Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиНужно ли ребенку ползать? ...

Нужно ли ребенку ползать?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.03.2013 17:25
Мои дети не ползали. Как-то сразу встали на ноги и передвигались по мебели.
А вот сегодня услышала мнение, что ползание - это необходимый этап развития. И если малыш не хочет ползать, то его нужно учить и поощрять к этому.
Приводится аргумент, что ползающие дети лучше координированы, у них более крепкие мышцы и хорошее пространственное мышление.

А ваши дети ползали?
Anela
offline
 
27.03.2013 17:52
У меня оба ползали назад :-D
Вернее, ползанием это трудно назвать, скорее пятились.
А вот у сестры ребенок ползал очень быстро, я даже удивлялась, как у него коленки не болят!
Алисаня
offline
 
28.03.2013 09:42
Как я была рада, когда мой малыш пополз! Даже число запомнила!:-D
offline
 
28.03.2013 12:02
Мы ползали!))) Не много, но все же)))
Anela, мы тоже быстро начали топать вдоль разных поверхностей))) И с координацией все было ок, детки по-разному развиваются, всех под одну гребенку нельзя равнять;)
Marija27
offline
 
28.03.2013 13:27
Marija27, ну так вот и мне кажется, что утверждения о том, что не ползающие дети будет иметь плохую координацию и слабое пространственное мышление - лишком уж преувеличены.
Anela
offline
 
29.03.2013 08:23
Anela, но эти данные возможно на чем-то же базировались? Может там, где они изучались, средне статистический показатель указал именно на такие выводы. Но все равно, это еще ни о чем не говорит в каждом конкретном случае;)
Marija27
offline
 
29.03.2013 17:59
Marija27, а как это можно изучить?
Меня не спрашивали, например, в поликлинике ползала моя дочки или нет.
Они вообще половину информации в карточке "от фонаря записали".
Может они там и про ползание что-то написали?
А потом по этим карточкам исследовался среднестатистический показатель :-D
Milka
offline
 
30.03.2013 03:47
Milka, отвечу вместо Марии. Исследования далеко не по карточкам проводят. Все базируется на опросах родителей и сопоставлении их ответов с уровнем развития ребенка. А потом и делается средний вывод, так что эта информация не может быть на все 100% однозначной!!!
Alyona
offline
 
30.03.2013 09:49
Milka, не скажу, как уж точно проводятся все эти исследования, я этим не занимаюсь, но то, что это чаще всего даже не в нашей стране проводится, а заграницей - это точно. А там серьезно к этим вопросам всем подходят*Thumbs_up*
А вы серьезно говорите, что половина вашей карточки "от фонаря" написана?
У нас вроде все нормально пишут, что было, то и написаноqustions
Marija27
offline
 
30.03.2013 22:05
Alyona, и вы искренне считаете, что исследованиям, которые базируются на россказнях мамочек можно верить?
Да по словам мам - их дети самые скоординированные и с идеальным пространственным мышлением. Если они ползали - то вот и причина? Так?
Кто это проверит?
Milka
offline
 
30.03.2013 22:08
Marija27
А вы серьезно говорите, что половина вашей карточки "от фонаря" написана? У нас вроде все нормально пишут, что было, то и написаноqustions
У меня записано, что ко мне медсестра ходила каждую неделю первые три месяца, а потом раз в месяц до года. А я её вообще в глаза не видела. Потом записаны беседы, которые со мной типа проводили. Написано, чем я кормила ребенка, в частности, что с 3-х месяцев дочка была на смешанном кормлении, а с 8-ми месяцев на искусственном. ЭТО ВСЁ НЕ правда! qustions
Milka
offline
 
31.03.2013 11:42
Milka, ну ничего себе! Хм, а у нас все было нормально, ходила часто медсестра. Я перед визитом к педиатру просматриваю всегда карточку, все в порядке, никаких выдумок нет.
Смотря какие медсестры, наверное. Люди разные бывают:-?
Marija27
offline
 
31.03.2013 17:57
Milka, у меня тоже про ГВ записано не правильно!
Они знали, что я не ввожу прикорм, но писали, что ввела, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО.
Так же и про ГВ - я кормила долго, а врач уговаривала, что у же пора переводить за общий стол.
И я потом уже увидела, что она в год записала, что ребенок за "общим столом" :-?
Бред, конечно.
Особенно, если потом эти сведения используются в какой-то статистике...
Anela
offline
 
01.04.2013 10:38
Самое замечательное время, когда кормишь свою крошку грудным молочком!
offline
 
01.04.2013 10:42
В статистике, я думаю, используют не только записи карточек и рассказы мам, есть много методов подобных исследований, о которых мы и не знаем. Но всегда надо отталкиваться от собственных наблюдений, а не равняться на цифры;)
Отредактировано Alyona 01.04.2013 10:42
Alyona
offline
 
01.04.2013 16:12
Alyona, я уверена, что статистика эта не правдива.
Это если вернуться к теме ползания.
Во времена наших прабабушек детям вообще ползать не давали, они стояли в табуретках с вырезанной в седушке серединой...
И ничего - все стали людьми и нам родителями! :)
Milka
offline
 
02.04.2013 10:59
Milka, нууу, дети они такие - выживут и вырастут в любых условиях! Им жить больше хочется, чем взрослым многим, вот они и адаптируются к самым сложным ситуациям. Вспомните военные годы, а детки и тогда рождались, и ничего, что есть у наших карапузов у них не было. И воспитывали, и развивали совсем иначе - и нормально все вышло!
Marija27
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: