Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеКакими мы будем через 20 лет? ...

Какими мы будем через 20 лет?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.02.2013 20:52
Моя сестра 10 лет пыталась наладить отношения со свекровью.
Тем более, что у той один сын и никого больше нет.
Но все оказалось тщетно.
В итоге ни моя сестра, ни её муж не общаются с нею, потому что это просто невозможно.
Anela
offline
 
20.02.2013 13:15
Schertnev
ну плохо что не общаются, каждый ведь из за этого переживает...
вполне возможно, что свекровь может и переживает, а невестка и сын нет.
Отредактировано роза 20.02.2013 13:17
offline
 
20.02.2013 16:42
Schertnev
ну плохо что не общаются, каждый ведь из за этого переживает...
роза
вполне возможно, что свекровь может и переживает, а невестка и сын нет.
Наоборот, свекровь, как раз не переживает... Когда у сестры родился ребенок, свекровь сделала им подарок - принесла мешок детских вещей из секенда... Даже не постирала... Вот так мятыми и вонючими принесла новорожденному ребенку.... Добавлю, что свекровь работает, сдает комнату в своей квартире и получает пенсию... Сын после её ухода, мешок на мусорку вынес... Она узнала.... у неё была истерика, что невестка не ценит бабушкины подарки.
Отредактировано Anela 20.02.2013 16:43
Anela
offline
 
20.02.2013 16:56
Anela, а как она объяснила, что принесла б/у вещи?
А ваша сестра с мужем нуждаются?
Почему она вообще б/у вещи решила подарить?
Неужели нельзя было один костюмчик, но новый?
Алисаня
offline
 
20.02.2013 22:19
Алисаня, сказала, что пока ребенок маленький, он все равно не понимает в старом он или в новом... Тем более, что она покупала эти вещи на вес в последний день распродажи!
Это же так выгодно.

У сестры средний достаток, как и у свекрови.
Anela
offline
 
27.02.2013 16:11
У моей подруги все наоборот. Закидала свекруха внуков подарками, при этом очень дорогие вещички, но лишенные вкуса и часто просто лишние. Лучше бы деньгами. (-:
ДоннаРоза
offline
 
27.02.2013 20:06
ДоннаРоза, ну так даже если вещички и лишены вкуса, кто их зимой в коляске увидит. :)
Но свекруха же старалась от чистого сердца!!!! В отличие от некоторых, о ком писала выше...
Anela
offline
 
01.03.2013 12:23
Да, свекрухи разные бывают:-D Мне с моей повезло, денег не жалеет на ребенка, с поучительными советами не лезет. Одним словом, можно брать пример с нее через 20 лет, у меня ведь тоже мальчик маленький есть, тоже стану когда-то свекрухой:)
Золушка
offline
 
02.03.2013 09:28
Золушка, лучше ни с кого примера не брать, а быть самим собой. Это будет по-настоящему!
Конечно, если вы знаете, что у вас есть недостатки какие-то , то бороться с этим, но не ради того, чтоб быть похожим на кого-то.
Marija27
offline
 
03.03.2013 15:10
Marija27, а мне кажется, что если если свекровь ведет так, как невестке нравится, то почему бы и не взять с неё пример?
А то некоторым женам приходится учиться быть будущей свекровью на ошибках своей нынешней свекрухи.
Алисаня
offline
 
05.03.2013 10:12
Алисаня, ну что ж, доля истины есть и в ваших словах))
Главное, чтобы желание взять пример стало лично нашим собственным, тогда мы в себе разовьем хорошие долгосрочные качества личности.
А когда это просто копирование поведения, то это буде все поверхностно.
Marija27
offline
 
05.03.2013 11:25
Гость
Главное не жить вместе с сыном и невесткой вместе, остальное можно наладить
offline
 
05.03.2013 22:52
Гость ( 82.145.*.* )
Главное не жить вместе с сыном и невесткой вместе, остальное можно наладить
Это точно! Чем дальше жить друг от друга, тем лучше отношения! Этио проверенная годами истина! ;)
Milka
offline
 
08.03.2013 09:01
Гость ( 82.145.*.* ) , согласна:-D
Каждое поколение должно жить отдельно, своим умом, своими правилами и т.д.
Но не все молодожены могут себе это позволить(((
А многие начинали свою семейную жизнь под родительским крылом?
Золушка
offline
 
08.03.2013 20:24
Золушка
А многие начинали свою семейную жизнь под родительским крылом?
Моя мама всю жизнь живет со свекровью, моей бабушкой. Зато, когда родители были на работе, мы с сестрой всегда были под присмотром. Это я с позиции ребенка пишу! ;)
Алисаня
offline
 
09.03.2013 10:32
Алисаня, для родителей это хорошо, когда их дети под присмотром.
Но иногда чрезмерный присмотр за внуками со стороны бабушек может иметь обратный эффект;)
Наверняка было и такое?;)
Золушка
offline
 
09.03.2013 16:45
Золушка, какой например, побочный эффект?
Я жила сама...
Какой проблемой для меня было забрать ребенка из сада...
Я работала до 6 вечера и ясельная группа была до 6...
Постоянно просила подружек, соседок и пр., чтобы забрали моего ребенка :(
Anela
offline
 
10.03.2013 11:47
Anela, я тут только прокомментировала ситуацию с дедушками-бабушками в обсуждении здоровой пищи для наших детей, и она идеально подходит как ответ на ваш вопрос
Anela
Золушка, какой например, побочный эффект? :(
Побочный эффект - ребенок школьного возраста, которого дедушки и бабушки до сих пор кормят с ложечки:-/
Marija27
offline
 
10.03.2013 18:08
Marija27
Побочный эффект - ребенок школьного возраста, которого дедушки и бабушки до сих пор кормят с ложечки:-/
А я в той же теме писала о матери, которая тоже кормила сына до 10 лет с ложечки? Разве такая ситуация может случится только у бабушки с дедушкой? Это не от бабушки зависит, а от отношения к жизни! Мне жаль, если кто-то из присутствующих не может бабушкам доверить внуков из-за "побочных эффектов".
Anela
offline
 
11.03.2013 10:27
Anela, я могу свои доверить ребенка, но они со своей чрезмерной опекой и сюсюканьем делают из малышки комнатное растение, с которого нужно сдувать пыль.
Ребенку все надо испробовать на своем опыте, ну в пределах допустимого естественно, а бабушки редко это понимают.
Скажем так, у меня нет ни одной знакомой бабушки, которая бы не переусердствовала в воспитании соего внука.
Золушка
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 99

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: