да вряд ли, там наоборот, там посмотрят, как малыш кушает, обрадуются, что у мамы средства есть, и чтоб его привезти и чтоб накормить, найдут ему много всяких аллергий ) неужели нельзя у нас сделать анализы? уже каких только нет!
Конечно режим хорошо, но все целиком зависит от того, какие родители - если это свободолюбивые творческие люди без предрассудков и т.п. то дети берут пример с них, и наоборот. Вообще я в воспитании детей давно утвердилась в одном "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя"!
Сливия да вряд ли, там наоборот, там посмотрят, как малыш кушает, обрадуются, что у мамы средства есть, и чтоб его привезти и чтоб накормить, найдут ему много всяких аллергий ) неужели нельзя у нас сделать анализы? уже каких только нет!
Мне кажется, там вообще уже сдвиг по фазе, она может хочет этим выпендриться перед друзьями, что вот в Израиль на обследование. Вообще не вижу, чтобы ребенок был болезненный, один раз та аллергия и была.
Senyal Конечно режим хорошо, но все целиком зависит от того, какие родители - если это свободолюбивые творческие люди без предрассудков и т.п. то дети берут пример с них, и наоборот. Вообще я в воспитании детей давно утвердилась в одном "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя"!
Ну конечно в первую очередь себя надо, но наверно мы все уже воспитаны в определенным смысле, ведь не по 18 лет. Ребенок всегда будет брать пример с родителей, это и есть воспитание в каком-то смысле, поэтому все складывается из маленьких моментов, на которые стоит обращать внимание.
"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя"! Это точно!
И это касается не только режима и питания, а всех наших поступков. Надо всегда себя контролировать! Что мы говорим, как говорим. Как общаемся с другими людьми. Наши дети - это продолжение нас самих.
Иногда смотришь, такой культурный вежливый малыш. А иногда - ему еще 5 лет нет, а уже материться. Ведь это ужас! И это все от нас от родителей идет.
Вот у моей знакомой, все той же, воспитанием занимается няня, поэтому Дарька когда что- то берет, спрашивает, можно ли взять, и обязательно говорит потом Спасибо, ребенку всего 2 года. .Занималась бы она им, такого бы точно не было, был бы вариант с матами.
то есть ваша знакомая материться, а ребенок пример с няни берет? это интересно, можно сказать редкий случай удачи с няней при такой-то маме у меня сынок пытается пародировать меня, особенно, если я мужу кричу, например, с кухни,а он в комнате и не слышит, то ребенок начинает бешено орать! папа!!! )) я это вижу и сразу торможу ))
Я с 2х месяцев решила, что малыш будет по режиму спать и есть. Ой, как много на меня накинулось людей, ругали, учитли, обязывали даже, что я некудышняя мать, что издеваюсь над ребёнком, что такой маленький - ему спать да есть, когда хочется!
Я настояла на своём, теперь мой малыш всегда знает, что и когда у него, перестал болеть животик, стали хорошо спать и кушать, и вообще спокойней сынуля стал))) вообще, считаю, что режим с пелёнок дисциплинирует, у нас все чётко - в 9 отбой, и никаких криков, хотя бы пока)))
с рождения приучала к режиму...
Теперь: подъем утром около 8, завтрак до 8:30, с 10:00 гуляем. В 12:00 домой кушать и в 13-13:30 спать (спим 1,5-2,5 часа), в 16:00 кушаем, в 18:00 опять на прогулку. В 20:00 домой ужинать. В 21:00 купаемся,в 21:30 в кровать. Бывают небольшие отхождения от режима, но не критично- +-30 мин
здорово..нам тоже такой режим надо ....
у старшего (8 лет) уже был режим, благодаря школе.. а ейчас каникулы..
нам папе надо режим ввести
а то я получаюсь злобной мамой , которая гонит в постель, а папа хороший.. с ним можно возле компа сидеть..
а в результате мне утром мозг выносит старший сонный гном... ходит и канючит...
его же в 7 утра будит младший жаворонок (10 месяцев) он чётко просыпается в 7 утра.. и ложится в 8-30 .... в 9-00.. его уже вырубает вечером.