Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьМама в первый раз, за 30 ...

Мама в первый раз, за 30

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.03.2014 08:48
Знаете, я настолько спокойный человек по сути, меня сложно заставить паниковать, но вот беременность, желанная и запланированная заставляет. Срок небольшой 10 недель, а я вся трясусь от страха - мне вот в апреле исполняется 31, это первые роды будут. Долго я не была готова к рождению, и вот захотелось и вот случилось, а я очень-очень боюсь. Боюсь что ребеночек будет не здоров, боюсь за свое здоровье. Столько всего поначиталась, правда везде пишут про опасности после 35, но 31 не лучше. Пугает увеличивающий риск генетических заболеваний у ребенка у позднорожающей матери. В общем я в шоке, и любимый мужчина ни чем мне помочь не может, почему-то его успокаивающие речи действуют только хуже на меня. Ох. Наверняка было что-то похожее у кого-то, помогите советом.
Lina
offline
 
27.03.2014 08:58
Lina, успокойся, нервничать еще вреднее. Главное, найти хорошего врача, с которым тебе будет легко. Проходить все обследования, следить за собой, и все будет хорошо. 31 - не возраст. Посмотри на некоторых звезд, которые становятся мамами в первый раз аж после 40.
offline
 
31.03.2014 14:48
Я буду мамой в третий раз, мне сейчас 33 года. И тоже волнуюсь немного, но знаю точно, пользы от волнений точно нет, так что лучше выкинуть страхи и радоваться своему положению, все будет хорошо!
offline
 
02.04.2014 11:53
Rrrita, спасибо! Вроде успокоилась))) А третий ребенок, это круто!!! не знаю никого с тремя детьми8-D
Lina
offline
 
06.04.2014 21:12
Хорошую статью про то, что рожать никогда не поздно прочитала в группе буду мамой вконтакте. Делюсь кусочком:
Медицинские аспекты поздней беременности и родов также за последние годы стали благоприятнее.

Ранее существовало мнение, что с увеличением возраста прямо пропорционально возрастает количество возможных осложнений как беременности, так и родов. Однако в последние годы такая точка зрения была опровергнута большинством проведенных исследований. Частота встречаемости такой патологии беременности как фетоплацентарная недостаточность (и как следствие, внутриутробная гипоксия и задержка роста плода), а также нефропатия беременных встречается среди женщин старше 30 лет с такой же частотой, как и среди беременных более младшего возраста. Более того, пациентки после 30 лет, как правило, более дисциплинированны и ответственны, лучше выполняют рекомендации врача. Это способствует профилактике и своевременному лечению возникающих осложнений беременности.

Широко известно, что частота развития заболеваний внутренних органов, таких как артериальная гипертензия, сахарный диабет, ожирение, метаболический синдром, после 30 лет, к сожалению, увеличивается. Однако уровень развития современной медицины позволяет своевременно диагностировать и лечить такие состояния на этапе подготовке к беременности и во время ее. Необходимым условием в такой ситуации является тщательное наблюдение за течением беременности, состоянием внутренних органов. При необходимости, врач назначает лечение (как медикаментозное, так и немедикаментозное), которое не оказывает отрицательного влияния на состояние малыша, и при этом способствует нормализации функции органов будущей мамы.
offline
 
07.04.2014 12:00
Да нормальный это возраст, не надо переживать@}->-
Mammy
offline
 
25.04.2014 11:12
Mammy
Да нормальный это возраст, не надо переживать@}->-
спасибо, я уже успокоилась) наверное гормоны скакали:-D
Lina
offline
 
25.04.2014 17:38
Некоторые и после 35 рожают, а в США так до 30 о детях и не думают!
offline
 
26.04.2014 11:21
Гость
loly
в США так до 30 о детях и не думают!
потому там и больные и все
offline
 
29.04.2014 14:45
На сайте есть хорошая статья на эту тему, советую почитать и не переживать Ссылка :)
Дарья Буторина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: