Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЧистим зубки

Чистим зубки

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.06.2013 14:52
интересно!!!:-D
offline
 
26.08.2013 19:52
А вот у моей дочки до сих пор в восемь лет плохо выпадают молочные зубы а внутри начинают рости уже другие и потом получаются кривые и не красивые. Что вот делать в этом случаи выдирать?



offline
 
10.08.2016 16:34
Чистить зубки нужно с первого зубика, чтобы ребенок привык и потом не сопротивлялся. У нас паста и щетка РОКС. ребенку нравится!

чайка
offline
 
02.10.2016 23:32
Первая зубная паста очень важна для здоровья зубок. Она должна быть максимально мягкой, безопасной при проглатывании. Нам педиатр посоветовала пользоваться пастой ЧИККО с вкусом яблока и банана, она разрешена детям с 6 месяцев. Паста приятная на вкус, ребенок чистке зубов не противится. Тем временем в состав пасты входит ксилитол, который защищает зубки от кариеса. А ведь известно, что ребенок первых лет жизни особенно подвержен кариесу, так как употребляет в пищу в основном сладкую пищу. Не содержит фтора, консервантов, а значит малышу ничего не вредит. Теперь осталось подобрать щеточку и спокойно чистить зубки, приучая ребенка к этой привычке с самых малых лет.


mama4uda
offline
 
15.10.2016 12:49
Всем привет
offline
 
16.10.2016 22:28
Зубки не обязательно чистить с пастой, достаточно вот такой механической чистки. Но мы тоже пользуемся пастой, Силка у нас, написано, что от 0, абсолютно без ароматизаторов и вкусов. просто безвкусная.
Танцевалочка
offline
 
19.10.2016 15:25
интересно, я вот слышала, что бывают детки с зубами рождаются, но ни разу таких не встречала ) неужели и им тоже можно зубки чистить?!
offline
 
04.11.2016 00:55
Купила сыночку електрическую зубную щетку и выбираю пасту которую он покажет. В последний раз в магазине выбрали пасту с эмблемой человека паука. Чистит.
Анастасия
offline
 
07.11.2016 13:19
мы с года начали чистить зубы
viciuax
offline
 
05.12.2016 17:50
ну как у вас дети пасту то выплевывают? у меня никак! не выходит, просто щеткой пока провожу по зубкам, как успею, пока не укусил щетку )) и все!
offline
 
05.12.2016 19:18
Сливия, постепенно начнет) у нас тоже было одно время что пасту только ели, а потом стала выплевывать конечно
Nikoletta
offline
 
06.12.2016 13:10
именно поэтому я не хочу пока пастой чистить, еще не понимает, что с ней делать, такую моську корчит ))) не нравится вкус, в общем рано нам пока ))
offline
 
14.12.2016 23:16
Гость
Я совсем немного пасты наношу, она у нас тем более безвкусная, потом говорю, чтобы выплюнул, он понимает, пытается выплюнуть конечно) но без водички это тяжело сделать
offline
 
15.12.2016 01:11
Сливия
именно поэтому я не хочу пока пастой чистить, еще не понимает, что с ней делать, такую моську корчит ))) не нравится вкус, в общем рано нам пока ))
Нам наверное проще, потому что есть старший брат и каждое утро малая не пропускает момент чистки зубов, она стоит и наблюдает и ей надо тоже чистить, чего это брат чистит, а она нет, поэтому с года стала давать зубную щетку и чистить сама зубы с пастой, причем чистить приходится и брату... а то дела не будет) Так вот она все повторяет и большую часть раз выплевывает пасту без проблем. Чтобы не было переживаний, по поводу того что ребенок проглотил зубную пасту, надо просто выбрать самую безопасную. Мы чистим Chicco с клубникой, для деток от годика, она безопасная и состав у нее хороший. Для чистки зубов надо маленькую горошинку. Может если бы у нас было меньше зубов, я бы не сильно задумывалась по поводу чистки, а так у нас аж 12 штук уже, поэтому чистить надо, да и ребенок проявляет интерес, поэтому я не против прививать любовь к гигиене с самого маленького возраста.
Nikoletta
offline
 
14.01.2017 17:53
да у нас тоже старший брат есть )) только в разное время они просыпаются, старший уже в школе. когда мелкий встает. но я ему своим примером показываю, желания нет, да и не повторяет, плевать не умеет толком, говорить тоже ) в общем пока маленький еще ))
offline
 
05.06.2018 14:57
gaiazowa1
А вот у моей дочки до сих пор в восемь лет плохо выпадают молочные зубы а внутри начинают рости уже другие и потом получаются кривые и не красивые. Что вот делать в этом случаи выдирать?
Конечно, если вовремя не выпадают молочные, то лучше их вырвать, чтобы постоянный зуб на своем месте вырос или если уже есть, то выровнялся бы постепенно. А то потом придется брекеты носить.
Alessa
offline
 
06.06.2018 10:59
Да-да, нам тоже наш стоматолог говорил, что от молочных зубов нужно вовремя избавляться, а то потом коренные зубки кривыми повырастают. У нас есть хорошая Детская стоматология Дент Сервис в Ясенево +7 (495) 422-09-22, так только туда и ходим, если проблемы какие с зубами или просто на консультацию. У моего старшего рано начали зубы портиться, хоть и молочные, приходилось пломбировать, вроде бы и чистили регулярно и как полагается, а это их все равно не спасло.
sellenna
offline
 
12.06.2018 11:21
Мне лакалют нравится. Отличная паста.
Lastochka
offline
 
18.06.2018 15:41
Мы начали где то в 2 года. Биологическую пасту покупаю, которую можно глотать. Их много разных. Но чищу сама, читала что ребенок не сможет хорошо почистить зубы себе.
offline
 
20.06.2018 21:33
Мне так кажется что с того когда уже понимает что это такое.
ПОГРЕМУШКА
offline
« 1   2   21 - 40 из 40

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: