Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЕсли ребенок плачет в саду... ...

Если ребенок плачет в саду...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
31.07.2013 11:54
Ребенок моей подруги ровно год проплакал в саду...
Сначала рыдал на навзрыд, когда она уходила и весь день сидел в слезах, всхлипывая...
Последние пару месяцев плакал меньше, но плакал...
Как вспомнит, даже за игрой, так и начинает плакать.
Летом он был с бабушкой и вот опять пора идти в сад.
И опять слёзы только при одном упоминании.
Мальчику 3,5 года. Разговаривает. Ничего плохого про сад и воспитательниц не рассказывает.
Вот что делать?
Anela
offline
 
31.07.2013 15:54
Anela, ну если там действительно ничего плохого ему не делают, а он так сильно плачет, то нечего ему делать в этом саду((
Месяц, пусть два длится адаптация, но не целый год!!! Это же кошмар какой-то, зачем ломать психику ребенку?qustions
Конечно, важно как малыша родители готовили к адаптации в детском саду, и что делают воспитатели для успешной и быстрой адаптации, но мне кажется, если за год уже никто ничего не смог сделать, то сколько же можно мучить ребенка?
Alyona
offline
 
31.07.2013 16:00
Anela, а не пробовали малыша сдать в другой сад или хотя бы перевести в другую группу?
Может просто он не воспринимает воспитателя на каком-то энергетическом уровне, бывает же и такое.
Золушка
offline
 
01.08.2013 13:32
Ребенка оставлять дома не с кем, бабушка только летом может взять отпуск за свой счет.
В другую группу переводили, а вот в другой сад - это проблема.
Нет мест.
Anela
offline
 
01.08.2013 15:28
Anela, так у него что, и в другой группе была такая же неадекватная реакция?:-?
Странно, похоже, что у него полнейшая непереносимость садика((
У моих знакомых было нечто подобное с ребенком, и бабушка рассчиталась с работы, чтобы сидеть с ним.
Золушка
offline
 
02.08.2013 14:21
В другой группе было еще хуже, т.к. ребенок никого там не знал...
Пару дней он там побыл и его перевели назад.
Бабушка с работы уйти не может, выплачивает кредит...
Anela
offline
 
03.08.2013 18:57
Anela, слушайте, ну замкнутый круг какой-то получается(((
А бабушка у ребенка только одна? Может другие родственники могли бы посидеть с ним?
Marija27
offline
 
04.08.2013 12:59
Другие родственники далеко.
Выходом может быть няня, но у них денег не так много, чтобы на целый день себе её позволить.
Я уже советовала ей, может до обеда ребенок пусть будет в саду, а потом няня его забирает...
Anela
offline
 
04.08.2013 15:42
Anela, это был бы хороший выход!
А с другой стороны, неужели у них нет близких друзей, у которые может тоже дети маленькие, и они сидят с ними дома. Или пожилые люди, которые уже на пенсии, и смогли бы посидеть с ребенком за какую-то денежку, но символическую, а не такую, как няни из агенств.:-?
Marija27
offline
 
08.08.2013 14:05
Сейчас даже пожилые пенсионеры не будут работать за копейки.
Тем более, за 2-х летним ребенком нужен глаз да глаз.

Пока бабушка водит в сад на завтрак и на прогулку перед обедом.
Пока реагирует нормально!
Не веселый, но и не плачет. Только 100 раз переспрашивает бабушку: "Ты точно меня после улицы заберешь?".
Мама надеется - вдруг перерос :)
Anela
offline
 
08.08.2013 16:01
Anela, дай Бог!!!)))
Может так и привыкнет, но такое его поведение уже дает хоть какую-то надежду;)
Alyona
offline
 
16.08.2013 01:06
Скорее всего, ребенку некомфортно в детсаду, поэтому и плачет. Надо перетерпеть. Если пойдете на поводу, не будете водить, только усугубите ситуацию. Советую сначала, если есть возможость, забирать ребенка пораньше, например, после обеда, тихий час дома, может попробовать на работе договориться. С каждым днем увеличивайте время проведения в детсаду. Правда, помнится, мой брат ненавидел детсад всей душой, слезы, истерики, болел без конца. Но... У нас не было возможности его забирать рано, все работают. В результате в школу пошел в шесть лет, истерики прошли, практически не болеет (т-т-т)
Бриджит Джонс
offline
 
16.08.2013 09:09
Гость
Если бы воспитатели действительно РАБОТАЛИ, то дети бы не плакали весь день
offline
 
16.08.2013 13:08
Бриджит Джонс
забирать ребенка пораньше, например, после обеда, тихий час дома,
Пока так и делают, постепенно настраивая ребенка на то, что с сентября его будут забирать, как и всех деток - вечером.
Гость ( 77.66.*.* )
Если бы воспитатели действительно РАБОТАЛИ, то дети бы не плакали весь день
Остальные дети и не плачут... Целый день играют и радуются жизни...
Anela
offline
 
16.08.2013 13:13
Гость ( 77.66.*.* )
Если бы воспитатели действительно РАБОТАЛИ, то дети бы не плакали весь день
Не всегда это целиком и полностью от воспитателей зависит. Просто детки разные: есть те, кто с радостью бегут в садик, а есть детки "домашние", им лучше дома находиться. Вспоминая себя в садике: меня никто не обижал, были друзья и подружки, воспитатели хорошие, но не любила я находиться в саду и все.
Acia
offline
 
16.08.2013 14:00
Acia, некоторые и без садика так себя ведут - это точно, что от ребенка зависит!
У нас был такой малыш на площадке - сидел всю прогулку возле мамы и не шел к деткам :(
Алисаня
offline
 
16.08.2013 18:27
Алисаня, не знаю, всегда ли дело только в ребенке:-?
Мне кажется многое и от родителей зависит, и от того, как воспитан ребенок, как общаются с ним, как научили его общаться...
Золушка
offline
 
17.08.2013 17:06
Золушка, мне кажется. больше все зависит от родителей. Даже если учесть, что у ребенка характер и темперамент больше располагающий к тесному общению с родителями, все равно его с самых маленьких лет надо приучать играть и общаться с другими, а не сидеть у маминой юбки:-/
Alyona
offline
 
17.08.2013 23:12
Дети по-разному относятся даже если из воспитали одни родители.
Сын рыдал в саду очень долго...
А дочка не плакала с первого дня :)
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: