Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум

Вы покупаете детям развивающие игры?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.01.2013 04:30
Какие? У нас есть магнитный конструктор, дочь с большим удовольствием конструирует разные фигуры. Недавно увидела в магазине набор для выращивания кристаллов и теперь просит купить.
Но переживаю, что там же какие-то химикаты, наверное?
Anela
offline
 
20.01.2013 05:06
А мы сами кристалл выращивали из соли!
Делается большая концетрация солевого раствора, а потом опускается в банку на леске грузик.
Раствор меняли периодически.
Получился простенький, но настоящий кристалл.
Milka
offline
 
20.01.2013 19:24
Anela, не думаю, что если набор для ребенка, то там вредные химикаты есть в составе.
Да и вряд ли ребенок буде без взрослых заниматься таким серьезным делом.
Главное, чтобы не вдыхал ничего, но думаю, что на коробке будет все написано.
Алисаня
offline
 
20.01.2013 19:25
Milka
А мы сами кристалл выращивали из соли!
Ух ты? А какая должна быть концентрация? В какой банке нужно соль разводить и сколько времени требуется для такого выращивания?
Алисаня
offline
 
20.01.2013 22:53
Алисаня, кончентрация соли (каменной) балы максимальная, т.к. в литровой банке я размешивала соль до тех пор, пока она растворялась. Потом на леску подвешивали маленькую пугокичку и привязывали к карандашу. Карандаш на банку, пуговицу в соль.
через пару дней, раствор меняла. Так и вырастили! :)
Это у нас в садике такое задание было осенью!
Milka
offline
 
20.01.2013 22:58
Вот поискала фото, вот такой можно кристалл вырастить, но мы не дорастили, наш был мельче!

Milka
offline
 
21.01.2013 08:48
как интересно!
offline
 
21.01.2013 18:33
роза
как интересно!
Интересно очень! Но мне кажется, что нашим детям еще рано! Это, наверное, лет в 10 будет интересно! Или уже когда химию будут в школе изучать!
Алисаня
offline
 
22.01.2013 02:21
Milka, спасибо! Не знала, что из обычной соли можно вырастить кристалл.
А сколько по времени он растет и до каких размеров?
Anela
offline
 
22.01.2013 23:54
Anela, соль нужна каменная.
Растет долго, но чем чаще менять раствор на насыщенный, тем быстрее растет.
Вот такой кристалл, как на фото, будет расти несколько месяцев.
Milka
offline
 
05.02.2013 19:11
Milka, спасибо! Дочка заинтересовалась, оказывается им на природоведении об этом рассказывали.
Думаю, что в выходные попробуем!
Anela
offline
 
30.04.2013 08:58
а где они продаются?
offline
 
30.04.2013 15:43
Ух ты, впервые слышу о таком, и вижу тоже 8-D
Где такое чудо можно купить, в каких отделах магазина?
Золушка
offline
 
01.05.2013 10:24
Золушка, а я думала, что это только я отстала от жизниBlushing Я о таком тоже никогда не слышала, и даже не подозреваю, где можно купить такую красоту? Это ж как здорово наблюдать вместе с ребенком за появлением такого чуда!!!*Thumbs_up*
Marija27
offline
 
19.05.2013 21:48
Девочки, продается в отделах развивающих игрушек!
У продавца можно спросить или по интернету заказать, что еще проще!
Алисаня
offline
 
19.06.2013 15:28
Я вообще планировала в развивающие кружки водить своего. Хотя у всех по-разному. Часто мамы водят детишек в развивашки не совсем здоровых или болезнь ещё не заметна, легко заразиться. В детских садах тоже все детишки домашние и осматривают и медсстра есть, однако, все болеют. Чем меньше контактов, тем меньше шансов подцепить инфекцию. Ничего нового здесь нет. Что касается детского сада и развивашек. То я скорее всего буду водить. Потому как в детском саду скорее просто присматривают за детьми, а не развивают. Но водить буду после того, как пройдёт период адаптации. А то из болячек боюсь не будем вылезать.
Бриджит Джонс
offline
 
19.06.2013 16:06
В детском саду ребенок тоже развивается!
Он может не научиться там логическим задачам и счету в пределах 100 :)
Но он научится главному, что ему пригодится в жизни - умению жить в коллективе!
Anela
offline
 
20.06.2013 13:17
БриджитДжонс
Что касается детского сада и развивашек. То я скорее всего буду водить. Потому как в детском саду скорее просто присматривают за детьми, а не развивают. Но водить буду после того, как пройдёт период адаптации. А то из болячек боюсь не будем вылезать.
Что-то я не поняла немного вашей фразы?:-? Что значит, буду водить ПОСЛЕ ТОГО, как пройдет адаптацию?qustions Именно во время того, как ребенок ходит в детский сад, он и проходит адаптацию.
Золушка
offline
 
21.06.2013 13:08
кристалл это конечно интересно, но вот у нас все попроще, мы травку выращивали на голове у собачки ) поливали ее и смотрели каждый день, как ее голова обрастает травяными волосами ) играем в лего и простой конструктор, например, железную дорогу собираем и мяч у нас тоже любимая игра.
Liliya
offline
 
23.06.2013 13:54
Liliya, что за травка? 0:-)
А собачка живая или игрушечная?
Что-то вы меня совершенно сбили с толку своим рассказом! 8-)
Milka
offline
 
24.06.2013 09:52
мы купили кольцо для мяча, установили на даче, играем все; летающего змея запускаем, в детской палатке кушаем, на велосипедах рассекаем. на выходных нам весело.
offline
1   2 »   1 - 20 из 28

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: