Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьРастяжки. статья

Растяжки. статья

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.04.2013 02:28
Растяжки (стрии) – дефекты кожи, в виде полосок различного размера, которые могут быть окрашены от фиолетового до белого цвета. По сути растяжки - это зарубцевавшиеся раны, только образовавшиеся во внутренних слоях кожи, а не на поверхности.
Причина появления растяжек (стрий) до сих пор не ясна. Многие ученые полагают, что появлению растяжек способствует генетическая предрасположенность, однако существуют исследования, опровергающие этот факт. Ученые доказали, вероятность появления стрий никак не зависит от размеров живота во время беременности. Растяжки, к примеру, могут «настигнуть» женщин с аккуратненьким животиком, в то время как женщину, ждущую двойню, эта проблема обойдет стороной. Однако, и статистика это доказывает, чаще всего стрии появляются в третьем триместре, когда кожа испытывает максимальные нагрузки. Порой – буквально за 2-3 дня до родов. Внутренние слои кожи просто не успевают обновляться, так быстро происходят изменения в организме. К тому же незадолго до родов происходит тренировка – ложные схватки, во время которых матка сокращается, кожа на животе немеет. Но как бы там не было, главные виновники появления рубцов в этот период – гормоны эстроген и кортизол. После зачатия их количество в организме резко уменьшается, из-за чего разрушаются эластин и коллаген. Кожа становится хрупкой и быстрее рвется, образуя внутренние шрамы из соединительной ткани. Сразу после появления рубец имеет багровый или синевато-розовый оттенок, но затем белеет. Рубец не имеет собственной пигментации, а, следовательно, не реагирует на ультрафиолет. Сгладить их загаром практически невозможно. Чаще всего стрии напоминают рисунок зебры, состоящий из симметрично расположенных полос шириной от 3 до 6 мм (одиночные шрамы встречаются редко).


Исследования так же доказали, что здоровый организм способен без особой дополнительной помощи справиться с повреждениями кожи, а значит и с появлением растяжек. Однако,во время беременности некоторые процессы в организме женщины ускоряются, другие же наоборот замедляются. Из-за гормональной перестройки у беременных кожа становится намного чувствительней и «капризней», поэтому обыкновенные средства по уходу уже не подойдут. Ученые отметили, что выработка гиалуроновой кислоты, основного вещества, способствующего эффективному и быстрому заживлению ран, у беременных женщин резко снижается. Именно поэтому при выборе крема от растяжек рекомендуется отдать предпочтение средствам, содержащим гиалуроновую кислоту.

В креме от растяжек Эласти-кю, созданным европейскими учеными, были учтены все потребности организма беременных в борьбе с растяжками. Крем Эласти-кю кроме гиалуроновой кислоты, так же содержит такие необходимые вещества как: гидролизат эластина, Витамин Е, Пантенол.
Рекомендуется начинать применение крема Эласти-Кю на ранних сроках беременности и продолжать использование до родов.
offline
 
21.04.2013 11:54
Galuna
Рекомендуется начинать применение крема на ранних сроках беременности и продолжать использование до родов.
Продолжать использование крема до следующих родов?!?!?!? Т.е. мазаться этим кремом постоянно? А зачем?
Алисаня
offline
 
05.05.2013 23:28
Девочки. вот тут нашла обзор кремов от растяжек - https://vk.com/topic-13501416_28048251
offline
 
05.05.2013 23:54
Лисоня, ого! Большой список! Есть из чего выбирать!
А вы каким-то из них пользовались? Как результаты?
Алисаня
offline
 
06.05.2013 11:24
Алисаня
Продолжать использование крема до следующих родов?!?!?!? Т.е. мазаться этим кремом постоянно? А зачем?
Зачем до следующих родов??? Не до следующих, а до этих, при которых вы и начали пользоваться кремом. Животик будет расти, кожа растягиваться, вот и надо мазать, чтобы кожа была эластичной. Я подобными кремами мазала где-то с 5-го месяца и до родов - помогло!!!
Alyona
offline
 
27.05.2013 10:03
мне тоже помогло регулярное применение увлажняющего крема. я пользовалась и специальной Мустеллой от растяжек, и Нивеей в синей банке (мне ее бывалые тоже сильно рекомендовали в качестве средства от растяжек), крем наносила ежедневно и нет ни одной растяжечки!
mama4uda
offline
 
27.05.2013 16:23
недавно прочитала, что есть такие услуги в аппаратной косметологии, которые позволяют избавиться от растяжек и даже шрамов. не знала об этом.
offline
 
27.05.2013 18:36
роза, услуги есть, но не факт, что они полностью избавят от растяжек.
Когда то смотрела интервью с косметологом, который сказал, что избавиться от растяжек можно только оперативным путем.
Алисаня
offline
 
02.06.2013 11:15
Гость
если кожа неэластичная никакие крема не помогут..
offline
 
03.06.2013 00:47
Гость ( 2.92.*.* )
если кожа неэластичная никакие крема не помогут..
Тоже так думаю. Раньше женщины не пользовались кремами от растяжек, тем не менее у одних они были, а у других - нет!
Milka
offline
 
03.06.2013 00:51
Milka, раньше женщины вообще мало чем пользовались, но это еще ни о чем не говорит. Прогресс на месте не стоит, и если есть возможность улучшить свою внешность или предупредить от разных проблем, то почему бы не воспользоваться этим.
Alyona
offline
 
04.06.2013 14:00
девочки, недавно прочитала в Интернете, что есть салоны и мед.центры, в которых можно избавиться от растяжек и шрамов. У кого-нибудь знакомые ходили? я бы хотела растяжки убрать.
offline
 
04.06.2013 22:23
Ника, а как избавиться? Какими конкретно методами или процедурами?
Оперативным путем можно избавиться, но вряд ли вы пойдете на это!
Milka
offline
 
05.06.2013 09:02
это называется микродермабразия, когда постепенно убирается верхний слой кожи.
offline
 
06.06.2013 16:17
Ника, так, наверное, летом эту процедуру делать нельзя.
Это же что-то наподобие химического пилинга, только еще круче...
И, думаю, что одной процедуры будет мало.
Anela
offline
 
06.06.2013 20:33
Гость
да там от5 до 10 сеансов надо пройти и есть много противопоказаний. мне не подходит, т.к. у меня чувствительная кожа.
offline
 
07.06.2013 09:57
Гость ( 178.76.*.* )
да там от5 до 10 сеансов надо пройти и есть много противопоказаний. мне не подходит, т.к. у меня чувствительная кожа.
да там и кожи не останется
offline
 
07.06.2013 14:50
Ника
да там и кожи не останется
qustions Жестокая процедура... Но, наверное, в любом случае все же более щадящая, чем пластическая операция.
Milka
offline
 
11.06.2013 08:19
Milka, не знаю, что и лучше?:-? Содрать кожу или операцию сделать?qustions
По-моему, и то, и то очень неприятная и болезненная процедура. И это уже явно на крайний случай8-/
Золушка
offline
 
12.06.2013 10:39
А интересно эта процедура тоже под наркозом делается, как и пластическая операция?
Или терпеть эти пытки нужно?

Я бы, наверное, не решилась...
Алисаня
offline
 
12.06.2013 20:03
Гость
терпеть...
offline
1   2 »   1 - 20 из 40

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: