Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиРебенок не может без мамы ...

Ребенок не может без мамы

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.12.2012 16:47
Сложная ситуация у моей подруги. До 3-х лет она сына в сад не отдавала, с трех стала постепенно подить - сначала познакомились с воспитательницей, потом стали приходить на прогулки группы - все прекрасно. Прошло 2 недели, она решила первый раз оставить утром в группе на часик - какое там!!!
Не уходи и все. Она просидела до прогулки в раздевалке - сын прекрасно играл с детьми.
Как не пытались его отвлечь, он каждые 10 минут бегал посмотреть есть ли мама.
С тех пор без мамы не остается.... Истерика и крики такие, что воспитатель за голову бертся.

Было ли у кого-то что-то подобное?
Есть ли надежда, что ребенок "перерастет" такое отношение к маме?

Milka
offline
 
17.12.2012 20:08
Гость
я думаю, чтобы не травмировать, надо до 4-х посидеть. Сильно его мама к себе приручила.
offline
 
18.12.2012 01:20
Гость ( 178.76.*.* ) , так она вроде и не приучала к себе?
Как к себе можно приучить?
Мама же и так всегда рядом!
Milka
offline
 
19.12.2012 02:45
У нас была девочка в группе, которая плакала каждое утро с 2 до 6 лет.
Воспитатели говорили, что это редкость, но ведь бывает же!
Алисаня
offline
 
19.12.2012 10:28
у меня у самой была такая ситуация. Ребенок вообще не хотел быть без мамы. Но я к садику приучала совсем по-другому. Я сразу сказала, что в саду мамам нельзя находится, там только дети. Я приводила и оставляла сначала на час, при этом говорила, что я схожу в больницу и вернусь. Потом на 2 часа. Потом на пол дня до сна. Дочка конечно же не хотела оставаться и плакала, но я была непреклонна. Первый год мы так и плакали каждое утро. Сейчас мы не испытываем никаких проблем в саду. Просто дети, которые очень к мама привыкают, им нельзя показывать, что мама может быть с ними в саду.
Elen@
offline
 
22.12.2012 03:00
А вот вы первый раз оставили на час?
И весь этот час ребенок навзрыд рыдал?
И как чувствоали себя другие детки во всемя этого ора?
Milka
offline
 
22.12.2012 22:12
Первый раз мы просто пришли, осмотрели группу и ушли. По дороге домой я сказала, что теперь каждое утро мы будем приходить в эту группу и дочка будет оставаться играть с детьми, а я буду уходить по делам. Первые дни я выходила из группы и стояла возле двери, слушала долго ли будет дочка плакать. Как оказалась плачет она только тогда, когда растается со мной. После осознания, что мама ушла и ее нет рядом плач заканчивался. При чем, потом стала замечать, что плач длится с каждым разом все меньше по времени. Но пока я ее переодевала и пыталась уйти, истерека была беспощадная.
Elen@
offline
 
23.12.2012 03:25
Elen@, вот и у меня так было, дочка максимум плакала минут 15 после моего ухода, а потом шла к детям.
Ребенок, о котором я пишу, не плачет только тогда, когда видит маму в раздевалке.
Иначе плачет до икоты.....
Milka
offline
 
23.12.2012 14:54
Milka, с моей племянницей была похожая ситуация, только там у девочки от длительного плача начиналась рвота :-(
Мама сменила несколько садиков, но безрезультатно.
В итоге утроилась в садик работать и только тогда все наладилось.
Алисаня
offline
 
25.12.2012 00:04
Мне кажется, что в таком случае, нужно идти к психологу. Ведь есть же какая-то причина, что у ребенка такой страх раставания. И эту причину нужно устранить
Elen@
offline
 
25.12.2012 02:38
Elen@, на психолога не всегда есть деньги.
да и потом никогда не знаешь на какого психолога попадешь, можно еще хуже ребенку сделать.
Milka
offline
 
25.12.2012 10:47
действительно, психологи бывают разные.
offline
 
26.12.2012 15:46
Milka, мы ходили в государственный психологический центр. платили только за первичное обследование, т.е. за выявление причин. само лечение было бесплатным. при чем, все лечение состояло в рисовании, разборе человеческих эмоций на картинках и т.п. эффект был потрясающий.
Elen@
offline
 
26.12.2012 20:47
Elen@, значит вам действительно повезло с психологом.
Читала, что исход может быть совершенно разный.
У знаковой ребенок вообще получил стресс после почещения оного доктора :-(
Milka
offline
 
27.12.2012 00:32
Психолог психологом, но главное, найти причину такого состояния или поведения ребенка.
Иначе лечение не принесет облегчения на долго.
Алисаня
offline
 
27.12.2012 09:59
Психолог на то и психолог, чтобы помочь найти причину
offline
 
28.12.2012 20:11
Аделина
Психолог на то и психолог, чтобы помочь найти причину
Так я о том и говорю, что доверить ребенка можно только знающему специалисту, а не тому, кто просиживает штаны и диплом получил за деньги.
Алисаня
offline
 
05.02.2013 19:12
Milka, ребенок в любом случае перерастет.
Не встречала подростков, которые бы не могли без мамы! :)
Может этого ребенка напугало что-то и просто такой характер!
Anela
offline
 
06.02.2013 20:31
Еще вариант, что живет только с мамой. Ни бабушек, ни дедушек нет.
Поэтому мама - это то, что очень страшно потерять...
Алисаня
offline
 
07.02.2013 21:37
Алисаня, бабушки и дедушки далеко.
Муж целый день на работе - приходит поздно.
Ребенок действительно большую часть времени проводит только с мамой...
Milka
offline
 
07.02.2013 21:46
Anela
Может этого ребенка напугало что-то и просто такой характер!
Да не было никакихь случаев, чтобы можно было предположить испуг. Но у них уже прогресс ;) Он гуляет на площадке с детьми без мамы.... Правда, мама сидит в группе.
Milka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: