Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак заставить ребенка учится, не ...

Как заставить ребенка учится, не отбив у него при этом желание?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.02.2013 18:23
в этом и ошибка - нас никогда не может ничего заставить, только человек принимает решения делать что то или нет. Есть добровольно взятые на себя обязательства. Когда человек это осознает, то ему за его выполненные дела никто ничего не должен. И отношения между родителями, взрослыми и детьми строятся на сотрудничестве или компромиссе, а не на манипуляциях и чувстве вины.
Алена2012
offline
 
27.02.2013 19:14
Алена2012, в чем конкретно ошибка?
Разве дети с младенчества не должны знать слово НАДО и НЕЛЬЗЯ?

И почему вы решили, что у всех присутствующих здесь - отношения друг с другом и с детьми строятся исключительно на манипуляциях и чувстве вины?
Milka
offline
 
27.02.2013 20:26
я не могу отвечать за ваши домыслы о всех здесь.
прочитайте переписку и найдите количество ключевых слов с негативным оттенком, их много.

еще одна интересная вещь - тема поднята, актуальная, но вот желающих ее решить - ????
А какие изменения происходят, когда вопрос мусолится из пустого в порожнее???
Алена2012
offline
 
27.02.2013 20:55
Алена2012
я не могу отвечать за ваши домыслы о всех здесь.
Это не мои домыслы, а просто повторила ваши слова?
Алена2012
А какие изменения происходят, когда вопрос мусолится из пустого в порожнее???
Это ваше мнение. А вы даёте гарантии, что специалисты вашего центра могут реально помочь в этой проблеме.
Milka
offline
 
27.02.2013 21:59
даю гарантию о качестве услуг и об их эффективности, а вот будет ли использовать их человек в своей жизни - только он сам несет за это ответственность.

после лечения зубов, дает ли гарантию рвач, что пациент будет полоскать рот и два раза чистить зубы в день?!!
Алена2012
offline
 
28.02.2013 18:04
Алена2012
после лечения зубов, дает ли гарантию рвач, что пациент будет полоскать рот и два раза чистить зубы в день?!!
Не совсем поняла, приведенное вами сравнение... Врач дает гарантию на пломбу, которую он поставил! А её прочность не зависит от полоскания и чистки зубов.
Anela
offline
 
28.02.2013 18:37
Алена2012
а вот будет ли использовать их человек в своей жизни - только он сам несет за это ответственность.
А только взрослыепосещают ваши лекции? Или нужно всей семьей приходить... Если в семье есть неуправляемый подросток, то далеко не каждый родитель справится с проблемой, даже неукоснительно выполняя все советы.
Milka
offline
 
28.02.2013 18:44
детско-родительский тренинг для взрослых. состоится в марте-апреле.
Алена2012
offline
 
28.02.2013 19:24
как можно налить свежей воды в чашу, которая уже полна?
Алена2012
offline
 
02.03.2013 19:16
Чтобы ребенок учился с желанием, необходимо его заинтересовать. Но заинтересовать должен прежде всего учитель, а роль родителя - поддержать интерес ребенка. Может быть девочка действительно просто устала? Ведь это очень трудно посещать школу и секции.
Отредактировано Elen@ 02.03.2013 19:23
Elen@
offline
 
02.03.2013 23:23
Elen@, а если устала? Что делать...
Разрешить ей не делать уроки и бросить музыкалку?
Это ведь тоже не выход....
Anela
offline
 
03.03.2013 11:44
Anela, моя знакомая очень спокойно относилась к школе и отметкам дочери, не делала из этого культа, никто над отметками не трусился. И у девочке нормально все получалось в учебе, но заучкой не была.
Иногда, в зависимости от напряженности учебной недели, мама делала ей разгрузочные дни.
Сегодня в школу не идем, у нас девишник! И они ходили по магазинам, в парк, в кафешку или дома дурачились. И ей этого хватало, чтобы отдохнуть от учебы и опять продолжить заниматься.
Alyona
offline
 
03.03.2013 17:53
Alyona, может это и правильно, если ребенок мог потом самостоятельно устранить пробелы в пропущенных темах.
Сейчас большая нагрузка в школе, постоянно новые темы.
У меня дети, даже приболев, не хотят пропускать занятия, потому что потом будет сложно догонять.

Anela
offline
 
03.03.2013 17:54
Добавлю, что дело действительно не в отметках.
Мне лично нужны знания!
А как их получишь прогуливая?
А потом ЕГЭ - как сдавать? Как поступать со слабыми результатами?
Anela
offline
 
03.03.2013 22:03
Не обязательно пропускать занятия. Можно просто в выходные один день посвятить, например, прогулке по городу, побывать в интересных для ребенка местах. Или выехать за город. Пусть хотя бы один день в неделю будет ребенку в удовольствие.
На счет пропуска занятий. Я стараюсь приболевших детей в школу не пускать Успеваемость в такие дни все равно будет хромать. А вред здоровью очень большой. Сама всегда ходила в школу и в институт простуженная. У мамы была установка: пропустишь - можешь и не наверстать. В итоге все закончилось слабым иммунитеом.
Считаю, что несколько дней очень сильно на успеваемости сказаться не могут. Ведь можно и заплатить учителю, чтобы помог освоить пропущенную тему.
Elen@
offline
 
04.03.2013 17:51
Elen@, мы в выходные отдыхаем дома... И гуляем возле дома.
Если куда-то едем, то дочка устает также, как и в школьный день.
Поэтому планируем поездки на каникулы.
Anela
offline
 
04.03.2013 17:53
Elen@
На счет пропуска занятий. Я стараюсь приболевших детей в школу не пускать
Так они сами рвутся... У меня была ситуация, когда утром у сына температура 39, он собирается в школу. Я не пускаю, а он говорит, что не может подвести учителя, т.е. обещал принести какие-то материалы, которые искал в интернете весь вечер.... Пришлось самой зайти в школу, чтобы он остался дома...
Anela
offline
 
13.03.2013 12:42
Anela, они рвуться, т.к. стараются быть ответственными, а о последствиях такой ответственности еще не знают и не задумываются
Elen@
offline
 
13.03.2013 20:52
Elen@, наверное так и есть.
Но с температурой я однозначно не пускаю, а если легкая простуда - то чаще всего идут.
Я рада, что им учится нравится, у знакомой наоборот, от школы ребенок всеми силами отлынивает...
Anela
offline
« 1   2   21 - 39 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: