Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумЧто понадобится новорожденному? ...

Что понадобится новорожденному?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.08.2013 13:32
Наша форумчанка Dasha.genina скоро станет мамой!
Давайте в этой теме поделимся своим опытом и расскажем, что же необходимо новорожденному в первые недели жизни!

Dasha.genina, а вещи в роддом вы уже приготовили?
Алисаня
offline
 
13.08.2013 14:04
О вещи в роддом - это важная тема!
У меня первой вещью был.... фотоаппарат! :)
Очень уж хотелось запечетлеть первые часы жизни своего ребенка.

Dasha.genina, а вы с мужем будете рожать?
Anela
offline
 
13.08.2013 16:14
Алисаня, здоровская инициатива. Надо Dasha.genina написать личное сообщение о том, что мы тут темку открыли))))))))))))))
Mammy
offline
 
13.08.2013 16:19
А если о том, что нужно, вот мой список:

1. Подгузники
2. Пеленки тонкие и теплые
3. Распашонки, чепчики, ползуночки, носочки, и много всякой другой одежды, это вообще отдельно.
4. Аптечка - зеленка, йод, капли от коликов, стерильные ватные тампончики, приспособление для откачивание сопелек, и еще куча всего.
5. Гигиена - масло, шампунчик, специальная щеточка, ножнички.

Вот пока что на ум пришло.
Mammy
offline
 
13.08.2013 16:45
К списку Mammy, можно добавить
в п.5 ванночку и термометр для воды,
по п.4 - сейчас продаются специальные аптечки "матери и ребенка" - там все есть во всяком случае на первое время, чтоб не собирать отдельно.
6. для мамы может пригодиться молокоотсос, белье для кормления
7. пару бутылочек для кормления на всякий случай

Насчет вещей в роддом - нужно узнавать. Рожала в 5-ке, там вообще для малыша можно было только памперсы и детский крем, одежда только на выписку. Выдавали их стерильные пеленки, все свое строго запрещено
Kseniy@
offline
 
13.08.2013 17:13
Kseniy@
белье для кормления
А вот с бельем для кормления я бы не торопилась! Никогда не знаешь, какой будет грудь после родов. Со старшим ребенком у меня грудь на 3 размера больше стала, а с младшим только на размер! :)
Алисаня
offline
 
14.08.2013 00:02
Kseniy@
пару бутылочек для кормления на всякий случай
Бутылочки лучше купить, потом если что - для водички пригодятся. А еще мне очень помогло вот такое приспособление в ванночку. Очень удобно купать ребенка на такой "раскладушке":
Anela
offline
 
14.08.2013 00:08
У меня была именно такая, как на картинке выше, она мягенькая - тряпичная!
Вот так примерно купание выглядит:




Но сейчас есть и более удобные варианты, как мне кажется:



Ребенку будет очень комфортно!
Отредактировано Anela 14.08.2013 00:10
Anela
offline
 
14.08.2013 09:42
ой как здорово! я тоже хочу второй раз стать мамой! по мне так сейчас можно купить все, что пожелаешь, зайди в любой магазин, тебе все расскажут и покажут, лишь бы деньги были! Считаю, что главное, чтобы была удобной коляска и кроватка, ну еще шезлонг мне хорошо помог.
offline
 
14.08.2013 10:31
Oleчka
ой как здорово! я тоже хочу второй раз стать мамой! лишь бы деньги были!
Вот. вот, были бы деньги - это ключевая фраза в нашей жизни!)))
Marija27
offline
 
14.08.2013 11:43
Девочки привет @}->-рожать буду без мужа)я считаю что это зрелище не для мужчин вообще...:-(я сама бы не хотела все это видеть8-/а тем более мужчине это необязательно лицезреть;)спасибо большое за советы что брать с собой в роддом:-Pмы уже большую часть купили..рожать буду в ЦГБ на платной основе(лежать с ребенком в отд.палате)так муж решил..а мне страшновато одной,то хоть с девчонками можно пообщаться((а саму палату не видела Что туда брать с собой разрешают тоже не знаю...купили мне ночную рубашку и халат запакованный комплект(называется комплект для рожениц)и по мелочи а вот аптечку в роддом нужно брать?@}->-
Dasha.genina
offline
 
14.08.2013 12:38
Dasha.genina, да, когда в палате есть хотя бы еще одна мамочка это проще, особенно если у нее уже есть опыт, мне вот повезло, лежала с женщиной, которая второго родила, она мне во многом помогла. Аптечка не нужна, это же больница, у них все есть. Перед тем как ложиться, тебе должны сказать что брать для ребенка, обычно это только памперсы, потому что пеленки там стерильные дают и больше ничего не разрешают. Тебе нужны будут прокладки, и для себя средства гигиены.
И я не в курсе, какой у тебя уже срок? Какого врача в ЦГБ выбрала? И кого ждете?*:-)
Leda
offline
 
14.08.2013 12:58
Dasha.genina, Не переживайте, с девчонками пообщаться можно и в гости в палату друг к другу сходить. Зато, например, если чей-то малыш будет очень не спокойным, плакать, не спать подолгу, особенно ночью, то никому это мешать не будет.
Kseniy@
offline
 
14.08.2013 13:46
Dasha.genina, да! Прокладки нужно обязательно, на первое время - ночные!
И трусы продаются специальные для рожениц - одноразовые.


Алисаня
offline
 
14.08.2013 13:50
Oleчka
ой как здорово! я тоже хочу второй раз стать мамой! по мне так сейчас можно купить все, что пожелаешь
Те же мысли! Когда я рожала очень много не было тогда... И про одноразовые трусы я тогда не знала. Наверное, очень удобно! В мое время вообще трусы не разрешали после родов надевать.
Anela
offline
 
14.08.2013 14:16
Leda, 37 недель,Потапова Мария Викторовна))она очень мне понравилась.Профессионал своего дела@}->-
Dasha.genina
offline
 
14.08.2013 14:29
Трусы тоже уже приобрела но еще не знаю каким способом рожать буду:-?может кесарево а может естественным))32 года по возрасту и на УЗИ видно что малыш (33недели весил 2500кг),а сейчас 37недель значит крупный сказали будет,вот через неделю еще одно УЗИ сделать надо,, чтобы уже видеть все более четко так сказать..мне все равно как лишь бы здоровый был мальчик8-/разные меня мысли посещают дурацкие!вдруг что-нибудь с ним не так будет(((и он такой активный сейчас я вообще по ночам не сплю..бьет меня ужасно!!!пихается!!и днем тоже бьет!!Доплерометрию делала вместе с УЗИ и кислорода хватает все вроде нормально...:-?но он-то не спит или мало спит значит что-то его беспокоит??или это нормально девочки?8-/живот ходит ходуном и когда сижу и когда лежу...только когда стою тогда более или менее спокойный))я боюсь...Это только у меня такое неспокойное создание?:-/;)или нет?@}->-
Dasha.genina
offline
 
14.08.2013 14:55
Dasha.genina, пусть лучше активно себя ведет!
У меня когда-то пару дней не шевелился на последних сроках - перепугалась так, что до сих пор помню!

А мысли дурацкие есть у всех - вы же будущая мама, а значит переживаете за свою крошку по матерински.
Гоните плохие мысли и думайте только о вашей скорой встрече!
Milka
offline
 
14.08.2013 14:56
Dasha.genina, а коляску уже выбрали?
Может даже купили?
Очень важно, чтобы коляска была удобная!
С большими надувными колесами и хорошей амортизацией!!!
Milka
offline
 
14.08.2013 20:30
Milka, еще не купили коляску по причине ее надобности))у нас частный дом с территорией где можно гулять,детская поликлиника в 500 метрах можно пройти по аллее пешком,муж вообще сказал сам нас отвозить будет если что))боится за нас,для мужа это 3й ребенок:-Pдвое старших уже взрослые;)Купили мы автомобильную детскую переноску пока что))если понадобится придеться покупать и коляску тогда уж:)
Dasha.genina
offline
 
14.08.2013 21:07
Вообще девочки столько бедных детишек больных рождается у казалось бы здоровых родителей:-/всегда стараюсь помочь хоть посредством смс..с телефона отправляю,конечно не тысячи рублей...но с миру по нитке,так что-то и соберется.. сумма для кого-то необходимая:-(Так мне страшно вдруг и у меня с ним что-то не так(((qustionsя ведь не девочка 20летняя:-/хоть и не выгляжу совсем уж "антиквариатом":lol:но 32года и первородка((а муж старше на 20лет:love:вот и трясусь!!надеемся что нам Бог поможет:-P Муж ругает меня надо было раньше решаться а я все медлила(((все думала еще время есть..правда надо было раньше8-/Это у меня первая бер-ть :)так что я в этом ответственном деле полный ноль8-/Спасибо Вам девочки за все советы и за участие))))@}->-
Dasha.genina
offline
1   2   3   4   5 »   1 - 20 из 86

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: