Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьМолочница во время беременности. ...

Молочница во время беременности. Лечить или не лечить - вот в чем вопрос.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.11.2016 01:22
Сейчас на 5 месяце и вот уже вторую неделю меня донимает молочница, точнее особо она меня не мучает, немного зудит, а так в основном только выделения. Но я не знаю, стоит ли ее лечить? В любом случает понадобятся противогрибковые средства, а не навредят ли они ребенку больше, чем сама молочница? Может лучше переждать и после родов пролечится нормально, полноценно?
Anti-Tina
offline
 
03.11.2016 01:32
конечно, лечить. Есть масса противогрибковых препаратов. разрешенных к применению во время беременности. Как можно ждать, если беспокоят проявления?
Acia
offline
 
03.11.2016 20:08
Anti-Tina,
А что вам мешает пролечится полноценно и нормально сейчас? Я не знаю, может ли молочница навредить ребенку, слышала, что разрывы во время родов могут быть из-за нее, но еще и во время беременности она вас помучает, это сейчас только выделения, а потом подключатся все типичные симптомы и будете на стенку лезть. Сейчас хватает препаратов, разрешенных к приему беременным, так что я на вашем месте бы пролечила кандидоз.

ЯнаБрабина
offline
 
03.11.2016 23:06
Лечить нужно обязательно! Молочница может сказаться на ребенке, у сыночка знакомой выявили дрожжи в кишечнике, ее врач говорит, что это может быть следствием не вылеченного во время беременности кандидоза. Сейчас она себе локти кусает, что не послушала врача, когда тот ей кандинорм назначал, сейчас последствия разгребает.
Karishylka
offline
 
04.11.2016 21:04
Я кандинормом тоже лечила молочницу, хороший препарат, больше всех остальных мне понравился. Про то, что молочница может повлиять на ребенка не знала, это страшно.


ЯнаБрабина
offline
 
05.11.2016 23:22
ЯнаБрабина, даа...и я не знала об этом, всегда думала, что молочница это безобидное, хоть и неприятное заболевание, а оказывается, что и на плод влияет, и на роды. В понедельник же пойду к врачу и расскажу ему о моей проблеме, буду лечить, спасибо.
Anti-Tina
offline
 
07.11.2016 11:14
А как влияет на плод?что может сделать с малышом?Мне врач говорила, что влияет на состояние тканей, поэтому надо лечиться, но не просто флюкостатом, как многие делают, а комплекс назнначают, и антимикотики, и виферон для иммунитета, и даже витамины, лактобактерии.
Танцевалочка
offline
 
16.11.2016 00:07
Мне вобэнзим при молочнице назначали как вспомогательное средство , он беременным не противопоказан.
МаринаВоропаева
offline
 
18.11.2016 07:22
МаринаВоропаева
Мне вобэнзим при молочнице назначали как вспомогательное средство , он беременным не противопоказан.
И как он вам, помог? Схема приема какая?
LaricaLarina
offline
 
18.11.2016 16:29
ну конечно же лечить, неужели просто ждать пока само пройдет. во время беременности многие препараты можно по назначению врача, и противогрибковые, и виферон тоже ставьте, чтобы иммунитет поддержать, и чтобы рецидива не было. а вообще можно еще ванночки делать с ротоканом.
offline
 
22.11.2016 12:18
LaricaLarina
МаринаВоропаева
Мне вобэнзим при молочнице назначали как вспомогательное средство , он беременным не противопоказан.
И как он вам, помог? Схема приема какая?
Вроде как помог. Молочницы, кстати, до сих пор нет. Уже месяцев семь точно прошло. Я пила по пять таблеток три раза в день. Но вам не советую самодеятельностью заниматься, вдруг он вам не подходит или схема приема другая будет. Обязательно с врачом консультироваться нужно.
МаринаВоропаева
offline
 
22.11.2016 19:18
Я думаю, что лучше в любом случае пролечиться. У меня такое было, начиная с 20 недели. Мне назначали местно пимафуцин в суппозиториях, плюс виферон тоже в суппозиториях, и местно еще пшикать эпиген спреем. Ну и стараться гигиену соблюдать, белье только хлопковое, поменьше химии, диета с исключением сладкого
Бриджит Джонс
offline
 
24.11.2016 01:14
МаринаВоропаева, Понятно спасибо). Это я так спросила, без врача таблетки не пью)). Что-то много таблеточек в день получается, 15 штук целых:)
LaricaLarina
offline
 
24.11.2016 19:26
LaricaLarina, Да, многовато. Но в составе ферменты, поэтому не страшно.
МаринаВоропаева
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: