Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЧто едят ваши дети? ...

Что едят ваши дети?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.02.2013 16:03
Горчицу всегда добавляю, да я на глаз все делаю и пробую. Мне еще с яйцом очень нравится(яйцо+масло+ специи).
offline
 
26.02.2013 13:24
роза, рада, что вам понравилось!
Главное, что вы знаете, что едите!
В отличие от того, что мы покупаем в магазине...
Алисаня
offline
 
27.02.2013 12:35
А я немного по-другому делаю майонез: 2 желтка взбиваю ложечкой с чайной ложечкой горчицы, а потом начинаю медленно, по чуть-чуть добавлять подсолнечное масло без запаха, магазинное, и продолжаю взбивать ложечкой. Когда уже есть немного этой массы, перехожу на взбивание миксером, и подливаю масло понемногу, пока не вылью все 200мл. Потом добавляю 1-1,5 столовых ложки уксуса, и майонез приобретает беловатый привычный цвет, в конце могу добавить чуть кипяченной воды, чтоб не был слишком густым. Все!!!:) Яйца только должны быть комнатной температуры, не из холодильника!!!
Золушка
offline
 
27.02.2013 20:18
Золушка, это классический рецепт - он очень вкусный!
НО! Я искала рецепт именно БЕЗ яиц и не такой жирный, как ваш!!!
Яйца сейчас опасно есть сырыми. А жирное тоже очень вредно!
Anela
offline
 
27.02.2013 20:43
Anela, вот по этой причине я и искала другой вариант майонеза.
Без яиц и менее жирный.
Молоко, кстати, можно брать обезжиренное.
Алисаня
offline
 
01.03.2013 12:19
Не знаю, сколько не пробовала я других майонезов, не могут у меня домашние его есть и все:-/ Только классический подавай. Вкус у него все же особый получается, трудно сделать похожий на него на все 100% и при этом из других ингредиентов.
Золушка
offline
 
01.03.2013 15:07
Золушка, а у Вас случайно не майонезница Tupperware?
offline
 
01.03.2013 15:23
Аделина, а что и такое существует?
Про мороженицу слышала, про йогурницу тоже!
Оказывается и майонезница существует! :)

Отредактировано Milka 01.03.2013 15:24
Milka
offline
 
01.03.2013 15:30
Золушка, я сегодня уже купила молоко, наконец-то, завтра попробую сделать!
Потом отпишусь, какой вкус получился!
Но мы просто так майонез не едим, только с овощным салатом.
А вы куда майонез используете?
Anela
offline
 
02.03.2013 09:06
Anela, а мы его везде добавляем, и в салат, и в суп, и в пельмени... У меня дома живут поедатели майонеза!!! В связи с этим, я бы с удовольствием перешла на более легкий майонез*Thumbs_up*
Золушка
offline
 
02.03.2013 09:09
Аделина
Золушка, а у Вас случайно не майонезница Tupperware?
Нет, у меня все вручную делается))) Действительно есть такая вещь??? Никогда не слышала! А в чем ее смысл? Как она действует?
Золушка
offline
 
02.03.2013 15:16
Золушка, ну в пельмени я еще могу понять, хотя мы едим со сметаной или томатным соком/кетчупом.
А вот в суп зачем? И в какой суп - овощной?
Алисаня
offline
 
03.03.2013 17:59
У меня знакомая всегда в борщ клала майонез вместо сметаны!
А я так никогда не делала.
Сметану кладу не только в борщи - красный и зеленый, но и в овощные супы - мне так вкуснее!
Anela
offline
 
04.03.2013 17:47
Алисаня, сделала я майонез...
Он у меня получился жидкий?
Что я сделала не так?
Все по вашему рецепту. Думала в холодильнике загустеет, но от так и остался жидким.
На вкус вкусный, но это не майонез... :-/
Anela
offline
 
04.03.2013 18:26
Anela, если по рецепту делали, что даже не знаю, что и сказать... :-?
Взбивали на большой скорости?
Пропорции точно выдержали?
Прочитайте еще раз рецепт, может что-то упустили?
Алисаня
offline
 
04.03.2013 20:00
Гость
у меня тоже есть майонезница Tupperware, очень удобная вещь. стоит правда что-то около 4 тысяч, но я выкроила с одной зарплаты, очень довольна
offline
 
05.03.2013 10:47
Гость ( 82.145.*.* ) , так а в чем же ее суть?
Как она действует? Никак не пойму.
Алисаня, а насчет майонеза... Мои не любят вкус сметаны, они привыкшие к майонезу, и добавляют его во все жидкие блюда, кроме овощного супика.
Каждый сходит с ума по-своему;)
Золушка
offline
 
05.03.2013 21:39
Алисаня, забыла сахар положить...
И уксус взяла 5 %.
Это могло повлиять на консистенцию?


Золушка, так много жира получается, да еще и рафинированного...
Это для поджелудочной огромная нагрузка...
Anela
offline
 
07.03.2013 14:37
Отредактировано роза 07.03.2013 14:39
offline
 
07.03.2013 14:42
Гость ( 82.145.*.* )
у меня тоже есть майонезница Tupperware, очень удобная вещь. стоит правда что-то около 4 тысяч, но я выкроила с одной зарплаты, очень довольна
у меня есть такая штука ( купила месяц назад). В общем, в емкость разбиваешь яйцо, закрываешь крышкой и в воронку наливаешь масло. Надо постоянно помешивать и влить масла где-то 250 граммов. Когда получится однородная масса добавлять специи по вкусу и пробовать. Один минус - ручная работа. Миксером легче, но вкуснее этим комбайном.Вернее нежнее. Опять же на вкус и цвет....
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 69

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: