Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеСказочный мир детского поэта Сер ...

Сказочный мир детского поэта Сергея Багрова

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.12.2012 19:46
Гость
Сказочный мир детского поэта Сергея Багрова.
В современном электронном мире нет автора, который смог бы сам написать и сверстать так много, удивительно образных и красивых электронных книг с картинками на каждой странице. В настоящее время Сергеем Багровым опубликовано 24-е электронные книги со стихами и сказками в стихах для детей от 2 до 7лет.
Все они находятся на его сайте: s-bagrow.narod.ru.
Скачать и просмотреть их можно бесплатно и без регистрации. Сказки и стихи Сергея Багрова отличаются тем, что читаются удивительно легко. Дети запоминают их очень быстро.
В детской литературе самым сложным жанром являются стихи-коротышки для самых маленьких деток. В активе Сергея Багрова порядка 150-ти, таких коротких стишков. Короткие стихи у него имеются в каждой книге, где указано, что в ней содержатся стихи. Вам будет интересно познакомиться с некоторыми из них:
КАКАДУ
К попугаю какаду
Я с орешками иду.
Разгрызёт их попугай,
Закричит: «Ещё мне дай!»
ЛЕВ
Голова у льва красива -
Модная причёска.
Но ломаются об гриву,
Зубчики расчёски!
КРОКОДИЛ
Горько плакал крокодил.
Ручейками слёзы лил:
«Тортик маленький совсем -
Не наемся, если съем!»
ПОМИДОР
Жил на грядке помидор.
Там краснел на солнышке.
Превратился в кетчуп он.
Растерял все зернышки.
Безусловно, творчество Сергея Багрова не ограничивается стихами-коротышками. У него порядка более 400 стихотворных произведений и 18 крупных сказок-поэм. Особое место в его творчестве занимает такой жанр детской литературы, как «Что такое хорошо- что такое плохо». При этом плохие и хорошие поступки, выражены очень мягко, с юмором в сказочной форме. В качестве примера сказка- стишок «Волшебник гном» и «Сказка о Кащее Бессмертном»:
ВОЛШЕБНИК ГНОМ
В колпачке из синей ночки,
С месяцем, звездой на нём.
В красном домике-цветочке,
Жил в лесу волшебник гном.
Днём он спал в своей кроватке,
Просыпался вечерком,
Сам писал в большой тетрадке
Очень маленьким пером.
Там на острове большущем,
На полянке детских снов,
Где в лесных деревьев гуще,
Говорили все без слов...
Гном опрашивал усердно
Зайцев, кошек, воробьёв:
«Кто котят и пташек серых
Выгоняет из дворов?»
Поздним вечером в тетрадку,
Гном обиды все писал.
Тёмной ночкой по порядку,
Деток этих навещал.
Объяснял, учил детишек,
Что животные - друзья.
Озорным, тем ребятишкам,
Говорил гном: «Так нельзя!»
СКАЗКА О КАЩЕЕ БЕССМЕРТНОМ
У Бессмертного на шее
Вырос красный помидор.
Жить Кощею с красной шеей
Средь волшебников позор.
Шея гнуться перестала.
Помидор считать мешал.
У Кощея из подвала,
Леший золото украл.
Целый день бубнил заклятья,
Обедневший старикан.
Не вернулось к деду злато.
Не помог и царский сан.
Помидор сдавил всю шею
Красным пончиком-кольцом.
Не крутил Кощей уж ею,
Обратился царь к Алёшке –
Сыну русского попа:
«Помоги, Алёш немножко,
В шею мне сорняк попал.
Разорви его ты милый,
Добрый, русский богатырь,
Не осталось больше силы,
Вместо шеи красный штырь».
Алексей лежал на кухне,
Грел на печке низ спины.
«Глянь, дедуля, как опухли,
Ноги после злой войны.
Я неделю в поле бился
С грозным ворогом Руси.
Там вспотел! Воды напился!
Заболел я! Не проси!»
Попадья пришла из церкви,
Слышит стоны из избы.
Закричала, сдали нервы:
«Что орлы? Пора в гробы?
Марш быстрее оба в баню!
Шею надо мыть царю!
Я Алёшке чай сварганю,
В бане чудо сотворю!
Через час из бани бодро,
Вышел чистый царь Кощей.
А за ним Алёшка гордо,
Нёс ведёрко овощей.
«Чувствую себя здоровым!» -
Пел весёлый царь Кощей:
«Шею мою у поповны
И всю хворь гоню взашей!»
Читая деткам, стихи и сказки Сергея Багрова, вы научите их быть добрыми и любить природу. Посмеётесь вместе с ними, т.к. многие стихи и сказки написаны с юмором и вызывают бурю положительных детских эмоций. Они иллюстрированы прекрасными рисунками. Электронные книги оформлены в 4-х самых популярных форматах. Наиболее красивым, издательского качества, является формат PDF. Он ориентирован на просмотр на компьютерах и планшетах.
Чтобы использовать все возможности для просмотра электронных книг в Adobe PDF Reader, необходимо кликнуть квадратик со стрелочками, направленными внутрь. Этот квадратик находится на панели управления Adobe Reader. Он называется «Одна страница целиком». После этого можно управлять переворотом страниц электронной книги с помощью колёсика мышки. Просмотр становится очень комфортным, с мульти эффектом переворачивания страниц в обе стороны. Эффект, особенно красив, при просмотре книг Сергея Багрова в двухстраничном режиме:
offline
 
19.12.2012 12:37
а я наоборот люблю картинки в детских книгах
offline
 
19.12.2012 21:08
роза
а я наоборот люблю картинки в детских книгах
Мне кажется, что без картинок ребенку будет не интересно. Просто для каждого возраста, наличие и размер картинок должны быть разные.
Алисаня
offline
 
06.04.2017 18:54
это точно
Vladlen93
offline
 
28.06.2019 01:06
Гость
Это очень круто) А я еще могу для всех родителей порекомендовать детям включать аудиосказки, это тоже крайне полезно! Аудиосказки развивают детей, мозг развивают им и реально дают возможность пополнять словарный запас, потому необходимо понимать, что включать детям аудиосказки это долг каждого родителя, ведь их можно включать в любое время дня, не только перед сном, сказки нужно слушать и на протяжении дня, к тому же они реально интересны для детей.
offline
 
28.10.2019
Гость
роза, у меня 20 книг для детей с картинками - вы их можете приобрести по ссылке https://ridero.ru/author/bagrov_sergei_jl7ij/
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: