
offline
 
06.10.2017 14:10
Rosinka
Вы переросли просто или думаете организм научился бороться? Вам сколько?
Нам 4, в сад пошли в 2,3. Место было, мы отказываться не стали. Отчасти и организм уже я думаю адаптировался, и мы еще капли Медитонзин принимаем. Только вижу что начинает куксится - сразу начинаю давать капельки и зачастую болезнь дальше не развивается, ну а если не повезло и момент самый первый проморгали, то капли помогают легче перенести болезнь.
MashaVasha
offline
 
06.10.2017 14:48
MashaVasha
Нам 4, в сад пошли в 2,3. Место было, мы отказываться не стали. Отчасти и организм уже я думаю адаптировался, и мы еще капли Медитонзин принимаем. Только вижу что начинает куксится - сразу начинаю давать капельки и зачастую болезнь дальше не развивается, ну а если не повезло и момент самый первый проморгали, то капли помогают легче перенести болезнь.
Не слышала о таких. Дорогие? С какого возраста можно детям давать?
Rosinka
offline
 
06.10.2017 20:06
Rosinka] [/quote
Не слышала о таких. Дорогие? С какого возраста можно детям давать?
Это немецкое производство, полностью растительный препарат. Мы брали по 320 рублей примерно, смотря какая аптека, расходуются экономно поэтому для нас это приемлемая цена. По инструкции с 1 года можно. Мне в начале форма именно понравилась, нас таблетки пить не заставишь, и толкли их и разводили с чем-нибудь, никак. А капли прям спасением стали.
MashaVasha
offline
 
07.10.2017 13:43
MashaVasha
Это немецкое производство, полностью растительный препарат. Мы брали по 320 рублей примерно, смотря какая аптека, расходуются экономно поэтому для нас это приемлемая цена. По инструкции с 1 года можно. Мне в начале форма именно понравилась, нас таблетки пить не заставишь, и толкли их и разводили с чем-нибудь, никак. А капли прям спасением стали.
Спасибо вам за подсказку, спрошу завтра в аптеке нашей, рядом с домом. Ну еще знаете что скажите, ребенок нормально перенес, аллергии не было?
Rosinka
offline
 
07.10.2017 16:28
Rosinka
Спасибо вам за подсказку, спрошу завтра в аптеке нашей, рядом с домом. Ну еще знаете что скажите, ребенок нормально перенес, аллергии не было?
Не за что, главное что бы детки здоровые были!! Ну мы в принципе не аллергируем ни на что, поэтому мы перенесли хорошо, ттт. За всех утверждать не могу, но у меня сестра тоже давала дочке и тоже все хорошо было, никаких ни высыпаний ни покраснений, ничего такого.
MashaVasha
offline
 
16.11.2017 06:14
Эргоферон всей семьей сейчас пьем (если быть более точной, то рассасываем). Хорошо действует, помогает быстрее выйти из состояния болезненного и без осложнений, что самое главное, так как все вирусные, простудные чреваты осложнениями.
Emma
offline
« 1   2   21 - 32 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: