Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьНеинвазивный пренатальный тест ( ...

Неинвазивный пренатальный тест (ДОТ-ТЕСТ), кто делал?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.04.2017 17:35
Мне 29 лет. Недавно столкнулась с такой проблемой, по результатам первого скрининга выявились отклонения у ребёнка, подозрение на синдром Дауна. Врач посоветовал сделать инвазию или ждать следующего скрининга, после которого будет больше информации. Такое сообщение выбило из колеи, очень переживала. Перекопала весь интернет и наконец нашла!! Оказывается инвазия весьма опасна для плода, но есть неинвазивные и точные методы исследования, которые предлагают несколько фирм, достоверность более 99%. Основных 2а теста, Дот-тест в России и американский Панорама. Пообщалась с обеими представительствами для сравнения и решила делать у нас, т.к. оборудование одно и тоже, вот только наши делают дешевле и за короткий срок не более 10 дней, да и скажу честно наши предоставили гораздо больше информации, даже консультация генетиков была бесплатной. Результат пришёл на 7й день, отклонений не обнаружили, чувство радости не могу передать словами)) Мне всё очень понравилось и душа теперь не болит!) Планируем с мужем через 3-4 года ещё одного ребёнка. Как объяснил доктор, я уже попаду в зону риска, буду снова делать Дот-тест для собственного спокойствия.
offline
 
12.04.2017 10:18
Привет. Я в прошлом году сдавала этот анализ (Дот-тест) за 33 т. р. Дорого конечно, но потом спала спокойно, а муж в налоговой ещё 13% вернул от этой стоимости. Он у меня экономный :lol:
offline
 
19.04.2017 13:58
И мне пришлось делать, ходила в клинику мой ген, хорошо ничего страшного в нем нет и никакого риска. У меня не подтвердились подозрения врача, что у ребеночка может быть с синдром Дауна. А в такой ситуации как у автора, не знаю даже что бы делала, можно только посочувствовать.
Алина Думан
offline
 
21.04.2017 07:46
Гость
Танцевалочка, да,тест стоит 35000.
Через несколько дней буду делать.
Волнения нет.Надеюсь,все будет хорошо!Как Бог пожелает так и будет!
offline
 
26.05.2017 19:54
Гость
Сделала дот-тест в 12 недель. Отклонений не выявлено. Пол - женский. А в животе мальчик!
offline
 
25.06.2017 23:56
Алина Думан
И мне пришлось делать, ходила в клинику мой ген, хорошо ничего страшного в нем нет и никакого риска. У меня не подтвердились подозрения врача, что у ребеночка может быть с синдром Дауна. А в такой ситуации как у автора, не знаю даже что бы делала, можно только посочувствовать.
А что у них с ценами? Мне нужно делать Дот-тест, но куда не обращусь, цены космические. Хочу найти клинику подешевле.
Марина Миронова
offline
 
26.06.2017 13:50
А что у них с ценами? Мне нужно делать Дот-тест, но куда не обращусь, цены космические. Хочу найти клинику подешевле.
Сейчас у них цены аукционные, если вы из Москвы вам Дот-тест будет стоить 29 тысяч, если из области 30. Эта акция на все лето, думаю успеете сделать. Клиника кстати нормальная, из тех что я выбирала, тут мне все понравилось. Врачи хорошие, кровь не больно и ответы быстро.
Алина Думан
offline
 
29.06.2017 22:25
Гость
Гость ( IP: 83.*.*.61 ) ,
Вот именно про дот тест мне генетик говорила, что технология сырая и много ошибок... поэтому я , когда выбирала- выбрала панораму. И потом ещё писала на амер. Емэил- удостовериться , что кровь была в америке.
Пол правильный ... риски низкие . Ещё не родила , и по новой все читаю . Надеюсь , что все точно и все хорошо...
offline
 
05.07.2017 23:31
Вот именно про дот тест мне генетик говорила, что технология сырая и много ошибок...
А моя врач из ЖК сказала, что этот тест на сегодняшний день самый информативный, гарантия 99,9%. Когда заключала с клиникой договор, где делала анализ, так в договоре тоже было написано. Больше своему врачу доверяю, очень хорошая, давно ее знаю.
Алина Думан
offline
 
12.04.2018 22:06
Гость
Делали Дот-тест в ЗАО «Геноаналитика». На мой взгляд лучше с данной конторой не иметь никаких отношений. Когда супруга забеременела мы решили сдать дот-тест для выявления генетических заболеваний у нашего будущего ребенка (не только по возростным показателям, а также по совету врачей). Выбор наш пал на ЗАО «Геноаналитика», мы заключили договор оплатили стоимость 35000, после чего нас направили сдавать кровь в местный филиал KDL. Сдали кровь и стали ждать. До сдачи анализа мы с супругой ходили на раннее узи где нам показали нашего ребенка и с большой долей уверили, что ребенок здоров и пол ребенка с большей вероятностью определили мужской. И каково же было когда мы получили результат от данной конторы пол определили как женский и диагноз объявили даун, два дня мы находились в полной прострации, шоке оба были на иголках, кто был в данной ситуации поймет. Через два дня мы сделали инвазивную диагностику плода, спасибо врачам которые нас вели.
После чего нам дали реальную картину по нашему ребенку - пол мужской, генетических отклонений нет.
Вот и возникает вопрос, кому был отправлен результат нашего Дот-теста, и чей результат пришел к нам у кого родилась девочка?
offline
 
05.06.2018 22:13
Гость
Гость ( IP: 46.*.*.218 ) , подскажите, вы не общались больше с ЗАО ГЕНОАНАЛИТИКА? Не выясняли почему они выдали такой результат? Что могло повлиять? Просто перепутали анализы?
Если не секрет в каком городе вы делали тест? Дело в том что я сделала у них тест и сейчас жду результат, сказали, что ошибка мб только если многосложная беременность, переливание крови и ген заболевания матери
offline
 
29.06.2018 12:12
Гость
Гость ( IP: 5.*.*.151 ) , да в дот тесте прилично ошибок..
одни из лучших - это пренетикс, и панорама
offline
 
29.06.2018 17:35
чем меньше думаешь про всякие хромосомные нарушения тем больше вероятность родить больного ребенка. все у нас в голове, предусмотреть все невозможно.
offline
 
03.07.2018 12:05
Mari_F,
Хм..."А вы попробуйте встать в угол и не думать о белом медведе" - так в какой-то детской книжке написано. Мысли, конечно, материальны. Но вы попробуйте найти хоть одну здравомыслящую маму, которая не волнуется о здоровье своего ребенка? Тем более, если это долгожданный ребенок, рожденный не в юном возрасте? Ведь ни для кого не секрет, что чем старше мама, тем больше всяких болячек и рисков вылезает. Я тоже проходила неинвазивные методы. ОООчень много читала и интересовалась перед сдачей разными методами и тестами. Остановила свой выбор на пренетиксе. Достаточно демократичная стоимость при очень высокой достоверности 99,9%. Сама технология американская, но есть лаборатория в Москве, так что не ждала какие-то космические сроки для получения результата. результат получила за неделю, по-моему. Мой врач была просто удивлена оперативностью))) В общем-то, "гора с плеч" свалилась и дальше я уже не нервничала перед оставшимися скринингами, что найдут какие-то отклонения и придется принимать сложные решения. В общем-то, если соберемся еще раз - буду делать без сомнений.

offline
 
17.07.2018 08:05
Гость
Мы сдали Пренотест 21 в Геномеде, т.к. при втором скрининге показали риски по трисомии 21. При 1 скрининге тоже были эти же риски, но я перездавала его в им.Кулакова и там генетик меня заверил, что хромосомных отклонений нет. Результаты Пренотеста21: риски по то.21 отсутствуют, но есть большие риски по тр.18 (при данном тесте, как сказали, всё равно проводятся дополнительно исследования по тр.18 и 13). При этом при первом и втором скрининге риски по тр.18 были 1/8000. Т.е абсолютно противоположные выводы у скрининга и Пренотеста21. Пол определён верно. Будем делать инвазивный тест. Страшно, т.к. быть оптимистом сил уже не остаётся, а при плохом результате даже не знаю, что буду делать. Срок уже большой 20 недель...
offline
 
18.07.2018 19:17
Очень точное обследование, я ему доверилась и не жалею. Мне 3 врача говорили, что ребенок болен, а тест показал обратное.
В итоге ребеночек здоровый. Поэтому тесту я точно доверяю больше чем врачам и вам советую.
polinaermakova8_
offline
 
22.07.2018 20:08
А я сразу очень переживала и боялась делать Дот-тест. Потом с врачом поговорила, оказывается они первые в России стали делать НИПТы. Доверие к ним огромнейшее у всех врачей. Сама в свое время в Геноаналитике обследовалась
Fiontlli
offline
« 1   2   21 - 37 из 37

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: