Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПлатить ребенку за оценки? ...

Платить ребенку за оценки?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.11.2012 18:40
Встретила знакомую, которая поделилась радостью о школьных успехах сына.
Я поздравила её, а она говорит, не факт, чтобы он также хорошо учился, если бы она ему не платила за оценки…
У меня дочка еще не школьница, может, я не знаю новшеств современного воспитания?
Milka
offline
 
23.11.2012 01:42
Это своего рода поощрение, наверное.
Кто-то делает подарки за хорошую учебу, а кто-то платит за хорошие оценки.
С одной стороны мотивации учиться должны быть другими, но если только так можно ребенка мотивировать - то, наверное, это тоже выход.
Алисаня
offline
 
23.11.2012 10:58
А я вот никогда не стану платить за оценки. Считаю это впринципе неверным. Ребенок должен понимать, что от того как он учится зависит его будущее. Если не поймет сейчас, то что потом? В институте тоже за оценки платить? А домашние дела он тоже делает за деньги? В семье не должно быть коммерческих отношений. А если настанет такой момент, когда мама не сможет заплатить за оценки? Ребенок школу бросит? Или останется на второй год? И объяснит это тем, что мама ему не заплатила? Вот сделать подарок в конце года за хорошую учебу, особенно если ребенок точно будет знать, что иначе бы ему такой покупки не было бы - тогда согласна это поощрение. Тогда получается, что ребенок трудился ради цели. И будет знать, что достижение цели дает преимущество. Тогда и в зрослой жизни он сможет уже сам поставить себе цель и ее добиваться
Elen@
offline
 
23.11.2012 17:36
Elen@, вот мои мысли! Не должно быть в семье коммерческих отношений.
Но вот подарок в конце учебы - это тоже своего рода награда!
Награда, за хорошие оценки.
Т.е. ребенок учился не ради знаний, а ради оценок и подарка в конце года...
Anela
offline
 
24.11.2012 20:10
Anela
Но вот подарок в конце учебы - это тоже своего рода награда! Награда, за хорошие оценки. Т.е. ребенок учился не ради знаний, а ради оценок и подарка в конце года....
Мне кажется, что ребенок, который не хочет учиться, не будет весь год стараться, чтобы получить подарок. А если будет и у него получится хорошо закончить учебный год, то цель и будет достигнута.
Алисаня
offline
 
26.11.2012 23:35
olyasizova86
Зачем платить просто можно в конце месяца с ним сходить куда нибудь.
Это с маленьким ребенокм можно сходить куда-нибудь! А подроток захочет с друзьями пойти, а не с родителями! B-)
Milka
offline
 
27.11.2012 12:30
Anela, у каждого ребенка свои способности. Мой ребенок в силу своей невнимательности или неусидчивости учится не очень хорошо, да к тому же и учитель у нас не шибко старается привить знания. Для меня домашнее задание - это каждодневный труд. И я сомневаюсь, что если бы я платила ребенку, то она стала бы лучше учится. так что, мне кажется, в описанной вами ситуации, хитрят и мама и ребенок. А насчет подарка в конце года, я скажу так: люди, которые устраиваются на работу, которая им не нравится, ради высокой зарплаты и возможности отдохнуть к примеру в европе, ничем не отличаются от школьников, которые делают что-то ради вознаграждения. Но если уж строить коммерческие отношения с детьми, то тогда нужно бы разработать систему поощрений и наказаний, каждая оценка стоит свое количество денег, за 2 или 3 - деньги должны сниматься. И конечно же расчет должен быть раз в месяц, а то и раз в четверть. Но я все же противник такого и к своим детям такое никогда не применю.
Elen@
offline
 
28.11.2012 12:46
Вот как так воспитать ребёнка, чтобы и с родителями ему было хорошо и весело проводить время?
Отредактировано роза 28.11.2012 12:46
offline
 
28.11.2012 21:45
роза
Вот как так воспитать ребёнка, чтобы и с родителями ему было хорошо и весело проводить время?.
роза, так даже если подростку будет интересно с родителями, то это не исключает того, что он захочет большую часть времени проводить с друзьями, а позже и с девушкой! ;)
Алисаня
offline
 
20.02.2013 18:03
Я не плачу дочке за оценки. Просто обьясняю, что учиться в первую очередь нужно ей, а не мне и кому то. А денег для покупки диплома в институте -у нас нет, поэтому нужен хороший табель и атестат. И хотя старшая дочь у меня только во 2 классе - она старается.
offline
 
20.02.2013 22:16
Ася, во втором классе почти все стараются! :)
А чтобы поступить... не всегда нужен хороший аттестат и успешно сданное ЕГЭ...
Кошельки некоторых родителей решают все...
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: