Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВоспитанные дети - это уже не м ...

Воспитанные дети - это уже не модно?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.02.2013 19:20
Leda
"НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ, ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ПОХОЖИ НА ВАС, ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ!"
Мудро! Но если бы не одно "НО". Не только родители влияют на детей. А еще дети на улице, воспитатели и детишки в детском саду, потом щкола... Вы можете поступать правильно во всех отношениях, но есть еще и друге люди - кторые могут показать обратный пример. Поэтому воспитывать нужно в любом случае!
Milka
offline
 
01.03.2013 12:27
Milka, я согласна, что без воспитания никак не обойтись! Не станешь ты воспитателем своего малыша - его воспитают другие, улица, друзья, общество... Единственное, необходимо быть для ребенка не только воспитателем, но и образцом для подражания!
Золушка
offline
 
01.03.2013 15:32
Золушка
Единственное, необходимо быть для ребенка не только воспитателем, но и образцом для подражания!
Это так, но это не единственное! Я всегда стремилась к тому, чтобы стать детям другом! Чтобы наши отношения были основаны на доверии!
Anela
offline
 
02.03.2013 09:03
Anela
Я всегда стремилась к тому, чтобы стать детям другом! Чтобы наши отношения были основаны на доверии!
Не, ну это само собой разумеется. Без дружеских отношений вообще невозможно будет найти подхода к ребенку, не то чтобы в воспитательных целях, а и вообще. А у вас маленькие дети или уже постарше? Нам 3 годика и у нас кризис - мы здороваемся только с тем, с кем хотим, а с другими нос отворачиваем))) У вас не было такого?
Золушка
offline
 
02.03.2013 19:20
Вот интересно получается, все стараются воспитывать детей - а невоспитанных все равно куча...
Может сейчас просто родители многие вещи не счиатют важными, как то же уступание места пожилым в транспорте...
Milka
offline
 
03.03.2013 10:56
Milka, да, я с вами согласна. Вот мы здесь все умничаем, все знаем, все умеем, все делаем...
Почему же в результате дети невоспитанные?
Золушка
offline
 
03.03.2013 17:03
Золушка, может потому, что родители большей чатью проводят время на работе?
А дете воспитывает телевизор и компьютер.
Даже вечером родители способны только на то, чтобы проверить уроки...
Milka
offline
 
05.03.2013 10:53
Milka, да, так оно и есть :-(
Но надо же как-то менять стратегия своего родительства. Ситуация в обществе вряд ли кардинально изменится в лучшую сторону, надо учитывать это и пытаться донести чистое и светлое до наших детей, несмотря на все трудности!
Или это утопия?
Золушка
offline
 
05.03.2013 11:22
Гость
у нас сейчас процветает культура алкоголизма и наркомании, а государство не вводит никакие запреты. Дети 12 лет спокойно пьют пиво и глушат таблетки, почему их не привлекают к ответственности, хотя бы наказывали многочасовой работе нв школе, на предприятьиях. ничего. мы сами не справимся, нужна поддержка государства
offline
 
05.03.2013 21:40
Гость ( 82.145.*.* ) , а как их накажешь? Как заставишь?
Если идет подросток и бросает в коридоре школы упаковку от чипсов под ноги.
Делаешь ему замечание, а он тебя посылает матом...
Anela
offline
 
06.03.2013 12:53
Anela, да, это так и есть:-/ Но в таком возрасте уже ничего не изменишь. Все начинается с детства, с семейного воспитания. Так что государство без родителей тоже не справится.
Только совместными усилиями.
Marija27
offline
 
06.03.2013 21:25
Marija27, сегодня в музыкальной школе наблюдала удивительную картину...
Девочка лет 8, вышла из класса и увидела, что за ней пришла бабушка.
Как она с ней разговаривала... Тон был такой, что у меня внутри все похолодело...

"Зачем ты пришла, кто тебя звал? Уходи отсюда, я никуда с тобой не пойду... Я тебя терпеть не могу..." *shut_up**shut_up**shut_up*
Anela
offline
 
07.03.2013 11:14
У меня ребенок тоже уже начал хамить и мне и бабушке. Сейчас как можем пресекаем
offline
 
07.03.2013 20:38
роза, а причины?
Он чем-то недоволен? Чего то требует?
Не может же он хамить на ровном месте?
Алисаня
offline
 
07.03.2013 22:42
Anela
Тон был такой, что у меня внутри все похолодело...
Anela, а бабушка что? Как реагировала, что говрила? Она, наверное, со стыда готова была провалиться на месте......... :-?
Milka
offline
 
29.04.2014 15:49
Статья на эту тему у нас на сайте Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
30.04.2014 11:42
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
01.06.2014 19:38
Гость
Leda
Мне кажется только пример родителей имеет значение для ребенка, и что характерно, в определенном возрасте пойдет отрицание родительского авторитета и поведение будет обратным, но когда станет взрослым чаще всего будет похож человек на своих родителей. Мудрая пословица - "НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ, ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ПОХОЖИ НА ВАС, ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ!"
Абсолютно верно!!!
offline
 
01.06.2014 19:45
К сожалению взрослые не думают, какой пример подают своим детям.
После того как мы стали родителями у нас появился закон в семье: думай, прежде чем что-то сказать или сделать при ребенке. Надо следить за своей речью, за своими поступками, да и внешний вид имеет значение.
Конечно, школа и улица оказывают влияние. Но основное ребенок получает в семье.
А еще надо контролировать, какие сайты и книги читает ваш ребенок. В интернете столько гадости!!!
DariaBonn
offline
« 1   2   21 - 39 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: