Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домаВосстановление флоры после лечен ...

Восстановление флоры после лечения АБ.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.02.2016 12:23
Лечились от дисбактериоза полезными бактериями. Назначала врач, препарат принимали по инструкции, ничего не пропускали, но, увы, стул всё равно стал жидким, вот как на третий день засела на горшок, так и с больницы чуть ли не на нём уехали домой. Подскажите действующие препараты для кишечника, ну или народные методы - я уже не знаю, чем лечить ребёнка.
offline
 
23.02.2016 13:16
Флора сама восстанавливается со временем, тем более, если вы лечились антибиотиками, то не мудрено, что стул расстроился, по-моему при приёме или уколов такими препаратами, сохранить флору нереально, по-крайней мере, у меня не получалось ни разу, хоть с полезными бактериями, хоть без них. Говорят, хорошо влияет на микрофлору домашняя кисло-молочная продукция, но я не проверяла, почитайте в интернете. Я думаю, что антибиотики всё убивают и никакие лактокультуры здесь не помогут.
ЛинА
offline
 
23.02.2016 14:30
Подскажу автору и возражу предыдущему оратору. Есть нормальные препараты для лечения дисбака, только тут обращайте внимание на несколько вещей (в смысле при выборе). Важно, чтобы в составе было не менее одного миллиарда бактерий (это суточная доза для детей, признанная во всем мире), чтобы препарат изготавливался по современным технологиям и его оболочка не разрушалась в желудке, и содержимое доходило до кишечника. Чтобы препарат состоял не только из пребиотиков, но из пробиотиков, то есть было снабжение питательными веществами, которые помогают расти и развиваться бактериям, заселённым в кишечник. Разошлась в рассуждениях, короче мы брали максилак беби, он как раз всем требованиям отвечает, ну и помогает, конечно, в отличии от остальных, которые мы пробовали, а экспериментов было очень много. Трое детей и болеем, конечно, периодически. Куда ж без этого?
offline
 
23.02.2016 18:26
Матвиенко, про такой не знаю, если честно, больше на слуху линекс, аципол и ему подобные, только ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, беби - это для какого возраста? Дочке полтора годика, нам подойдёт? И сразу поинтересуюсь, вот трое деток у вас, как профилактику проводите? Если проводите, конечно.
offline
 
23.02.2016 21:08
Ох, больная тема, конечно. Стараемся закаляться, гулять практически по любой погоде, не кутаю. Даже если минус хороший за окном, выходим на 20-30 минут подышать. Питаемся по возможности правильно, в мире кока-колы и сникерсов, конечно, позволяю и сладости и жареное, но ограничиваемся. Воды много пьют - это прям золотое правило, по 40-60 мл на килограмм веса. Но это не панацея конечно, всё равно болеем. А максилак бэби для детей от 4-х месяцев до трёх лет, вам подойдёт. Нам хорошо пошёл, не пожалела, что к педиатру прислушалась.
offline
 
23.02.2016 22:00
Матвиенко
Подскажу автору и возражу предыдущему оратору. Есть нормальные препараты для лечения дисбака, только тут обращайте внимание на несколько вещей (в смысле при выборе). Важно, чтобы в составе было не менее одного миллиарда бактерий (это суточная доза для детей, признанная во всем мире), чтобы препарат изготавливался по современным технологиям и его оболочка не разрушалась в желудке, и содержимое доходило до кишечника. Чтобы препарат состоял не только из пребиотиков, но из пробиотиков, то есть было снабжение питательными веществами, которые помогают расти и развиваться бактериям, заселённым в кишечник. Разошлась в рассуждениях, короче мы брали максилак беби, он как раз всем требованиям отвечает, ну и помогает, конечно, в отличии от остальных, которые мы пробовали, а экспериментов было очень много. Трое детей и болеем, конечно, периодически. Куда ж без этого?
Поинтересуюсь, заинтриговали меня) Как быстро он вам помог? И на какой стадии было расстройство? Просто когда сына поносило после лечения пневмонии, впечатление было, что ничего не поможет, столько всего перепробовано было, только пока флора самостоятельно восстановится. Старались не довести до обезвоживания и просто ждали.
ЛинА
offline
 
24.02.2016 10:14
Ну вот дочке я давала, когда у неё уже было расстройство - сидела на горшочке сутками. На второй день перестала бегать до горшка, потом несколько дней вообще не подходила к горшку - видимо там флора выстраивалась по новой, ну нормализовалось всё в итоге. А с сыном по-другому поступили: начали давать с первого укола антибиотика, стул не пострадал вообще.
offline
 
24.02.2016 11:52
Матвиенко, а давать его часто нужно? Два-три раза в день? Сколько? И что там капсулы? Мы так намучались с этим открывание и высыпанием... А целыми давится и всё, пока не научились глотать.
offline
 
24.02.2016 12:34
Один раз в сутки, там саше для разведения. Я с водичкой размешивала и давала, без бзиков принимали, не спорили. Он не противный, даже пахнет приятно. Прям игра была - они наблюдали, как я развожу. Я рассказывала, что это живые полезные бактерии, которые в животике порядок наведут. Удобнее, конечно, чем капсулы, в разы. Особенно для маленьких - прям спасение.
offline
 
24.02.2016 15:25
Спасибо, нашла вот отзывы про максилак детский, пока всё нравится. Честно говоря, пока не особо верится в такой эффект, слишком много разочарований было, но на заметку взяла себе.
ЛинА
offline
 
09.03.2016 22:17
Деткам неплохо восстанавливать микрофлору помогает самодельный домашний йогурт из заквасок, которые можно в аптеке купить.
Helenka
offline
 
10.03.2016 16:35
Побольше кисломолочного в диете, клетчатки. Плюс можно подавать сейчас сорбент типа смекты. Плюс пре- и пробиотики (линекс, бифиформ малыш, мукофальк).
offline
 
15.03.2016 23:22
Следует решить вопрос о защите микрофлоры еще до начала приема антибиотиков. Но так как все же в большинстве случаев эти препараты воздействуют на всю флору, как патогенную, так и полезную, то в процессе лечения препараты с лакто и бифидобактериями не действуют в полной мере, поэтому их прием следует продолжить после отмены антибиотиков
offline
 
18.03.2016 16:59
У нас недавно ротавирусная была. Лечились смектой, эрсефурилом, креоном и вифероном в комплексе. Но даже после выздоровления стул был жидковатый, мы пили бифифформ малыш, так как линекс нам не пошел, а другие препараты пробовать не хотелось, эти все-таки хоть как-то на слуху
Бриджит Джонс
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: