Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация педиатра. Часть II. ...

Консультация педиатра. Часть II.

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.12.2014 00:01
Добрый вечер. Сразу несколько вопросов: сколько месяцев вашему малышу, почему перешли с нутрилон комфорта, какой объем кормлений занимает грудное молоко , допаиваите ли водой, соблюдаете ли диету, какая прибавка в весе у малыша, характер стула- водянистая каша или очень плотный или пластилиновый? Малютка, на мой взгляд, не самый удачный вариант, но пока мы не разберемся в чем причина запоров, менять смесь не нужно. Чем чаще дергать малыша с одного питания на другое, тем больше вероятность срыва и развития дисбактериоза. Присылайте ответы, будем разбираться. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
23.12.2014 19:57
Гость
Мила, спасибо , что ответили, малышу два месяца сегодня. С нутрилон перешли из-за того что решила попробовать семилак, но он совсем не подошел было сильное вздутие. Прибавка в весе хорошая после ввода докорма ( 1 кг. за месяц). Объем кормлений грудным молоком совсем маленький - 70 мл. Сейчас если в начале кормления даю грудь - сосет совсем мало, а смесь и вовсе отказывается есть. Если даю сразу смесь съедает где-то 90 мл. Сейчас потихоньку начала давать Бифидус. Стул - не всегда одинаковый. В основном как пластилин. Часть стула плотной консистенции - затем более разжиженная кашица. Я насколько понимаю в нижнем отделе кишечника он затвердевает. Совсем я замучилась и ребенка замучила. Помогите пожалуйста
offline
 
25.12.2014 14:01
PS воды выпивает 100- 120 мл.
Екатерина Колесникова
offline
 
26.12.2014 08:14
Доброе утро, Екатерина. Воды ребенку даете очень много, в 2 мес малыш должен выпивать не более 20-50 мл. Я вам уже говорила, что такая частая смена смесей может привести к дисбактериозу, это все равно что шашлыком ребенка накормить. Проблема не в смеси, а в неготовности кишечника ребенка ее переварить. Такой разный характер стула говорит об уже начавшемся дисбактериозе- надо сдавать анализы и лечить. Попробуйте сейчас, оставаясь на малютке, на ночь или 2-3 р/д (до нормализации регулярного стула) давать ребенку бифидус и параллельно сдать анализ. От колик можно пить сабсимплекс, эспумизан, боботик, бэбикалм. Некоторые препараты содержат одно и то же действующее вещество, но в разной концентрации и действуют с разной силой. Если объем грудного молока всего 70мл за день, то смысла в таком молоке уже нет, вы только можете подбрасывать ей аллергены. Если за 1 кормление, то сцеживаем и даем каждый раз. Пишите, какие у вас успехи и будем обсуждать наши дальнейшие действия. Здоровья вам и вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
27.12.2014 20:57
Добрый вечер Мила! Даю малютку и два раза в день бифидус. Последний раз сходили в туалет - консистенция сметана, цвет ближе к желтому. Буду отслеживать что дальше. А какие анализы нужно сдать? Просто на дисбактериоз или более детальные? Можно ли их сдать в любой лаборатории? У нас тут есть возле дома. Грудное молоко не даю. Его все меньше к вечеру набегает 50 мл. От колик пока ничего не давала. Воды пить стала меньше (60 мл.). Смесь стала есть больше. (100-120 мл за кормление)
Как долго нужно находится на этой смеси? Когда можно переходить на другую? Может есть более качественные? Нам важно чтобы не крепила.
Спасибо вам за помощь.
Екатерина Колесникова
offline
 
28.12.2014 16:39
Добрый вечер, Екатерина. Анализ нужно сдать такой: анализ кала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. В любой лаборатории не рискнула бы сдавать, на мой взгляд качественно делают этот анализ в институте микробиологии (Газетный 119) или лаборатория СКЖД, но нужно обязательно указать , что нужна чувствительность к антибиотикам. Смесь менять не нужно совсем, это огромный стресс для ребенка. Если вы добились регулярного, самостоятельного стула, живот не болит, ребенка не сыпет, не срыгивает -трогать его не нужно, так и будете кормить, пока прикорм не вытеснет смесь. Чем реже меняем - тем лучше! Можно совсем уйти от Малютки и кормить только бифидусом, если на него не будет реакции, но больше никаких экспериментов! И не забывайте про вит Д ( аквадетрим), его обязательно давать по 1капле 1 раз в день, его содержание в смеси мизерно, а рахит тяжело лечится. Пишите, если возникнут вопросы. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
14.04.2015 19:26
Здравствуйте ,Мила Леонидовна..Мы были у вас на приёме с ячменём на левом глазу у дочки. Так и мучаемся теперь. Тогда вылечилась, походила в сад неделю и в пятницу 10го числа опять выскочил там же только рядышком. Зрел зрел, я капала, на ночь тетрациклин..потом он прорвал ночью , и на утро на Пасху дочь проснулась с сильным конъюктивитом на другом глазу..А тот глаз,что с ячменем был ,нормально..Я капаю опять оба, на ночь мазь..Сегодня все нормально утром было, с садика вечером забрала, опять у неё на том же месте,что первый раз, какое то красное маленькое пупырышко, опять ячмень зреет ((.....как теперь от этого избавиться?....а детям не делаю такую процедуру, когда берут кровь с вены колят внутримышечно? забыла как она называется..
Azisss
offline
 
14.04.2015 20:37
аутогемотерапия..или антибиотики какие то, анализ ,посев..
Отредактировано Azisss 14.04.2015 20:53
Azisss
offline
 
19.04.2015 11:54
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как нам поступить в нашей ситуации! Сейчас ребенку 5 месяцев. С рождения мучаемся с животиком: по ночам кричит, очень плохо и неспокойно спит, после кормлений зачастую плачет, много газиков.. Какое-то время давали Эспумизан, потом, примерно в возрасте 3х месяцев, перестали. Наш участковый педиатр списывала всё на несформировавшуюся микрофлору. Примерно месяц назад я заметила у малыша крупицы крови в кале и слизь. Незамедлительно сообщила педиатру, на что мне ответили подождать пару дней, если повторится - звонить в скорую и ложиться в стационар. На мой вопрос о том, можно ли сначала сдать анализы, педиатр ответила, что не имеет права мне выписывать направление на анализы - вроде как это все уже настолько серьезно, что нужно сразу ложиться. Что она на себя такую ответственность не возьмет. Примерно 1.5 недели назад стул у ребенка стал пенистым и со слизью. Нам выписали Бифидумбактерин, осталось пропить его пару дней. Вроде бы плакать по ночам стал меньше, но пару дней назад в слизи появилась кровь, причем гораздо большее количество, чем в первый раз. Вчера съездили в 20-ю больницу, думали, может там сделают анализы. Ребенка осмотрел врач, сказал, что никаких полипов и трещинок нет и направил к... нашему педиатру. Сказал, что она должна дать направление на анализы или на стационар. Если откажется - нужно менять педиатра. И только если анализы ничего не покажут, приезжать к ним - будут обследовать более детально. В общем, мы совсем запутались, куда к кому в первую очередь идти. Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста правильный порядок действий! Заранее спасибо!
offline
 
19.04.2015 22:58
Добрый вечер. Ситуация действительно серьезная, основных варианта 3: это могут буть трещины анального отверстия, микротравмы прямой кишки, вследствие запоров, может быть вялотекущая кишечная ифекция, а также повышенная проницаемость стенок толстого кишечника, вследствие какого-либо процесса. Обязательно нужно идти к гастроэнтерологу. Начать со сдачи анализов: копрограмма, анализ кала на скрытую кровь, ан кала на кишечные инфекции и дисбактериоз. При сдаче кала на дисбактериоз минимум неделю не принимать биопрепараты. Если будет необходима госпитализация, то это либо в инфекционное отделение ЦГБ (при соответствующих результатах анализов), либо детская гастроэнтерология ГБ 20 (если они берут детей до года). Не затягивайте, начинайте сдавать анализы. Желаю скорейшего выздоровления. Мила.
Мила
offline
 
20.04.2015 18:47
А подскажите, нам на эти анализы педиатр должна выписать направление? И если нет, то где их можно сдать?
offline
 
20.04.2015 23:58
Добрый вечер. Очень хороший детский гастроинтеролог есть в клинике Мой малыш на Зооологической Юсова Ольга Васильевна. Раньше принимала по понедельникам, нужно записываться. У меня ребенок в 3 месяца вообще перестал какать. Сделали все необходимые анализы, врач выписала нам лечение и все нормализовалось. К тому же очень приятная на общение. Единственный минус прием дороговат, но она еще принимает в какой-то обычной поликлинике.
offline
 
24.04.2015 14:32
Добрый день, Мила. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 года. На коже лица, локтей, ног и попы красные шелушащиеся пятна. Один врач сказал аллергия назначил нам ГК Акридерм мы промазали 4 дня эффекта нет, другой дерматолог взял анализ кожи, не дождавшись результатов анализа назначил нам противогрибковую терапию и крем Унидерм мазали 5 дней - эффекта нет. В итоге поехали в другой город к дерматологу сдали соскоб - нет грибков и инфекции, нет признаков дерматита, врач сказал что аллергия на стиральный порошок и назначил Целестодерм В 2 недели. пока пользуемся 1-й день, мне кажется, что краснота уходит. Меня интересует вопрос о побочных эффектах длительного пользования гормональными мазями и кремами. Везде пишут об угнетении коры надпочечников, насколько это серьезно и можно ли как-то уменьшить влияние на детский организм?
offline
 
07.06.2015 01:08
Гость
Здравствуйте! Моей девочке год и 8 у не бывает синюшность вокруг губ 8-/ подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Мне говорят что это с сердцем связано..так ли это? :-(Спасибо вам заранее!
offline
 
13.06.2015 09:57
Добрый день, действительно, очень часто синюшность вокруг губ появляется у деток после физической нагрузки, либо эмоционального всплеска при МАРС - открытом овальном окне или ЛХЛЖ. Это не сердечные пороки, а аномалии развития. Чтобы это выяснить, вам необходимо сделать ребенку ЭКГ и УЗИ сердца, а с результатами (если будут выявлены проблемы) обратиться к кардиологу. Здоровья вам и малышке. Мила.
Мила
offline
 
14.06.2015 15:14
Гость
Мила, Спасибо большое я приму ваш совет сделаю так как вы говорите!
offline
 
26.06.2015 22:11
Гость
а у меня панос
offline
 
03.07.2015 23:18
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте пожалуйста. Моя 10-месячная дочь проглотила сегодня осколок пластиковой игрушки диаметром примерно 5 мм, есть острый угол (сужу по обгрызенной игрушке). Позвонила нашему педиатру, она успокоила, сказала следить за стулом, если не выйдет, можно сделать ренген. Я что-то сразу не уточнила, а теперь переживаю. Сколько времени следить за стулом? Если завтра не выйдет, уже бить тревогу? "Можно" сделать ренген, а можно и не делать? И будет ли виден пластик на ренгене? И чем эта ситуация может грозить ребенку? Спасибо!
offline
 
07.07.2015 22:46
Добрый вечер. Всегда, когда ребенок проглатывает металлический, пластиковый, стеклянный предмет, необходимо обращаться в специализированное мед учреждение, где смогут быстро обследовать ребенка, взять кал на скрытую кровь и объективно оценить состояние ребенка. Не все предметы рентгенпозитивны (т.е. видны на снимке), рентгенологу необходимо показать предмет, от которого был откушен кусочек. Предмет в стуле можно ждать и день и два, все зависит от перестальтики кишечника, характера питания ребенка. Но, к сожалению, кроме травмы кишечника, мелкие предметы могут попадать в дыхательные пути и вызывать затяжной воспалительный процесс. Поэтому, если вы еще не обнаружили проглоченный кусочек пластика в стуле, обратитесь в специализированное учереждение. Надеюсь, смогла помочь. Здоровья вам и вашему малышу.
Мила
offline
 
21.07.2015 10:17
Мила Леонидовна, здравствуйте.
Водила сына к окулисту (ребенку 5 лет), она выписала препарат Когитум (по одной ампуле в день, сказала чередовать с Магне В6). В иструкции к Когитуму прочла, что можно детям только с 7-ми лет. Вот теперь не знаю, можно ли давать его сыну?
Заранее спасибо за ответ.
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 62