У меня это основная проблема. Занимаюсь спортом, делаю упражнения - попа и ноги практически в идеальной форме, а с живота и боков жирок уходит так медленно, что кажется и не уходит, прилип намертво. Может кто что знает на своем опыте - какие упражнения лучше, может какие продукты исключить, а какие добавить. Скоро купальный сезон, хочу быть идеальной
Вот и у меня такая проблема, никогда не было толстых ног или попы, но если в весе прибавляю, то это на животе и боках сказывается, еще на щеках)Кручу обруч, делаю антицелюлитный массаж этой зоны, плюс пресс боковых косых мышц, правда их накачать просо нереально)
Танцевалочка, привет А массаж делаешь у специалиста или самостоятельно? Я вот хочу купить силиконовую баночку в аптеке и с маслом каким-нибудь специальным сама дома жирочек разгонять делал так кто-нибудь?
у меня не получилось с баночкой, надо все таки к специалисту обращаться, мы в тунис летом полетим, там в талассо центре на недельку зависну точно! вот это и массаж и удовольствие и программа целая с грязями и баней, пиллингом и гидромассажем.
Leda, приветик))Да я делала у массажиста, но хочу тоже приобрести, сама буду делать тогда))Но конечно это не так эффективно, так как технически просто не смогу сама все достать)))Но надо попробовать, еще гель нужен под него, и я бы вообще еще мед предпочла бы- только жалко мед тратить, сейчас соплю хожу, чай с медом пью, нос мажу виферонкой, аквалор с собой, не до массажа пока(
Ну наверно применительно к бокам именно обруч и подходит, а кардионагрузки в принципе нужны всем, также как и упражнения, вот сегодня мужа выгнала в зал, он наконец свой вес узнал, а то все -75кг, не больше))Конечно, на 20 кг больше)
Я знаю, что хорошо убирать бока в воде, надо просто пощипывать себя по бокам, мы когда на море, всегда в воде провожу такую гимнастику, массаж)) Я бы вообще походила на акваэробику)
у меня есть прогресс все-таки, но я очень-очень усиленно тренируюсь - кардио + упражнения + контрастный душ с мочалкой после тренировки. медленно, но животик преображается, глядишь в купальнике буду уже хорошо смотреться
Именно в животе - возможно. Конечно, талию как у Диты фон Тиз не сделаешь, если, допустим, фигура яблоко, но засчет укрепления и растягивания мышц можно подправить талию очень даже ощутимо, при этом все остальное сохранив.
Пилатес, пилатес и пилатес.
А вот мне обруч не сильно помогает, да и косметика - это лишь дополнительная помощь. Всё же тут нужен больше спорт и питание привильное. Я стараюсь придерживаться диеты Дюкана, а чтоб не сорваться покупаю конфетки Ананас в магазине Катёна . Они разрешены при этой диете
Ну и конечно - качаю пресс, кардионагрузки..
Вес уходит, самочувствие хорошее.
Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, поэтому не всегда так бывает, что нужно торопиться делать осиную талию. Можно просто выбрать красивую одежду, например, которая только подчеркнет особенности фигуры. Мне, например, в ALBIO ассортимент нравится.
Летом ездили к мей сестре двоюродной. Она несколько лет назад сильно прям растолстела и всё у неё забота была похудеть. А в этом году приехали- она худеет, пьёт редуксин, а он аппетит блокирует и она ест прям мало совсем и вес уходит активно. Ну и что б не висело всё, она всякими процедурами для тела занимается. И вот я с ней хвостом ходила на обёртывания и баночный массаж. Ой, это больно оказывается, но потом ощущение такое классное, как будто подтянулось всё.
Я тоже начала усиленно заниматься над своей фигурой, но пока результата особого не вижу. У нас сейчас началась жара (заниматься очень трудно), надеюсь дальше дело пойдет лучше.