Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумРежим дня малыша

Режим дня малыша

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.01.2014 23:39
Девчата, интересно ваше мнение. В какое время вечером нужно укладывать ребенка спать? Возраст примерно 2 годика. У нас у соседей ребенок до 12 ночи носится, кричит и т.д. Я считаю, что это слишком позднее время для малыша. Как-то намекнула соседке, что надо бы раньше укладывать ребенка. А она говорит, какая разница, когда ложится.
DariaBonn
offline
 
16.01.2014 16:55
У меня вообще ребенок похо спит(((, что делать?
Алиса10
offline
 
04.02.2014 15:37
Сейчас тоже интересуюсь этим вопросом. Посоветовали почитать книгу "Система Тихая ночь". Только что скачала, но отзывы в инете о ней неоднозначные. Своего мнения пока нет((((. Как прочитаю - отпишусь
offline
 
04.02.2014 17:52
Гость
по мне так это индивидуально.
offline
 
05.02.2014 20:29
мы часто "колобродим" в течении первого часа-двух после укладывания. Подозреваю, что если бы ложились попозже, этого бы не было, но с другой стороны, сна бы тоже не было - а так я хоть частично в это время отдыхаю. *me_so_happy*
Вообще, я думаю, что можно попробовать еще раньше ложиться - как начнет раньше темнеть.
Бриджит Джонс
offline
 
25.02.2014 15:50
Гость
Режим очень важен для ребенка. Но не все родители это понимают. Просто ждут, когда ребенок сам умается и заснет, а вот чтобы ванну малышу принять, успокоить, книжечку перед сном почитать....
offline
 
25.02.2014 21:55
ой, у нас это всегда на первом месте, сон ребенка, обязательно книжку читаем и гуляем и проветриваем дома, чтобы он спал сладко ) но дома сухо, просыпаемся пить водичку. а режим обязательно соблюдаем, правда уже дневного сна нет
offline
 
26.02.2014 20:56
У нас у самих не все гладко с режимом. Иногда нормально, а иногда долго приходится "успокаиваться". Теплая ванна, попить водичку или молочко, книжку почитать, пообниматься. В общем, целый ритуал.
DariaBonn
offline
 
27.02.2014 00:41
А какие ванночки успокаивающие делаете, кстати? Покупные или сами травки завариваете и если покупаете - то какие бренды и с какими травками?
Бриджит Джонс
offline
 
27.02.2014 17:58
Я никакие травки и пенки не добавляю. Простая вода тепленькая. Плескаемся, с игрушками играем и т.д. По продолжительности по-разному. Можем и 5 минут, а можем и пол часа.
DariaBonn
offline
 
28.02.2014 13:19
у нас вчера на час деть с папой в ванной зависли, купили новые игрушки, домик, полицейского и машинку, все для ванной, резиновое, прикольно они плавали ) папа сидел на стульчике, а сынок в ванной, игрались до одури, а потом до часу ночи заснуть не могли ))
offline
 
28.02.2014 13:25
а вообще мы заснуть не могли, потому что у нас 2 пожарные машины во дворе сигналили, не могли подъехать к подъезду, какой-то баран машину так поставил, что пожарные там вообще кипишь такой устроили, люди из домов начали выходить, ну и мы к окну все..с ребенком ) слава Богу все обошлось.
offline
 
28.02.2014 20:38
))) Да. К сожалению часто ребенку мешают заснуть машины за окном или соседское караоке.... Наверно, если бы не эти посторонние "шумы", то детки бы спокойно засыпали.
DariaBonn
offline
 
05.03.2014 20:42
у нас раньше ребенок засыпал под любой шум )) накушается, на море наплавается, под окном анимация )) а он спит! мы с мужем до 4 утра никак заснуть не можем, а ему хоть бы что )))
offline
 
05.03.2014 20:44
а вообще конечно режим это важно для здоровья, надо же организму понимать, когда отдыхать, когда бодрствовать, так что я за режим деткам :)
offline
 
05.03.2014 22:11
Ну самое ужасное, когда вместе оказываются два и более ребенка, и у каждого свой режим- ну всем наверно знакома ситуация, когда приехали родственники тоже с ребенком, и все, пипец, ты смотришь, и думаешь, да как же так можно, настолько привыкаешь к своему графику, а ведь он у всех разный)
Танцевалочка
offline
 
06.03.2014 17:20

Как здорово, что мамочек заботит соблюдение режима сна.
Я, к сожаленинию, знаю многих мам, которых этот вопрос совсем не волнует. Дети сами по себе растут. Когда попало едят, едят "неправильную пищу", когда попало спят. Но ведь это не должно так быть!!
Я считаю, что РЕЖИМ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!! От этого зависит дальнейшее здоровье ребенка как физическое, так и психологическое.
DariaBonn
offline
 
07.03.2014 15:12
Гость
я после Спокойночи ночи, малышам укладываю.
offline
 
11.03.2014 15:40
Вот про едят у меня как раз накипело- есть знакомые, у которых мама ну совсем немного времени проводит с ребенком - он предоставлен полностью няне, и вот тут она уволилась. Прихожу к ним - а 2 годовалый малыш бегает по дому и кушает оладик, потом корочку хлеба, все также бегая, вот и поужинал, говорит мама)
Танцевалочка
offline
 
11.03.2014 19:03
круто! мама то хорошо устроилась )) а потом будет плакать, ой у моего сыночка гастрит! или ожирение! здесь в питании также важно соблюдать режим, должен быть завтрак обед и ужин и 2 перекуса.
offline
 
16.03.2014 19:19
Ну вот о том и речь, что у него вообще аллергия какая-то , собралась его в Израиль вести на обследование. Наверно если их врачи увидят как он ест, департируют мамашу вообще)
Танцевалочка
offline
1   2 »   1 - 20 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: