Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДетский сад

Детский сад

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.06.2014 21:59
Ужасно бесит ситуация с детскими садами, сыну через 2 недели 3 года а мы никак не можем попасть в детский сад,вот и в этом году пролетели..... он так до школы дома просидит!Почему никто не думает о том что бы решить эту проблему,выдали 351 место на рожденных в 2011 году на весь город,из них 348 отдали льготникам.... и что ж получается рождаются тысячи детей а в сад попадют единицы?......:-(
Анна Литвиненко
offline
 
24.06.2014 21:38
Обратитесь к депутату своего района или администрацию. У нас знакомые так делали. Все решилось положительно и быстро.
DariaBonn
offline
 
27.06.2014 13:45
Вообще ситуация с садами странная( Есть дети, которые до 2 попадают, а другим и в 3 не дают(
Laponka
offline
 
27.06.2014 20:41
Обратитесь к депутату своего района или администрацию. У нас знакомые так делали. Все решилось положительно и быстро.
это было год назад. А сейчас с садами правда проблема. Анна, не вы первая такая.. сидим и ждем..
DariaBonn
offline
 
17.08.2014 02:31
Мы тоже дома сидим, ждём очереди в детский сад. Только в следующем году к лету подойдет очередь, а там и три года уже скоро...:-/
Не знаю уже чем и занять... баловаться сильно начинает, видимо мама уже поднадоела... А с детками другими интересно. Если бы в детский центр развивающий не ездили, то вообще, наверно, было бы всё обыденно. Так кстати и крежиму удалось приучить, а то раньше поздно вставали и поздно ложились, днём только иногда спала.
Alina19
offline
 
12.11.2014 11:45
вообще у меня тоже такая ситуация была, мы купили квартиру в новостройке, там во дворе строился садик, мы в него записались (запись в другом саду была, про новый еще и не начинали строить), так мы уже были 7 на очереди в группу! и в итоге, так как у нас все бюджетники, в новый сад мы не попали. ходили с ребенком в развивалку, там я познакомилась с женщиной, мамой мальчика, она спросила про сад, я рассказала, что ждем, так она говорит, как же так, на очереди 7 и в группу не попади?! через неделю мне звонит директор сада и приглашает нас в группу...в конце ноября! когда уже все собрано! я в шоке, но пришла.. оказалось, что мама, с которой я разговорилась из какой-то администрации, вроде как борется за права, так мы с ней больше не пересекались к сожалению, даже спасибо ей не сказала, потом мне рассказали родители в развивалке. но думаю, мы еще встретимся )
offline
 
12.11.2014 14:53
Постаралась собрать все известные мне способы, как получить место в детском саду.
Может кому-то поможет, может кто-то добавит.
1. По очереди (встали мы в 3 месяца от рождения, но по очереди нам не светило бы еще очень долго). Лично у меня перед глазами только 1 девочка, чья дочка получила место, потому что очередь подошла. Правда, в 5 лет
2. Устроиться на работу в садик (мы живем в центре города, самый напряженный по садикам район, поэтому мест и для мам и для пап нет вакантных, в течение года ходили узнавали)
3. Благотворительный взнос, назовем это так. Опять же, из разных источников - от 20 до 100 тыс. за ребенка(((. Но тут надо знать, к кому и через кого обращаться, в какой форме, может окна пластиковые поставить, может ремонт в садике сделать. Тоже предлагали, но нам отказали
4. Льготная очередь. А вдруг Вы чудесным образом попадаете под какую-нибудь льготную категорию, например, работаете в нужном месте. Но тут надо уточнять список льготных категорий. Мне кажется, они могут в разных городах варьироваться
5. По блату. Хорошо, если он есть)))
6. "Не мытьем, так катаньем". На третий год стояния в очереди, наши знакомые начали звонить в министерство образования, обращаться на телевидение, писать письма с просьбой о содействии и о, чудо, сработало.
Выбирайте - кому что ближе и удачи Вам))))
Бриджит Джонс
offline
 
18.11.2014 23:54
Анна Литвиненко, Могу посоветовать вам одного замечательного человека,который очень помог(дал нужную консультацию) моей подруге в зачислении ее ребенка в детский садик.Вот адрес его электронной почты: Jimi8913@gmail.com Буду рада если кому то еще он сможет помочь
offline
 
19.11.2014 13:36
спасибо! столько полезных советов, но вот с деньгами сразу отметаю, потому что просто не реально такую сумму отдавать, мне кажется это вообще не вариант! ладно если люди платежеспособные, а если живут на одну зп?! как тогда? да ну...обирательство какое-то! и представьте, вы отдали ребенка в сад, а он постоянно болеет! вот у нас именно так! мы за 3 месяца уже умудрились раз 5 точно проболеть, из них 2 раза по неделе не ходили в сад! сейчас сопли, но такие не страшные, ходит конечно, виферонкой ему нос мажу, алвитил купила, но а если у кого дети реально заболевают! так что? и деньги зря отдали? а потом у меня есть знакомая, ей вообще врач посоветовал не ходить в сад ребенку до школы..
offline
 
26.11.2014 16:30
Ну без денег тоже есть способы, хотя...В саду дети часто болеют, это факт, согласна. Но можно ж профилактику проводить, да, можно мазать нос вифероновским гелем, можно промывать аквалором или аквамарисом, можно протирать руки санитайзером периодически, витамины естестенно давать, побольше овощей и фруктов, закаливание, можно небольшие физзнагрузки и так далее. Ну и быть готовой, что все равно пару раз-то точно переболеет.
Бриджит Джонс
offline
 
30.11.2014 22:38
Для тех кто устроил своего ребенка в детский сад предлагаю видеосъемку детских утренников
s.tramontana
offline
 
01.12.2014 17:53
девочки, у кого в группе в младшей работал психолог? хочу поинтересоваться, что говорят про ваших деток? у нас тут сегодня был один, мне воспитатель выдала, что ребенок не умеет играть в коллективные игры, хотя мы вчера всей семьей прекрасно в мяч играли дома, а когда его брат и сестра приезжают, так их не разлучить. и еще, что нам надо к 5годам учиться складывать пазлы...хм, я их вообще не люблю, и складывать и вышивать и вязать, а ребенка надо учить что ли?!
offline
 
24.12.2014 09:53
насчет младшей группы не помню, потому что мы очень часто болели, не успевали выйти, как опять на больничном. А вот в старшей группе уже психолог была, но в принципе все было нормально, она рассказывала родителям, готовы ли их дети к школе
Acia
offline
 
24.12.2014 13:12
Acia
насчет младшей группы не помню, потому что мы очень часто болели, не успевали выйти, как опять на больничном. А вот в старшей группе уже психолог была, но в принципе все было нормально, она рассказывала родителям, готовы ли их дети к школе
ой, мы тоже болеем, только вот месяца полтора назад начала давать витамины и гель с интерфероном под нос мажу, так хоть как-то ходим в сад. Правда все равно периодически сопли. Но не так как в октябре, жуть какая-то, 5 недель, 5 дней болеем, 1 день дома, на завтра в сад, на завтра снова болеем! А вы как справились?
offline
 
30.12.2014 23:13
Гость
А почему под нос?Мы мажем сам носик, причем себе я наношу гелем ватной палочкой, ребенку боюсь, поэтому просто мизинчиком мажу, куда достаю.
offline
 
05.04.2015 14:45
Девочки, у меня была аналогичная ситуация. Стояли в очереди очень долго в один садик, в конце концов список за три года почти не урезался, были 300-е где-то стали 200-е. Нервов было потрачено очень много, что у меня, что у мужа. Сил разбираться не осталось. Сидеть дома с сыном у меня возможности не было - меня ждало рабочее место, которое терять очень не хотелось. В прошлом году стали искать уже частные садики за нормальную плату. Облазили довольно много, но ни один не запал в душу. Потом узнали, что относительно рядом с нами открылся садик "Любава" в поселке Любушкино и решили наведаться туда. Положительных моментов было достаточно: садик чистый, новый, соответственно деток в группах не много, в группах есть видеонаблюдение, территория самого поселка охраняется, проезжая часть находится далеко, плюс ко всему в районе ботанического сада. Конечное решение должен был принимать муж, как хозяин в семье)) Мы приехали домой, сели, обсудили и решили, что так будет лучше и нам (меньше нервов) и сыну (больше внимания). Так что вы тоже поберегите свои нервы, оно того не стоит.
dia_losk
offline
 
27.05.2015 00:02
Гость
Девочки, нас направили в 138 садик на Буденновском 4 Зайчик. Очень далеко от дома. Предлогаю поменяться садиками. Нужен на Гайдара или Катаева- Березка. У кого есть направления в эти садики, звоните - т. 79515201829
offline
 
03.06.2015 16:48
[quote=Гость ( IP: 89.*.*.87 ) ] А почему под нос?Мы мажем сам носик, причем себе я наношу гелем ватной палочкой, ребенку боюсь, поэтому просто мизинчиком мажу, куда достаю. Согласна. В инструкции же написано - не под нос - а просто в нос. Мы виферонку именно так и мажем. Специально сейчас посмотрела инструкцию - да, все верно. Посмотрите внимательнее в вашу бумажку.
Бриджит Джонс
offline
 
17.06.2015 11:35
Девочки, а кто в курсе про сад - если на момент подачи заявления на очередь нет прописки - регистрации, можно договориться, что ее поднесу позже или на момент предоставления места в саду?
Танцевалочка
offline
 
19.06.2015 02:01
Танцевалочка
Девочки, а кто в курсе про сад - если на момент подачи заявления на очередь нет прописки - регистрации, можно договориться, что ее поднесу позже или на момент предоставления места в саду?
ИМХО, договориться всегда можно, другое дело, на кого нарвешься, люди разные бывают:(
Acia
offline
 
22.03.2016 16:20
Уважаемые родители! Хотим сообщить. В Частный детский сад "Андерсен" объявлен набор на новый 2016-17 учебный год в группы старшего возраста. Дети 5-7 лет. Приглашаем Вас на обзорную экскурсию в дошкольное учреждение. Запись по тел. у администратора: 8(863)236-22-00, так же
детский сад ведет базу данных клиентов заинтересованных стать воспитанниками нашего учреждения. Заявку можно оформить у администратора по тел.: 8(863)236-22-00
Andersen_sad
offline
1   2 »   1 - 20 из 24

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: