Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домаЛучше бы я тебя не рожала! ...

Лучше бы я тебя не рожала!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.08.2013 15:52
"Лучше бы я его не рожала!" - слова моей подруги о своем двухлетнем сыне:-(
Жизнь у нее не сложилась с мужем, от ребенка он отказался. Думала создаст семью с другим, но не сильно мужчины падки на женщин "б/у да еще и с прицепом", реальные слова одного из её ухажеров(((
Она сидит дома с малышом, живет за счет родителей, малыш тяжелый, неуравновешенный и малость отстает в своем развитии, из-за того, что ему мало внимания было. Одним словом - не самая хорошая картина, но хуже всего то, что во всех своих бедах она винит ребенка.
Я говорила с ней, переубеждала, но у нее депрессия и я не знаю. как ей помочьqustions
Что это, какой-то временный кризис или все на много серьезнее???
Alyona
offline
 
01.08.2013 17:03
Гость
Alyona, серьезнее, гораздо серьезнее. Жалко малыша, он ведь ни в чем не виноват, но тут даже трудно советовать, только психолог может помочь. а нелюбовь к ребенку мне кажется уже не поправить, даже если у нее все наладится, сына настоящей материнской любовью она уже не полюбит, а это просто трагедия для любого человека, когда его не любит мать.
offline
 
02.08.2013 13:02
Есть женщины, для которых на первом месте мужик, а потом уже дети....
Видимо она именно из тех женщин...
И её, к сожалению не изменишь...
Алисаня
offline
 
02.08.2013 14:04
А кто в 2 года поставил диагноз, что ребенок отстаёт в развитии?
Бабушка и дедушка об этом знают?
Она же с родителями живет?
Если мать не любит ребенка и не хочет им заниматься, надо чтобы её родители больше времени уделяли малышу.
Milka
offline
 
02.08.2013 15:30
Milka, я тоже считаю, что бабушке и дедушке надо перехватывать инициативу в свои руки, если только внук им дорог.
Alyona, а как ее родители относятся к малышу?
Они принимают активное участие в его воспитании?
Marija27
offline
 
02.08.2013 15:47
Milka, Marija27, диагноз никто ему не ставил, т.к. они мало где вообще бывают, но пообщавшись с малышом, это сразу становится заметным((
Он не умеет делать того, что должен ребенок его возраста.
А дедушка с бабушкой внука любят, но им деньги надо зарабатывать, особо-то они и не могут с малым заниматься.
А подруга моя любит сына, но он у нее не на первом месте(( Говорит, что как же она сможет растить ребенка сама, ей нужно срочно найти папу сыну. Но все же в первую очередь, ей хочется найти мужа себе((
Не знаю, все так не понятно у них, а малыша жаль:-(
Alyona
offline
 
03.08.2013 14:30
Alyona
диагноз никто ему не ставил, т.к. они мало где вообще бывают, но пообщавшись с малышом, это сразу становится заметным(( Он не умеет делать того, что должен ребенок его возраста.
Так это ваше личное мнение, что он отстает в развитии? Дети все разные! А мальчики всегда позже девочек начинают развиваться! И ничем вы подруге не поможете, если у неё ребенок не на первом месте, даже когда мужа нет. Если вы ей мужа найдете - что изменится?
Anela
offline
 
03.08.2013 18:14
Anela] [quote=Alyona
Так это ваше личное мнение, что он отстает в развитии? Дети все разные! А мальчики всегда позже девочек начинают развиваться!
Сын подруги в год научился сидеть нормально, в свои 2г. он ходит, но такое ощущение, что он два дня научился ходить. Он в памперсе, что такое горшок, знать не знает. Не говорит даже мама, просто мычит, отдельные звуки произносит. Он все время ноет, не плачет, а ноет. не переставая ни на минуту. И много еще чего, что говорит о том, что он педзапущенный ребенок, отстающий в развитии(((( Жаль ребенка, и подругу жаль, что ни на то. вернее, ни на того ставку делает по жизни(((
Alyona
offline
 
04.08.2013 12:10
Гость
Alyona]
Anela
[quote=Alyona

Так это ваше личное мнение, что он отстает в развитии? Дети все разные! А мальчики всегда позже девочек начинают развиваться!
Сын подруги в год научился сидеть нормально, в свои 2г. он ходит, но такое ощущение, что он два дня научился ходить. Он в памперсе, что такое горшок, знать не знает. Не говорит даже мама, просто мычит, отдельные звуки произносит. Он все время ноет, не плачет, а ноет. не переставая ни на минуту. И много еще чего, что говорит о том, что он педзапущенный ребенок, отстающий в развитии(((( Жаль ребенка, и подругу жаль, что ни на то. вернее, ни на того ставку делает по жизни(((
здесь дело не в запущении, а в болезненном отставании в развитии, ребенок болен и неполноценен. никакая нелюбовь и невнимание не вызовет такого отставания в развитии.
offline
 
04.08.2013 12:49
Гость ( 31.23.*.* )
здесь дело не в запущении, а в болезненном отставании в развитии, ребенок болен и неполноценен. никакая нелюбовь и невнимание не вызовет такого отставания в развитии.
ВОТ! Прямо мои мысли высказали! Какое отставание? Если в семье есть говорящие люди, ребенок в любом случае начинает разговаривать в независимости от маминой любви!
Алисаня
offline
 
04.08.2013 12:57
Согласна с предыдущими ораторами :)
Если он сидеть в год научился, то это уже проблемы физического развития, которые от мамы мало зависят.
А в памперсе и здоровых детей до 3-х лет некоторые родители держат! :-/
Anela
offline
 
04.08.2013 15:48
Алисаня
Если в семье есть говорящие люди, ребенок в любом случае начинает разговаривать в независимости от маминой любви!
Не скажите, у меня пример, две знакомые семьи - говорящие;), с абсолютно развитыми, умненькими и ухоженными детьми, которые окружены вниманием и любовью, но в свои 2,5года и почти 3года, они говорят минимальный минимум слов. А тот что по младше, вообще почти ничего не говорит, как сказали врачи, он просто и не хочет говорить. Так что. если вокруг все говорят, это еще не значит, что ребенок заговорит!
Marija27
offline
 
04.08.2013 16:02
Гость ( 31.23.*.* )
здесь дело не в запущении, а в болезненном отставании в развитии, ребенок болен и неполноценен. никакая нелюбовь и невнимание не вызовет такого отставания в развитии.
Поверьте мне, в силу своего жизненного опыта, приходилось мне видеть педзапущенных детей, у которых не было врожденных психических отклонений в развитии, но абсолютная заброшенность приводила к жутким последствиям((( Вы по ТВ не видели программ про детей алкашей, которые ничего не могли сделать к 1,5годам, потому что на них вообще никто внимания не обращал, и все время они лежали в манежеке, и им говорили СПИ, СПИ, СПИ:-/
Alyona
offline
 
05.08.2013 13:17
Marija27
Так что. если вокруг все говорят, это еще не значит, что ребенок заговорит!
Значит! Этот ребенок в любом случае заговорит! Не в 2-3 года, так в 4-5 лет! Если ребенок слышит - он будет говорить в любом случае - любит его мама или нет!
Алисаня
offline
 
05.08.2013 13:19
Alyona
но абсолютная заброшенность приводила к жутким последствиям((( Вы по ТВ не видели программ про детей алкашей, которые ничего не могли сделать к 1,5годам
У вашей подруги абсолютная заброшенность привела к отставании в развитии? А бабушка с дедушкой вообще к ребенку не подходят? Странная семейка..... А дети алкашей часто физически гораздо развитее своих сверстников. Это по личным наблюдениям.
Алисаня
offline
 
05.08.2013 15:35
Алисаня, насчет алкашей - по разному бывает...
Одно дело подходить к ребенку, а другое заниматься с ним, систематически развивать и физически и умственно!
Ребенок слышит, и понятно что он заговорит когда-то, но другое дело, что в 2,5года он молчит, и если он разговорится к 5-6 годам, это не дело((
Alyona
offline
 
05.08.2013 16:12
Alyona, а ваш ребенок в каком возрасте заговорил?

Среди моих знакомых в 2 года молчали очень многие - при нормальных и любящих родителях!
В дочкиной группе садиковской и в 3 года половина деток только простые слова говорили.
Milka
offline
 
05.08.2013 21:07
Alyona, а в садик они не стоят? моей 2 года ,уже идем в сад..... тогда б и она работать смогла, и с ребенком занимались
Azisss
offline
 
06.08.2013 17:12
Azisss, по очереди им только к через год надо будет идти в садик, так что пока сидят дома((
Alyona
offline
 
07.08.2013 08:33
Им походу только в коррекционный садик надо. С таким отставанием в развитии. Очень грустно такое читать вообще, еще грустнее видеть, конечно. Жалко деток.
Ruslana
offline
 
07.08.2013 14:35
Ruslana
Им походу только в коррекционный садик надо. С таким отставанием в развитии.
С каким отставанием в развитии? Ребенку что поставлен диагноз? Если малыш развивается медленнее или хуже, чем ребенок Alyonы, то это еще вовсе не означает, что он ОТСТАЁТ в развитии. Ему всего 2 года! Зачем навешивать ярлыки?
Milka
offline
1   2 »   1 - 20 из 27

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: