Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеПодозреваю, что начинается варик ...

Подозреваю, что начинается варикоз.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.02.2016 08:35
Девочки, вылезла сетка из звёздочек на ногах и по вечерам бывает что есть небольшие отёки и побаливают икры и стопы особенно. Никаких особых нагрузок на ноги нет, работа не связана с беготнёй, за последние несколько лет в принципе ничего не поменялось в ритме и образе жизни. Такие симптомы - это варикоз? Всё? Приплыли?
ЛинА
offline
 
21.02.2016 13:22
Одной сеточки достаточно, чтобы варикоз вам диагностировать. То есть он уже есть и его уже надо лечить, никуда вам теперь от него не деться. Начинайте профилактику проводить - массаж, специальная гимнастика, купите колготки с компрессией, можно контрастный душ себе устраивать пару раз в день и бассейн хорошая штука. На всякие кремы, масла, мази, гели я бы не советовала тратиться, это только местно снимает симптомы и то не всегда, у меня один раз так нога отекла, что никакая мазь толков не возымела. А ну и венотоники конечно, нужно принимать.
offline
 
21.02.2016 14:47
Я с такой же ерундой столкнулась, но когда полезли росписи по ногам, то варикоз прогрессирует значит. Мой совет начать с препаратов для укрепления сосудиков. Потому как профилактика это хорошо, но только на ней далеко не уедешь, тем более когда уже варикоз показался. Мне венарус врач советовала, его начала принимать где-то с год назад, очень хорошо для вен, я прям не пожалела.
offline
 
22.02.2016 10:23
ИринаШуманенко, так, узнала много нового. К врачу, видимо, надо идти на всякий пожарный пусть меня диагностирует. Профилактику поняла, надо, но не панацея. А вот венарус как долго принимать? Курс сколько длится?
ЛинА
offline
 
22.02.2016 14:01
ЛинА
ИринаШуманенко, так, узнала много нового. К врачу, видимо, надо идти на всякий пожарный пусть меня диагностирует. Профилактику поняла, надо, но не панацея. А вот венарус как долго принимать? Курс сколько длится?
Да постоянно будете курсами пропивать, с перерывами только. Варикоз если он есть, то это уже на всю жизнь, он не лечится по сути. Вы просто укрепляете сосуды, не давая развиваться болезни, не давая варикозу разрушать ваши сосуды. Тем самым новые вены не лезут, сетка не расползается дальше, ну и симптомы уходят - тяжесть, боль, ну и ещё чего там бывает.
offline
 
23.02.2016 12:26
ИринаШуманенко, а сеточка, которая уже есть уберётся? По мере лечения, если постоянно пропивать курсами тот же венарус, например? И курс-то сколько, я что-то так и не поняла. Перерывы там получается?
ЛинА
offline
 
23.02.2016 13:28
ЛинА
ИринаШуманенко, а сеточка, которая уже есть уберётся? По мере лечения, если постоянно пропивать курсами тот же венарус, например? И курс-то сколько, я что-то так и не поняла. Перерывы там получается?
То, что есть, из боевой раскраски - вены вылезшие и сеточка или звёздочки сосудистые их ещё называют - это с вами теперь навсегда останется, не убрать. Ну или в косметологию обратитесь, у нас недалеко от дома баннер висит, вроде обещают убрать, но на мой взгляд сказки это. Вот симптомы венарус хорошо уберёт. Принимаете 2 месяца - это полный курс, потом на 4-5 месяцев делаете перерыв. Где-то 2 раза в год выходит. И так постоянно, чередуя курсы приёма с перерывами.
offline
 
23.02.2016 14:33
Тоже принимаю Венарус, мне очень хорошо он помогает. По цене значительно дешевле выходит, чем прочие венотоники. И побочки у него нет практически. Я так вообще не сталкивалась, хорошо его переношу. Маму вот тоже заставила начать принимать, поскольку у неё прям сильно выражено было - и вены, и боли, и даже судороги бывали.
offline
 
10.03.2016 18:35
Мне кажется, что одними препаратами здесь не обойтись. Если варикоз есть, то никуда от него уже не деться. Рано или поздно вены начнут опухать, как это случилось с моей мамой. В этой ситуации уже только оперировать нужно. Оперировалась мама в Израиле, посоветовали хорошую клиника Ассута, врачи там хорошие, аппаратура новая, то есть, волноваться не за что. Все прошло успешно, правда кое какие проблемы были, но у них есть провайдер Nataly Medical Clinic, который помог ей со всеми делами. Сейчас мама чувствует себя девочкой)
Tamarochka
offline
 
26.06.2016 21:45
Ну зачем же сразу оперировать, покажите мне человека, который на начальных стадиях варикоза под нож ляжет?!
FominaN
offline
 
27.06.2016 11:29
Да лучше вообще до варикоза не доводить, вон сколько сейчас мер профилактики, обувь ортопедическая кстати тоже дело хорошее,я по совету флебология из ОН КЛИНИК покупала себе такую, намного лучше и удобнее в ней.
Мандаринка
offline
 
29.06.2016 13:49
Да, после каблуков себя вообще отвратительно чувствуешь ..
FominaN
offline
 
26.07.2016 18:03
Нужно бросать носить каблуки, Здоровее будем)))
Bambuk
offline
 
05.04.2017 19:16
я читал что в Древнем Риме мужчины носили каблуки чтобы выглядить выше и мужественнее)))
Vladlen93
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: