Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМамы деток, учащихся в 27 школе, ...

Мамы деток, учащихся в 27 школе, отзовитесь, проконсультируйте.... Вопрос внутри. Спасибо

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.08.2013
Доброго времени суток. В след году нам идти в 1 класс. В голове вакуум *shut_up* Много хороших отзывов слышала о школе и педагогах.... Пугает одно: "тяжелые нагрузки". Кто знаком не понаслышке, расскажите к чему готовиться. Сыну сейчас 6 и мы "не в зуб ногой"*zlob* Дома заниматься - проще повеситься. Ходили год в Икар. После него, судя по отзывам, дети без проблем приходят в школу. Лично я не могу сказать о каких-то особенных достижения (((((( В группе он активен, вижу что соображает, отвечает. Специально ходила подсматривать. Но алфавит он рассказать не может, читает через пень колода, считает до сколька хотите, а примеры только с палочками. Т.е. 3+2 нам надо пересчитать 5 палочек и сказать сколько получилось. Печатные буквы и цифры кривоваты, откровенно говоря8-/ У знакомой девочка с той же картиной пошла на подготовку в школу на Ларина и за тот же год
(при 2 днях обучения, а не 3 как у нас было) она разительно от отличается. Ээээххххх...... Но эта школа математическая, по-моему..... А здесь я знаю непосредственно от хорошей знакомой о сильных нагрузках. А она педагог по образованию, и они шли в 27 с хорошем багажом. Читаю в в форуме, что дети к первому классу бегло читают(!) и считают 8-/ Понятно, есть еще год. И если получится, Икар я бросать не планирую, но ОЧЧ СТРАШНО за мои и его нервы, за адаптацию... Я боюсь мы не потянем, хотя в умственных способностях сомнений нет. Есть большой вопрос усидчивости. Как там с подготовкой? Берут с "0" и "доводят" о ума"? Расскажите, кто что может:,(, пожалуйста. Да, чуть не забыла! Что такое "уровень по проще и по сложнее"? В чем разница предметно? Еще раз спасибо.
Отредактировано strelez 27.08.2013 00:03
offline
 
27.08.2013 07:43
strelez, у этой школы есть подготовительный класс? вы узнавали? по идее в любой должен быть. то что вы описали у сына, лично мне кажется нормальным для 6 лет, и еще целый год в запасе, а для детей год большой срок - можно всему-всему научится. И не надо паниковать и нервничать - вашему сыну точно это не поможет адаптироваться, только спокойствие и отношение к ребенку с пониманием.
Mammy
offline
 
27.08.2013 07:47
Мы сына хотим отдавать в гимназию №5 с мат. уклоном, узнавали, что там есть подготовительный класс, куда ребенок ходит год до первого класса, стоимость около 2,5 тыс. такое по идее должно быть везде. ребенка подготовят к школьной нагрузке, оценят способности и все скажут родителям. обычно с сентября записывают везде, узнайте в 27 школе должно быть такое же.
Mammy
offline
 
27.08.2013 10:25
strelez, что ж вы так боитесь? Все мы шли в школу, все учились, адаптировались. Не переживайте. А чем обусловлен выбор школы? И насчет "уровень попроще, посложнее" - первый класс в любом случае должен быть несложным, оценки не ставят сейчас. И многое конечно от учителя зависит, вообще ВСЕ, на мой взгляд. Добрый и понимающий всегда поможет, строгий или безразличный - это труба.
Leda
offline
 
27.08.2013 11:36
Про уровень: сама понять не могу. Одна мамочка на форуме каком-то писала, что дети в параллельных классах учатся по разным учебникам. Хотя, как такое может быть? Скорее, есть доп задания на угрубление. Одно знаю точно задают и спрашивают будь здоров. Эта же "педагогическая" мама: "учим задания на "5" - приносит "4" (тоже могу отнести к личным оценкам мамы как педагога о своем чаде), или если ребенок решает у доски правильно но медленно, тоже "4". - вот это непонятно...

Почему эта школа: в непосредственной близости, знакомая водит своего сына и полностью довольна и оснащением, педсоставом, столовой, спортплощадкой и бассейном. Сборы "среднестатистические". Читала, что в 71 первоначальный взнос 15 штук просили, пока родители откровенно не стали возмущаться. 110-я собирает, а результата не видно. Так вот, она тоже говорила об уровне попроще и сложнее. они на сложном, говорит что тяжковато... У них мальчик усидчивый, дотошный, все уроки сам делает. Но не сбежали же! Они сейчас отдыхать уехали, как на зло, жду не дождусь когда приедут.

Хотела из первоисточника узнать о подготовке, если кто-то ходил или вот-вот пойдет

Вот и я как тот смайлик, что об стену бьется. О других школах пишут диаметрально противоположное (паркет вздутый - ремонт отличный, столовая кошмар - нет хорошая, обычная школа - сидят бездельничают) Пора определяться, голова пухнет.
Сейчас не утерпела, позвонила в школу тел. началки 223-31-58 подготовка с 1 октября. время есть.
Отредактировано strelez 27.08.2013 12:10
offline
 
27.08.2013 12:30
Смотря чего вы хотите от школы. Если знаний, то добро пожаловать в 27 лицей, а если хороших нервов и отличных оценок,то 71 школа.

в 71 школе все поменяли, я имею в виду не только ремонт, но и учителей.

У подруги сын сейчас заканчивает 5 класс в 27 школе. Началку учился тоже в 27. Сказать, что в 5 класс учиться было легко я бы не сказала, проблем с учебой было гораздо больше чем в началке, причем у всего класса. В своем большинстве проблемы были по математике.

В 110 все проще

А вообще я смотрю у знакомых девочка в 71 школу шла Головой об стену:)-ничего не умела. Они школу хвалят, дочка учится хорошо. Мой ребенок к 1 классу бегло читал, решал задачи, но нам 27 школа туго дается ( твердая 4). Это говорит об уровне подготовки детей в этих школах!

Конечно я много чем недовольна в 27 школе, но нагрузка у них очень сильная и знания они дают, в целом, неплохие!

По крайней мере в 110-й, куда мы должны ходить по прописке, озвучивались те же статьи расходов, суммы тоже совпадают(ремонт, охрана, страховка). Единственное, что я за питание плачу чуть больше, т.к. у нас можно выбрать общий стол или шведский(он дороже). А на День учителя, Др и пр. мы отдельно собираем, очень небольшие суммы с человека получаются.

Вот такие моменты я находила



А ПРО 110 ЧТО СКАЖЕТЕ?
offline
 
28.08.2013 16:46
strelez, а когда начали учиться читать? так он как читает сейчас? какие требования предъявлены к ребенку для записи в подготовительный класс?
karkar
offline
 
28.08.2013 21:04
На подкурсы подача заявлений 1 октября. Но, думаю, надо идти раньше и смотреть все уже на месте. Сейчас сама ничего не знаю. Потом отпишусь. Учиться читать начали где-то пол года назад. Но это громко сказано;) то суета, дела какие-то несколько дней книжку в руки не брали, то сына моего под расстрелом не заставишь. Так что чистого времени совсем не много. В икаре они изучали алфавит, написание букв, читали слоги с этой буквой. Читать именно текст мы пытаемся дома. Так что, читаем мы плохо. Оно же и заставляет переживать.
offline
 
29.08.2013 10:12
Гость
strelez, отпишитесь обязательно. Мне интересно какие требования к ребенку для подготовительного класса, и сколько стоит.
offline
 
02.09.2013 22:20
Вот, отписываюсь. Ходила сегодня и была уже 90-какая-то. Так что, ноги в руки и бегом! С учителями не виделась и о требованиях ничего сказать не могу. Запись в журнал на вахте главного входа. Пишешь имя, адрес, тел и желаемое время посещения. есть в 10,14,15 и 17. Полистала журнал и заметила, что едреса из разных районов и основная масса хочет ходить вечером. какая учительница будет вести зависит от выбранного времени посещения и кол-ва желающих. Я так прикинула, что 100 человек это 4 класса уже. Гы-гы..... Учительницу выбирают перед первым классом. Стоит 1800 рэ в мес. дни заниятий и прочие тонкости будут озвучены на собрании. "Вам перезвонят". Думаю, опять же зависит в выбранного времени. Кажется, все.
offline
 
03.09.2013 06:18
strelez, мда, интересно. А вы какое время выбрали? Сколько раз в неделю занятия?
Mammy
offline
 
04.09.2013 22:19
strelez, а ручку ребенок правильно держит? как с письмом у вас?
Mammy
offline
 
06.09.2013 19:52
Мы пошли в школу в этом году!!! Уже в шоке:) но втягиваемся:)
krikri
offline
 
09.09.2013 10:37
krikri, тяжело?
offline
 
13.11.2013 11:11
strelez, как у вас обстоят дела?
Mammy
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: