Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиплохая мама, а папа хороший? ...

плохая мама, а папа хороший?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.06.2014 20:52
При общении с мамочками выяснила такую модель: мама плохая, а папа хороший. Мама заставляет кушать, убирать игрушки, мыть руки, спать по режиму и т.д. А детки этого не любят. А с папой можно у компа сидеть и ничего не делать. Папа ничего не требует. В результате папа хороший, а мама плохая.
DariaBonn
offline
 
12.06.2014 07:49
DariaBonn, многое еще и от папы зависит. Если папа правда никак не воспитывает ребенка, а только играет с ним и т.п., то да. Вот наш папа сначала был таким, а с взрослением сына начал наконец какую-то строгость соблюдать, воспитывать в общем. Сын по его указанию сразу что-то делал (игрушки убрать или еще что-то), при этом легко и непринужденно. А мне все время уговаривать нужно было. Не знаю, как с девочками, но с мальчиками лично я одно правило усвоила, которое пришлось мне по душе - у казаков было (а может и сейчас есть) такое правило - до 4-х лет мальчик был с мамой, получал от нее всю любовь, ласку и заботу, отец был с ним в меньшей степени, а вот после 4-х мальчик начинал по-настоящему воспитываться отцом и дедом и дядями и братьями, влияние матери женщины минимизировалось - она также заботилась и любила, но на воспитание не влияла.
А еще кое-что вспомнила к данной теме. Во многих семьей такое бывает у детей - "Мама - обыденность, Папа - праздник".:)
Mammy
offline
 
12.06.2014 10:40
Mammy, вы правы. Смотря какой папа.
Основная нагрузка по воспитанию ложится на маму. В большинстве случаев папы мало занимаются детьми (работа или другие причины).
DariaBonn
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: