Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьСиндром дауна

Синдром дауна

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.01.2015 14:00
Доброго времени суток, дорогие девочки! Не знаю на сколько распространенная это проблема, но написать не знаю больше куда. Я всегда была здоровой и мой муж тоже. Мы оба не курим и почти не пьем. Наша первая девочка родилась дауном, при чем никакое узи нам об этом не сказало и даже подозрения на это не было. Сейчас я беременная второй девочкой, задумалась о том что нужно сделать какое-то обследование для выявления такой болезни. Нашла вот только это http://dot-test.ru/ , но нахожусь в сомнениях. Нужно ли это делать? подскажите
misstori
offline
 
15.01.2015 19:29
misstori, здравствуйте. Вообще на УЗИ в 11-12 недель смотрят параметр (кажется толщина воротникового пространства или как-то так), потом до 16 недель скриннинг делают (генетическая двойка или тройка). Они с определенной вероятностью показывают риск наличия у плода разных генетических болезней, в т.ч. и синдром Дауна. И только если эти анализы выявляют какое-то заболевание (причем не 100%), тогда назначают более сложный анализ, который уже более точно покажет наличие болезни. И еще самым главным фактором риска для синдрома Дауна является возраст родителей (35 для мамы и 45 лет для папы).
Kseniy@
offline
 
16.01.2015 11:59
Такой анализ могут назначить после проведенного скрининга УЗИ на 10-12 неделях. Если на проведенном УЗИ ширина воротникового пространства плода выходит за допустимые пределы, здесь и имеет место такое дополнительное обследование.
Бриджит Джонс
offline
 
05.02.2015 16:33
Дополнительное обследование это в том числе и повторный скрининг в 18 недель, а также консультация генетика, инвазивные методы диагностики, от которых можно и отказаться, так как они тоже не самые безопасные.
Танцевалочка
offline
 
15.03.2015 15:01
Гость
Я сдавала ДОТ-тест, это неинвазивный метод определения хромосомных патологий у плода по крови матери. Уверяют, что достоверность выше 90 %, и это абсолютно безопасно! Стоит 36 тыс, результаты готовы через 10-12 рабочих дней. У меня из числа немногих этот тест выявил хромосомную патологию. Буду теперь делать амниоцентез.
offline
 
09.05.2015 06:46
Насколько мне говорили, такую болезнь можно выявить еще на первом УЗИ в 12 недель. Там измеряют что-то в районе шеи малыша и смотрят насколько значение в пределах нормы. Странно, что никакие исследования не выявили у автора наличие патологий.
Anyka
offline
 
26.05.2015 22:04
Anyka, измеряют воротниковую зону и проверяют визуализируется ли нос. Но по УЗИ маркерам часто не обнаруживают патологий, т.е. По УЗИ все в норме, а по факту - нет. Точность 100 % дает амниоцентез, биопсия хориона или кордоцентез. Или новый тест - ДОТ.
offline
 
25.04.2016 11:23
misstori, здравствуйте! ну что, всё у вас хорошо? у нас была такая же проблема (у моего родного брата ребёнок с синдромом Дауна). Поэтому мы, конечно же, проходили всякие обследования и до, и во время беременности! Просто даже ради спокойствия. Мы делали неинвазивную пренатальную диагностику в ЦГЦ «Геномед». Там же прошли консультацию генетика. Наблюдались у профессора Амелиной. Слава Богу, всё обошлось.
offline
 
26.05.2016 23:29
Елена_Павловна
misstori, здравствуйте! Мы делали неинвазивную пренатальную диагностику в ЦГЦ «Геномед». Там же прошли консультацию генетика. Наблюдались у профессора Амелиной. Слава Богу, всё обошлось.
А мы в Геномеде были у Шокарева Романа (забыла отчество). Главный генетик области. Молодой совсем, но очень толковый - всё объяснил, рассказал. Такой толковый врач.
Алёна Смехова
offline
 
26.05.2016 23:31
ну как молодой - лет 30-35-40, не поняла))) не старый - точно ;)
Отредактировано Алёна Смехова 26.05.2016 23:31
Алёна Смехова
offline
 
10.06.2016 14:53
Вобще, конечно, со временем яйцеклетки стареют, да и организм женщины не становится моложе. Поэтому лучше пораньше рожать, но зачастую это не панацея. Видела такое и у очень молодых девочек
Бриджит Джонс
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: