Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОтеки при беременности ...

Отеки при беременности

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.07.2013 17:01
Marija27, а что именно случилось?
Как врачи объясняли это?
А прошло все само собой или вы как-то лечились?
Alyona
offline
 
13.07.2013 16:22
Marija27, так о чем можно жалеть!
Счастье же рядом! :-P

И если бы вы заранее знали, что с вами такое случится, скорее всего все равно бы решились рожать!
Ведь так?
Anela
offline
 
13.07.2013 16:58
Anela, вы знаете, я вам так скажу, я очень рада, что не знала заранее как тяжело мне дастся моя малышка. И на 90% уверенна, что на второго ребенка не решусь8-/
Имея доцю, я теперь еще меньше готова на риск своим здоровьем, оно теперь не только мое, но и ее:)
Marija27
offline
 
13.07.2013 17:11
Marija27, ну да, после тяжелой беременности и тяжелых родов многие женщины на второго ребенка решиться уже не могут, оно и понятно:-/
Золушка
offline
 
14.07.2013 16:41
Marija27
И на 90% уверенна, что на второго ребенка не решусь8-/
Я думаю, вы так будете говорить, пока случайно не забеременниете во второй раз))) А потом родите не задумываясь)) Мы рассуждаем по-одному, а когда меняется ситуация - меняется и решение!
Alyona
offline
 
14.07.2013 19:50
Alyona, не хочу ни от чего зарекаться, но на данный момент второго ребенка не хочу, просто боюсь8-/
Marija27
offline
 
15.07.2013 09:27
а я хочу еще ребеночка!
offline
 
15.07.2013 14:50
Marija27
И на 90% уверенна, что на второго ребенка не решусь 8-/
А ваша проблема со здоровьем с чем была связанна? Именно с беременностью? Т.е. во второй раз ситуация может повторится?
Alyona
Я думаю, вы так будете говорить, пока случайно не забеременниете во второй раз)))
И так может быть! :)
Алисаня
offline
 
15.07.2013 16:37
Алисаня] [quote=Marija27
А ваша проблема со здоровьем с чем была связанна? Именно с беременностью? Т.е. во второй раз ситуация может повторится?
Да, врачи толком не смогли объяснить почему все так случилось, но причина была беременность. Поэтому-то я и боюсь повторения ситуации, а то вдруг еще и ухудшения ситуации(( Но не будем о печальном!;)
Marija27
offline
 
15.07.2013 16:58
Marija27, а если профилактику провести!
Заранее! Нужен хороший гинеколог, который подготовит к беременности и буде потом ей вести!
Или вы вообще второго ребенка не хотите?
Anela
offline
 
15.07.2013 17:12
Anela, Если бы я была уверенна в том, что все будет хорошо, я бы родила.
Но речь не в хорошем гинекологе, скорее в хорошем терапевте или ревматологе, или невропатологе, не знаю, кто там по костям и нервам лучше. Но мне в первую беременность никто из них не помочь, не объяснить ничего не смогли:-(
Marija27
offline
 
15.07.2013 21:43
Marija27, может вам просто не повезло с врачами?
Может стоит поискать и проконсультироваться с хорошими специалистами?
Если, конечно, есть хотя бы минимальное желание родить еще ребеночка))
Золушка
offline
 
27.08.2013 22:53
viovola, деликатнее надо подходить к рекламе сайта, деликатнее.
Дабы не получить противоположного ожидаемому результату;)
Alyona
offline
 
08.09.2013 21:50
Про отеки недавно хорошую статью читала в группе буду мамой вконтакте.
Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу.

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных.

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.
offline
 
09.09.2013 10:24
у меня в последние 4 недели беременности ноги отекали, старалась меньше жидкости пить. родила и все прошло:-D
Регина
offline
 
04.10.2013 15:14
У меня были сильные отёки из-за проблем с почками. Поэтому пила лекарства хофитол. много натурального тыквенного сока и Биостимулированное масло Арбузное семя из магазина Катёна.
После родов и забыла, что такое оттёки и почки.
offline
 
05.10.2013 15:26
я была беременна двойней, отеки меня просто убивали, хотелось быстрее родить и забыть об этом кошмаре
offline
 
07.10.2013 14:59
А я читала, что ограничение жидкости при отеках - неправильно. все равно надо выпивать 1200мл, ну или должные 1,5 литра. А вот соли надо меньше трескать, ведь она и небольшое количество жидкости задержит. Девочки, а никто не считал при беременности, сколько выпил, а сколько выдели. Тоже полезно, сразу видишь, какая задержка жидкости в организме.
Танцевалочка
offline
 
05.11.2013 17:25
Мой врач всегда говорила - что ограничение жидкости при отеках-это прошлый век, там вообще другая причина задержки жидкости. а вот ограничивать себя в воде ни в коем случае нельзя. Зато можно считать сколько пьешь и сколько выделяешь, так станет понятно, правда ли задерживается выпитая жидкость в организме.
Танцевалочка
offline
 
16.01.2014 17:35
у меня отекли ноги до ужаса летом!
Алиса10
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 78

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: