Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиУспокоительное для детей ...

Успокоительное для детей

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.01.2013 22:44
Elen@
Опять же возникает вопрос: а есть ли в данном случае невролгические проблемы.
Конечно, главное выяснить есть ли проблемы, поэтому и написала выше, что микстуру нам прописал невролог.
Anela
offline
 
27.01.2013 23:44
Ruslana, как ваши дела?
Продолжаются истерики, это было разовое показательное выступление? :)
На каком успокоительном остановились? Есть результаты?
Алисаня
offline
 
27.02.2013 00:41
Конечно надо показать малыша врачу, если есть какие то неврологические проблемы. Но просто снять напряжение, усталость и возбудимость нам помогают ванны с экстрактами для купания малыша Беби Бу. Очень удобно добавляете пару колпачков экстракта в ванночу и все. Как раз экстракт с лавандой прекрасно расслабляет и снимает возбуждение. Я прямо действительно вижу эффект от этих ванн. После них сынулька засыпает гораздо лучше.
Виолетта
offline
 
27.02.2013 13:23
Виолетта, удивительно, ведь в этих средствах нет натуральных трав?
Это скорее всего ароматизаторы лаванды и прочих растений.
Я заваривала сухие травки, ту же лаванду, мяту, мелиссу.
Алисаня
offline
 
03.03.2013 22:23
Алисаня
Виолетта, удивительно, ведь в этих средствах нет натуральных трав? Это скорее всего ароматизаторы лаванды и прочих растений. Я заваривала сухие травки, ту же лаванду, мяту, мелиссу.
На самом деле тут я с Вами не могу согласиться. Не вся косметика состоит из химии. Экстакты Беби Бу натуральны. Вот что я вычитала про них: Растительные экстракты, входящие в серию «Беби Бу» производятся путем электродинамического экстрагирования, что позволяет получить на 40% больше активных веществ, чем при классических методах экстракции. Активные вещества, получаемые способом электродинамического экстрагирования, сохраняют все свойства растений намного дольше, чем сухие травы, теряющие свойства при хранении.
Виолетта
offline
 
04.03.2013 17:56
Виолетта, а у вас какие-то неврологические или кожные проблемы, что вы купаете ребенка исключительно в этих экстрактах?
Я не верю в 100 % натуральность.
А помимо сухих травок есть натуральные травяные настойки - ими тоже очень просто пользоваться!
И можно сделать самому.
Anela
offline
 
11.03.2013 13:34
Моя только пока рекламу не увидет не успокаивалась)
offline
 
30.08.2013 15:45
Ну прямо серьезные успокоительные может быть тут еще не нужны, может быть, попробовать травяные чаи на ночь, седативный сбор например, если вам его можно - спросите у врача. Можно попробовать народные средства, например, купить в аптеке мяты и заваривать, можно еще туда добавлять для вкуса и витаминов листья смородины, малины. Очень вкусно, сыну иногда завариваю) Мед еще можно чайную ложечку на стакан воды теплой не горячей (чтоб витамины не убило все) перед сном, это даже рекомендуется для взрослых. Но это если нет аллергии и ребенок нормально травки переносит.
Бриджит Джонс
offline
 
30.08.2013 17:37
Бриджит Джонс, с травками надо быть очень осторожными!!! У кумы 15-тилетнему сыну давали травки для иммунитета. У него тпакая жуткая аллергия потом началась, весь был обсыпан. ели очистили потом организм((( Несколько месяцев выхаживали потом его.
Золушка
offline
 
26.09.2013 22:22
вчера тоже говорила с неврологом знакомым, у подруги сынок заболел ветрянкой, такой зуд нестерпимый, бедняга, ему год и 2 месяца, так он с себя кожу готов содрать, она местно и вифероном мажет чтоб быстрее подсыхало и вирус чтоб не распространялся, и зеленкой прижигает, а невролог сказал, что можно легкие нейролептики, которые зуд убирают, но что-то я не стала ей этого советовать, мне кажется, что как темпа уйдет, она его искупает и все, пройдет этот зуд, а сейчас можно и зиртек или фенистил подавать :-?
Liliya
offline
 
27.09.2013 14:02
не торопитесь ребенку давать какие-либо препараты, даже если на Ваш взгляд, они кажутся "растительно-безобидными", необходимо обследоваться у грамотного специалиста, причин может быть много. Вполне может быть, что необходимо будет сделать какие-то обследования, например ЭЭГ, если есть какой-то патологический очаг активности, его лучше пролечить в раннем возрасте, чтобы потом в подростковом не поиметь кучу проблем. Но для начала посмотрите, возможно, Ваше поведение и реакция на истерики ребенка в корне неправильны. Изменится Ваша реакция- поменяется поведение ребенка. Они же все психологи с рождения и четко видят наши слабые стороны, одного раза достаточно, чтобы понять кем из родителей и каким образом можно манипулировать:)
Acia
offline
 
02.10.2013 13:06
У нас такая же проблема была. Наш врач педиатр не выписывал нам никаких успокоительных. Сказал, что только можно натуральные детские успокоительные чайки попить и все. Считаю, что эти истерики надо перерасти и все успокоиться.
Отредактировано solana 02.10.2013 13:07
solana
offline
 
01.11.2013 13:11
тоже считаю, что правильным не допускать самостоятельного лечения, тем более неврологического. Все таки есть какие-то травы, в которых можно купать ребенка на ночь. Согласна с тем, что ребенку нужна атмосфера дома, если родители психуют, то и он тоже себя будет так вести.
Liliya
offline
 
05.11.2013 14:37
пустырник не навредит, только в небольшом кол-ве само собой
Leda
offline
 
05.11.2013 16:07
Гость
только глицин не навредит, остальное с осторожностью надо принимать.
offline
 
05.11.2013 19:34
пить пустырник наверное, только по рекомендации невролога можно, все таки эти настойки на спирту! у меня есть знакомая, все время сама лечит ребенка, ну ладно вифероном под носом намазала, но зачем же афобазол то давать?! а она говорит, реклама же везде, значит препарат помогает, короче, я ей просто пригрозила, что в службу опеки позвоню, если увижу ее ребенка заторможенного и не активного, но это она на взводе говорила, я ей самой его пить посоветовала бы..8-/
Liliya
offline
 
05.11.2013 20:44
Liliya, ой, ну вообще особенно детям назначать самой успокоительные препараты, это что то.... это ж не аскорбинку дать... мамочкам думать надо. А вообще, я даже к той же валерьяне и пустырнику, отношусь настороженно, нам как то невропатолог выписал сбор трав успокоительных, я тогда не опытная была, а в аптеке меня вернули на родину, сказав, что думать надо, травы тоже надо принимать с осторожностью.... тем более деткам.
Nikoletta
offline
 
06.11.2013 14:30
Nikoletta,
Абсолютно с Вами согласна. У меня тоже дети все время ссорятся, орут и т. п., но как-то давать им успокоительное я не догадалась. Хотя, когда сынок был еще крохотным, он все время плакал и очень мало спал. Я рассказала не помню кому, или невропатологу или педиатру. нам назначили какие-то таблетки для нормализации сна. Я купила, но давать их не решилась. А как оказалось, что все просто - у ребенка были колики. Насчет отвара трав, то тоже надо быть осторожной, потому что даже неправильное приготовление может нанести вред.
Катруся
offline
 
07.11.2013 14:00
я думаю речь про пустырник в таблетках здесь идет а не про настойки
krikri
offline
 
08.11.2013 17:58
порой родители надумывают что их дети неспокойные-беспокойные, просто дети активные и игривые:)
Mammy
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 41

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: