Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация маммолога, онколога ...

Консультация маммолога, онколога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.01.2013 13:48
С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.

Я являюсь директором "Белой Клиники доктора Вдовина" Ссылка

Наша клиника предлагает спектр услуг в области онкологии (опухоли молочной железы), гинекологии, дерматовенерологии и детских болезней, начиная от обычного консультативно-диагностического приема и обследования, заканчивая медицинскими программами и отдельными видами помощи, принятыми в ведущих клиниках страны.

Онкологическая поддержка в нашей клинике направлена главным образом на предупреждение и диагностику раковых заболеваний, что в свою очередь поможет своевременно получить медицинскую услугу, а так же оказывает содействие больным для их скорейшего выздоровления.

Наши специалисты ежедневно проводят большую работу: мы предоставляем вниманию наших пациентов самые последние новости из области онкологии.

Наш медицинский центр принимает на лечение иногородних пациентов, которые не смогли найти решение своих медицинских проблем по месту жительства.

С уважением,
Валентин Вдовин.
Отредактировано Валентин 17.01.2013 13:51
offline
 
17.01.2013 14:13
Гость
Валентин, здравствуйте! У моей мамы был рак груди, слава богу все закончилось хорошо. Я хочу в ближайшее время сделать пластическую операцию по увеличению груди, но моя мама категорически против, хоть я и взрослая уже, мне 29 лет, сказала, что "только через ее труп", грубо говоря. Говорит, что я скорее всего тоже предрасположена к раку, и из-за имплантов трудно будет диагностировать рак. Что Вы как профессионал скажете?
offline
 
17.01.2013 14:26
На сегодняшний день существуют разные точки зрения по этому вопросу. Преимуществом силикона является тот факт, что он обеспечивает боле реалистичные свойства, такие как вес и консистенция молочной железы, по сравнению с солевыми имплантатами. Последние, например, при ощупывании воспринимаются как баллон с жидкостью.

Ранее при начальном использовании силикона в качестве материала для имплантатов у женщин отмечались случаи аутоиммунного артрита и красной волчанки, которые являются видом аллергических заболеваний. Современные же силиконовые имплантаты стали более безопасными. В настоящее время в качестве наполнителя для имплантатов пробуются такие вещества, как арахисовое и соевое масло ввиду их большей плотности. Кроме того, при возможной утечке этих материалов в организме не образуется рубцовая ткань, а масло просто постепенно впитывается тканями.

Конечно это Вам решать, что делать, но я могу советовать обязательно проконсультироваться со специалистами и потом принимать решение. С уважением.
offline
 
17.01.2013 14:31
Гость
Валентин, спасибо за такой оперативный ответ. Но мне все-таки интересно - есть ли наследственность рака груди и при имплантах в груди сложнее ли делать диагностику?
offline
 
17.01.2013 18:11
Гость
Валентин, Вы отвечаете на своей страничке здесь? просто там отвечаете, а здесь нет:-?
offline
 
17.01.2013 19:44
Здраствуйте, а подскажите мне по груди. у меня было две беременности, двое родов, ни абортов ни выкидышей, нормальный образ жизни. Во вторую беременность был сильный мастит с температурой 40 и антибиотиками. через 4.5 года обнаружили фибрознокистозную мастопатию. Скажите от чего из-за мастита или все-таки на нервной почве бывает? (был сильный стресс, развод)
offline
 
17.01.2013 20:11
Гость ( 87.117.*.* ) , Да конечно, наследственный фактор онкогенеза никто отрицать не сможет, об этом достаточно много написано, думаю вы это тоже знаете. Что касается имплантов, то говорить об их полной безопасности не возьмусь, хотя все поставщики позиционируют их как безопасные, не вызывающие онкологические процессы. Обследование после постановки имплантов, не вызывает особых затруднений и специалистов.
offline
 
17.01.2013 20:13
НинаЛ., Сложно сказать однозначно, что явилось фактором развития болезни. Давайте исходить из того, что сейчас нужно заниматься указанной патологией...... Здоровья Вам и благополучия.
offline
 
18.01.2013 17:21
Гость
Доктор, а кровянистые выделения из соска это всегда рак?
offline
 
18.01.2013 18:21
Гость ( 91.78.*.* ) , Добрый день. Нет не всегда! Чаще это признак внутрипротокового образования, которое может быть злокачественным или доброкачественным. Советую Вам обратиться в маммологу, для взятия мазка в котором будут видны клетки, в том числе и эритроциты (если они там есть). Если доктор будет склоняться к варианту, что в молочной железе есть образование, тогда стоит выполнить дуктографию (для определения уровня расположения внутрипротокового образования), УЗИ молочных желез, Rg маммогарфию ..... или другие дополнительные методы исследования, которые будут Вам необходимы.

Здоровья Вам! С уважением
offline
 
18.01.2013 19:14
Гость
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, поставили диагноз мастопатия. Разве может быть подобное в ее возрасте? Что нам делать? Ее беспокоят боли.
Заранее спасибо.
offline
 
18.01.2013 20:01
Здравствуйте, к сожалению может быть. После 15 лет количество железистого компонента увеличивается в 10-11 раз, появляются тубулярные дольки (в молочной железе). Формирование долек сложный процесс, зависящий от наследственности и конституции организма. Самый интенсивный рост наблюдается в возрасте 22–25 лет, происходит формирование многочисленных разветвлений стенок протоков. Усиливается пролиферация эпителия, увеличивается объем и секреторная активность эпителия протоков. Все изменения происходят под влиянием гормонов. Именно в подростковом возрасте у девочек обнаруживается патология молочных желез. Это обуславливается гормональными бурями в растущем организме. Чаще всего патология возникает при дисбалансе между прогестероном и эстрогенами.

Вообще, строго говоря, маммология детского и подросткового периода делает первые шаги. Учитывая все это, не тяните с визитом к врачу....

С уважением....
offline
 
18.01.2013 20:04
Гость
Спасибо большое, будем обследоваться.
offline
 
01.02.2013 13:10
Гость
Валентин Иванович! Спасибо за внимание и обследование! Теперь тревоги у нас на много меньше!
offline
 
01.02.2013 14:15
Я тоже рад, что у Вас все хорошо складывается, что смогли Вам помочь! Оставайтесь здоровой.. Добра и благополучия. С уважением.....
offline
 
15.02.2013 20:07
Добрый день!
Скажите пожалуйста, как часто можно делать маммографию без вреда для здоровья?
Информативно ли УЗИ молочных желез? Можно ли сделать одну из процедур для постановки диагноза или следует сделать обе?
Спасибо.
Milka
offline
 
16.02.2013 08:08
Здравствуйте. О какой маммографии Вы говорите, уточните. УЗИ достаточно информативно, но ограничиваться только этим видом исследования тоже не стоит. Здоровья Вам.
offline
 
13.03.2013 19:32
Моей подруге поставили диагноз - рак молочной железы II Б степень ( обнаружена метостаза в лимфоузле) она сейчас на 23 недели беременности в настоящее время стоит выбор между прерыванием беременности или сохранением ребенка с щадящим лечением. Врачи отмахиваются и не могут ничего толком объяснить. Рекомендуют прерывание, т.к. не могут брать ответственность на себя. Ни прогнозов, ни объяснений от них добиться невозможно. Сегодня был консилиум в областной онкологической больнице г. Иркутска, который состоял из заместителя главного врача гинекологического отделения и главного врача того же отделения, которая в это время находилась дома, поэтому с ней консультировались по телефону. Скажите пожалуйста насколько опасно щадящее лечение для мамы? И можно ли надеяться, что сохраняя беременность лечение будет эффективным. Может получиться так, что сохраняя ребенка, позже можно потерять маму с таким диагнозом?
offline
 
13.03.2013 19:40
Нужно ли прерывать беременность или нет? – этот вопрос тут же встает перед любой женщиной. Безусловно, считается, что беременность отягощает процесс. Это связано с повышенным гормональным фоном, что стимулирует рост опухоли и тд. Но по статистике выживаемость после рака в группе беременных и не беременных, оказалась одинаковой и прерывание беременности часто не улучшает течение процесса. То есть аборт не является адекватной мерой борьбы с раком молочной железы.

Женщина сама должна принять решение, а врач должен дать полную информацию о возможных осложнениях и рисках.

Если женщина прервет беременность, то это тоже неблагоприятный фактор, но тактика лечения останется обычной, с учетом формы и стадии болезни.

Обращаю Ваше внимание, что тщательное обследование даст возможность врачам разобраться в сложившейся ситуации и принять единственно верное решение, не затягивая время необходимое для скорейшего лечения женщины.

Здоровья Вам. С уважением......
offline
 
27.03.2013 14:07
Гость
Здравствуйте у моей мамы появились выделение из соска сделала узи показало опухоль.Сдала анализы крови на онко тела вот результаты Онкомаркеры (молочной железы) М-20 --22,15, М-22--33,03 ФА-15/3--15,53 .Подскажите пожалуйста .что означают эти результаты т.к. онколог ничего не обьяснил мама в панике ,а мы за неё очень переживаем.Заранее благодарна.
offline
 
27.03.2013 14:50
Здравствуйте. Как я понимаю, вы приводите мне данные онкомаркеров. Не думаю, что столь важно их комментировать (много информации в интернете), а нужно не останавливаться на этих анализах, и обратиться к доктору онкологу-маммологу, который помимо этого вида исследования назначит и основные: Rg маммография, цитология (при необходимости). Уверен после консультаций Вам станет ясно, как лечить маму. Не теряйте время, обратитесь к врачу. Здоровья Вам и Вашей маме. С уважением......
Отредактировано Валентин 27.03.2013 14:52
offline
1   2 »   1 - 20 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: