Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеКакими мы будем через 20 лет? ...

Какими мы будем через 20 лет?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.03.2013 19:17
Золушка, бабушки ведут себя с вашим ребенком так, как вы это им позволяете.
Я запретила сюсюканье, конфеты, печенье, телевизор, Макдональдс и многое другое.
Я мать - и я решаю, что правильно для моего ребенка.
Если бабушки согласны жить по этим правилам, я доверяю им своих детей.
Мои согласны. Хотя со сладостями им было тяжело поначалу.
Anela
offline
 
12.03.2013 09:24
Anela, я не согласна, что бабушек и дедушек можно на столько контролировать. Можно с ними ссорится, доказывать свою правоту, но они взрослые люди и своих мозгов им не вставишь.
Более того, они до последнего дня нашей жизни будут считать нас неопытными детьми, которых надо всему учить, так как они знают больше и опыта у них больше.
Я не спорю, что есть и исключения, но основная же их масса именно такая:)
Alyona
offline
 
12.03.2013 19:17
Alyona, зачем ссорится и что-то доказывать?
Есть книги - тот же Комаровский, Серз, есть мнение докторов!
Пусть бабушка вас считает неопытной, но есть же и другое мнение!
Или ваши бабушка только себя слушают? Тогда им нельзя доверять ребенка...
Алисаня
offline
 
12.03.2013 19:24
Alyona
Anela, я не согласна, что бабушек и дедушек можно на столько контролировать.
Если вам безразлично, как бабушки будут себя вести с вашим ребенком и чем они его будут кормить, то да - контролировать не нужно. Моя мама с бабушкой напоили мою годовалую дочку парным цельным молоком, что повлекло за собой не очень хорошие последствия. Это был последний их поступок, когда они что-то сделали без моего ведома. Я МАТЬ! И мне решать, ЧТО ЛУЧШЕ для МОЕГО ребенка.
Anela
offline
 
13.03.2013 10:39
А мы тоже воюем с нашими бабушками и дедушками, и даже не столько относительно питания, хотя бывает, а больше о стиле воспитания. Но у них своя точка зрения на все это, и переубедить не всегда получается, а Комаровский им не указ:) Вы дома делайте как хотите, а мы по-своему будем((( И сколько слушаю от знакомых их историй, все тоже самое - у всех конфликты на подобной почве.
Но без бабушек иногда не обойтись, как ни крути:)
Marija27
offline
 
13.03.2013 15:30
Marija27, мы, наверное, живем на разных планетах....
Мне никто из знакомых не жаловался, что бабушки творят, что хотят и не обращают внимания на просьбы родителей. Бывают конфликты, как же без них.
Но все решаемо.
А если бабушки/дедушки открыто говорят, что вопреки воле родителей будут делать по-своему, то это означает, что ваши родители вас ни во что не ставят...
Это печально...
Алисаня
offline
 
14.03.2013 10:52
Алисаня, а вы точно из России?;)
Вспомнила кучу комедийных фильмов советских с конфликтными ситуациями между бабушками и мамами, такие ситуации свойственны только русским.:-D И традиции этой - поучать своих взрослых детей - уже много десятилетий!!! И все с этим борются.
У вас какой-то идеальный мир вокруг вас!qustions
Дай Бог, чтоб у вас и дальше было все так же хорошо!;)
Marija27
offline
 
14.03.2013 18:58
Marija27, ну приведите пример! :)
В чем ваши бабушки/дедушки идут против вас?
Как балуют вашего ребенка и как это на нём отражается?
Алисаня
offline
 
15.03.2013 10:45
Marija27, я тоже не один фильм подобный помню, вот бы названия еще вспомнить)))))))
Ужас, старческий склероз!!!!:-D
Помните фильм о том, как они разменивали квартиру, чтобы разъехаться с мамой, и вызывали там логопеда... Скажи фефочка! - Девочка! - Ыба! - Селедка!:lol:
Мама, вернее уже бабушка, там себя очень умной считала;)
Alyona
offline
 
15.03.2013 19:34
Alyona, да при чем тут фильмы?
Они что на реальных событиях основаны?

Я прошу Marija27 привести примеры из её жизни!

Alyona, вот у вас бабушки тоже всё вам наперекор делают и балуют внуков так, что на них нельзя ребенка оставить надолго?
Алисаня
offline
 
16.03.2013 13:16
Алисаня, оставляем, потому что выбора нет. Но их взгляду далеки от наших с мужем на систему воспитания, закаливания и т.д.
А относительно фильмов, их сценарии пишут на основе нашей жизни. Почему наши фильмы очень отличаются от зарубежных, совсем другой менталитет!
Alyona
offline
 
16.03.2013 16:40
Alyona, где вы видели такую жизнь, как в фильмах? :-D
А уж тем более в сериалах?
Мне кажется, что большая часть сюжетов высосана из пальца и никакого отношения не имеет к реальной жизни...

А почему у вас выбора нет, что детей оставляете бабушке?


Отредактировано Milka 16.03.2013 16:42
Milka
offline
 
16.03.2013 17:12
Alyona, примеров не правильного воспитания детей бабушками, я видимо, так и не дождусь!

А мне очень интересно, но именно из личного опыта, а не из фильмов.
Алисаня
offline
 
17.03.2013 10:14
Алисаня, у нас во всем проявляется не состыковка с бабушками, и с одной, и с другой. Кормят с ложки, хотя прекрасно кушаем и сами. Кормят побольше и пожирнее, чтобы дите голодным не было, хотя дите и так сыто. Гулять - надо одеться потеплее, чтобы не задувало нигде, чтоб не заболеть. А у нас прекрасно ребенок ходит во всем легком... Не возможно передать это все - это полностью разные подходы во всем. И каждый день каждый доказывает свою правоту.:)
У нас нет возможности успевать перед работой отправлять ребенка в сад и вечером успевать его забирать, так что только бабули выручают)))
А о фильмах я говорила о советских - нормальных, живых и жизненных, а не о нынешней сериальной жизни с актерами недоучками:bad:
Alyona
offline
 
17.03.2013 16:38
А ребенок с бабушками живет или с вами?

Если вы будете готовить НЕ жирное, то и кормить вашего ребенка будут НЕ жирным!
Если вы оставите легкие вещи и спрячете тёплые - то и оденут вашего ребенка в легкие вещи!
Алисаня
offline
 
17.03.2013 16:45
Alyona
У нас нет возможности успевать перед работой отправлять ребенка в сад и вечером успевать его забирать, так что только бабули выручают)))
А со скольки и до скольки работает ваш сад, что вы не успеваете? У нас работал с 7 до 19. Вещи то вы можете оставить, в какие ребенка одевать? А бабушки ребенка после ужина в саду сразу дома еще раз кормят, пока вы не успеваете прийти? Отводить детей я всегда успевала сама, а вот забирали иногда бабушки, но они находились с ребенком не более часа. За это время не сильно успеешь разбаловать, укутать и накормить жирным!
Anela
offline
 
18.03.2013 09:24
Anela, сад-то работает нормально. Но он от нас далеко, чтоб проснуться, собраться и успеть в него до работы нам ребенка в 5.30 максимум надо поднять, а сидеть с ним до 20.00 + пока доберемся за ним, никто не будет, а бабушка не сможет забрать малышку из сада, она дальше двора у дома не выходит, ноги больные. Зато живет в соседнем подъезде с нами - вот поэтому ребенок и у нее.
Со стороны-то всем советы хорошо давать, неужели вы думаете, если бы была возможность ребенку сделать лучше, я бы делала хуже?
Пока все так, как оно есть!
Alyona
offline
 
18.03.2013 17:46
Alyona, а вы что за городом живете? Почему от вас так сад далеко?
Неужели ближе ничего нет?
Так получается, что в сад ребенок до школы не пойдет?

У меня до сада было всего 3 остановки - это очень удобно.
Anela
offline
 
19.03.2013 09:39
Alyona, очень печально :-/, а детки хоть есть во дворе, чтобы общаться?
offline
 
19.03.2013 11:16
роза, детей полон двор, в этом ребенок не обделен. А живем мы от сада далеко, и в принципе до школы мы вряд ли будем ходить в сад. В плане развития и общения я за дочку не переживаю, бабушка у нас педагог. Ну а вот со всем остальным, мы еще поборемся с нашими бабулями:-D
Alyona
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 99

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: