Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию. НОВОЕ.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.08.2015 07:46
На вопросы отвечает Татьяна Лебедева - врач, консультант по грудному вскармливанию,
преподаватель АКЕВ. ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ "ВСЕГДА РЯДОМ" ( г. Ростов-на-Дону). Тел.: +7(918)555-25-33. http://www.akev.ru
Дарья Буторина
offline
 
25.08.2015 21:58
Приветствую форумчанок в данной теме и желаю легкого и безпроблемного грудного кормления. А при возникновении вопросов / проблем пишите- отвечу.
offline
 
26.08.2015 21:28
Пока ни у кого нет вопросов, предлагаю поучаствовать в конкурсе.
центр поддержки грудного вскармливания " Всегда Рядом" и магазин детских товаров Chicco в ТРЦ " Золотой Вавилон" ( =http://www.chicchirik.ru=) объявляет конкурс " Делюсь секретом успешного грудного кормления"
Приз - молокоотсос фирмы Chicco и книга " Грудное вскармливание. Что может быть лучше?( автор Ларионова Т.В.)
Принять участие в конкурсе может любая женщина,проживающая на территории Ростова и области, которая ждет малыша или уже родила и кормит, или успешно кормила в прошлом.
На конкурс принимаются Ваши советы по налаживанию успешного грудного кормления, свои нюансы, хитрости и интересные случаи, которыми Вы готовы поделиться.
Срок проведения конкурса 1 сентября -1 октября 2015г.
Свои заявки высылайте на адрес konkurs-gv@yandex.ru с пометкой " делюсь секретом" , указав свое имя.
Если победитель окажется не жителем Ростова, доставка приза осуществляется почтой России и оплачивается получателем.
offline
 
30.08.2015 13:09
Гость
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая: дочь, 3 недели, на гв, кушает хорошо, кормлю по требованию, сосет жадно и иногда даже давится, сосет минут 10-засыпает, под наем столбиком-просыпается и опять просит грудь-кормлю, начинает засыпать, пере кладовая в кровать-просыпается и опять просит грудь-чаще даю, так как крик дикий стоит. Проблема вот в чем, после кормления она стала срыгивать по 3-4 раза, когда молочком, как водичка, когда переработанным молоком, мне кажется иногда даже фонтаном, я сильно переживаю, нормально ли это, а то напугали какой-то патологией желудка. Мне кажется, она просто переедает, спать потом может по 3-4 часа. Как правильно кормить в таком случае и нормальны ли такие срыгивания? Заранее вам благодарна
offline
 
30.08.2015 22:36
Гость
Здравствуйте, Татьяна! Может мой вопрос покажется глупым, но я переживаю. Мне только предстоит стать мамой, через два месяца, но я волнуюсь, потому что у меня совсем маленькая грудь, нулевой размер, я почти что плоская, как говорится. Вроде бы слышала, что это не имеет значения, но хотелось бы услышать мнение эксперта. Спасибо.
offline
 
31.08.2015 20:18

Доброго времени суток.
На самом деле размер груди определяется количеством в ней жировой ткани. Железистой ткани не нужно много места) поэтому при нулевом размере женщина может вырабатывать достаточно молока.
Недоразвитость железистой же ткани может быть и при десятом размере груди. Но это явление редкое.
Отредактировано Татьяна_Лебедева 31.08.2015 20:24
offline
 
31.08.2015 20:26
Гость ( IP: 213.*.*.184 ), Какая прибавка веса у малышки? Пробовали не перекладывать, а оставлять на боку в том же месте, что и кормили? Объем срыгиваний больше 2 ст. ложек?
Отредактировано Татьяна_Лебедева 31.08.2015 20:28
offline
 
31.08.2015 22:19
Татьяна_Лебедева, Татьяна_Лебедева,
Прибавка в весе 650 грамм за 3 недели, объем срыгиваний за раз обычно меньше двух столовых ложек, но вчера один раз после кормления сделала сразу три срыгивания и я думаю там объем был больше чем две ложки.
offline
 
01.09.2015 21:18
Гость ( IP: 213.*.*.184 ) ,
Прибавка в весе хорошая. И объем срыгиваний в пределах нормы. Поэтому придется запастись терпением- срыгивания пройдут к 6 месяцам . Пока они вызваны особенностями расположения желудка деток в этом возрасте.
А уменьшить их помогут налаживания кормлений так, чтоб малышка оставалась на том же месте, где кормили, но обязательно на боку.
offline
 
15.09.2015 22:03
Дорогие кормящие мамы, с 22-25 сентября 2015г у вас есть возможность получить бесплатную консультацию по грудному вскармливанию.

Обязательна предварительная запись, т. к. Ежедневно будет проводиться по одной консультации.
Тел. +7 918 555 25 33
Территориально- на Северном .
Причины, с которыми можно обращаться:
- неправильное прикладывание ребенка к груди
- удобные позы для кормления грудью
- трещины сосков, болезненность при кормлении
- плохой набор веса у малыша
- увеличение количества грудного молока при смешанном\искусственном вскармливании
- правильное сцеживание груди
- помощь при лактостазах и маститах
- организация кормления при плоских и втянутых сосках
- и многое другое
offline
 
29.11.2015 20:46
Гость
Здравствуйте, не понимаю, что я делаю не так?! Даю грудь, уже весь интернет перерыла, захватывает правильно, прикладываю правильно (по крайней мере мне так кажется), но молоко она не глотает! Начинает сосать, через пару секунд бросает, молоко течет, даю опять, чтоб захватила и тоже самое, бросает, а все, что во рту - плюет! Приходится постаянно сцеживать! Кормлю с бутылки. Может ей с бутылки проще? Может я ее уже к ним приучила? Возможно ли теперь приучить к груди?
Кормлю по требованию. Бывает и каждые пол часа. Грудь может взять днем, когда рядом кладу ее, чтоб успокоилась, т.к. соску не берет. Но я не понимаю...молоко прям течет в рот, а она его выплевывает. Сначала я думала, что она ест, а это вытекает какая-то часть. Но, после 40мин у груди, она голодная!Приходилось опять давать сцеженое из бутылки. И она съедала 80мл. Т.е. как при кормлении без груди. Ребенку 3недели и 3дня. Заранее спасибо за помощь!
offline
 
01.12.2015 14:41
Гость ( IP: 185.*.*.211 ) , добрый день.
Если ребёнку дают бутылку, то к сожалению, очень маленький шанс, что малыш правильно сосет грудь. Механизм сосания груди и бутылки разный, участвуют разные мышцы. Но переучить ребёнка можно. Главное, удрать бутылки ( совсем!!!), докармливать из ложки и научиться Вам правильно подавать грудь. Кроме того, у ребёнка может быть короткая уздечка( которая не даёт ребёнку делать правильные движения,) остеопатический проблемы и т.д. Как Вы понимаете, данный формат консультаций не даёт точного ответа , заочно можно только предполагать.
offline
 
01.12.2015 16:08
Гость
Спасибо! Мне нужна более подробная консультация! Вы даете консультации на дому? Как с Вами связаться? Вы сможете меня научить?
offline
 
01.12.2015 21:47
Гость ( IP: 185.*.*.112 ) , звоните- расскажу все варианты для встречи ( 8-918-555-25-33 с 8-20ч)
offline
 
10.02.2016 12:51
Гость
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, беременна вторым ребенком, с первым грудью не кормила, очень сильно лопнули соски, мазала бепантеном, зеленкой, пыталась сцеживать, чтобы дать зажить, но молока становилось все меньше и меньше и я дала слабину устала от болей и мучений и перевела дочь полностью на искуственное вскармливанеи.
Очень хочу кормить второго ребенка. Подскажите что было не так можеь, почему соски так сильно порвались, как избежать, как подготовить грудь к кормлению, как лечить если же произодет все таки?
offline
 
10.02.2016 13:57
Добрый день. Чтобы избежать трещин сосков, надо не допускать их причин. Самые частые это:
1. Неправильный захват ребёнком груди( самая частая причина), использование сосок и пустышек
2. Короткая подъязычная уздечка
3. Частое мытьё груди с мылом и использование спиртосодержащих средств для обработки сосков( зеленка)
4. Неправильное отнятие ребёнка от груди
5. Неправильно подобранный молокоотсос
Следовательно, если всего этого не будет, о трещинах Вы не вспомните.
Если трещина возникла, то основное лечение( и единственно эффективное) - поиск причины и её удаление.
Поэтому лучшей подготовкой груди к кормлению будет посещение лекции по грудному вскармливанию( если Вы из Ростова, ближайшая в пятницу в центре планирования семьи) , чтение специальной литературы ( например, http://www.labirint.ru/books/350706/ ) . Лёгких Вам родов и успешного кормления!
offline
 
15.03.2016 11:36
Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы на ГВ ( остались ночные кормления) , я заболела, 5 день температура. Врач назначила Амоксициллин. Можно ли его кормящим мамам? Везде данные противоречивые ((
Спасибо!!
offline
 
15.03.2016 12:39
Добрый день.
Амоксициллин совместим с грудным кормлением .
offline
 
25.01.2017 16:20
Гость
Скажите пожалуйста,насколько долго можно кормить грудью?Я имею ввиду-год,два,три....
offline
 
25.01.2017 19:53
Гость
Добрый вечер. Исследования по длительности гв ограничиваются четырьмя годами. Больше просторней достаточной группы для этого. И показывают, что ребёнок от долгого кормления только выигрывает.
offline
 
26.01.2017 16:37
Гость
Спасибо за ответ!Нам неделю назад четыре исполнилось,но грудь на ночь даю.Хоть и пишут ,что ничего полезного в молоке уже не должно быть,но я так не считаю.Кто пробиотики и фероны дает(с недоказаной эффективностью),а я считаю что грудное молоко намного полезнее .Если я заболевала ,то ни разу не заразила ребенка.Этот факт говорит о том, что молоко содержит антитела к вирусу которым я болею в тот момент.
Только одна вещь меня расстраивает, я скрываю это от других(кроме мужа конечно:-D),т.к. люди у виска будут крутить узнав об этом.Врач наш фельдшер смотрела на меня как на идиотку,хотя на тот момент нам только два года исполнилось.
Сейчас вот думаю может уже пора сворачивать,в принципе он спокойно относится если не даю грудь.
offline
1   2 »   1 - 20 из 25

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: