Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯУсыновление детей однополыми пар ...

Усыновление детей однополыми парами...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.11.2012 18:38
Об этом все чаще говорят в СМИ - однополые пары хотят усыновлять детей, воспитывая их в условиях нетрадиционного мировосприятия.
При этом они утверждают, что сделают все возможное, чтобы усыновленный ребенок имел в будущем традиционную сексориентацию.
Как вы считаете – это возможно?
Anela
offline
 
23.11.2012 01:47
И что это будет?
Две папы или две мамы?
А как такоум ребенку в школе будет находится!
Да ему же сверствники прохода не дадут.
Я считаю, что такое усыновление нельзя разрешать.
Milka
offline
 
23.11.2012 11:33
Всегда нужно соблюдать интересы ребенка. Будет ли счастлив ребенок в такой семье? И здесь вопрос даже не в родителях, родители могут быть в данном случае самыми лучшими. Но если общество не принимает такие браки, то ребенок будет страдать от такой ситуации. А мне кажется, что наше общество еще очень далеко от принятия такой морали.
Elen@
offline
 
23.11.2012 13:08
Я тоже против. И однополых союзов не одобряю.
offline
 
23.11.2012 17:33
Elen@, эти люди действительно могут быть замечательными родителями.
Они могут искренне любить ребенка и дать ему хорошее образование.
Но какое они дадут воспитание? Какие моральные принципы привьют?
Anela
offline
 
23.11.2012 20:49
Anela
они утверждают, что сделают все возможное, чтобы усыновленный ребенок имел в будущем традиционную сексориентацию. Как вы считаете – это возможно? .
Однополые родители не смогут скрывать от ребенка свою секс-принадлежность. Дети подражают родителям, учатся на их примерах. Если родители будут любящие и заботливые, ребенок вполне может принять их модель семьи за норму.
Алисаня
offline
 
24.11.2012 14:28
Алисаня, да подражают.
И будет крайне глупо, если родители будут говорить малышу: "Мы не правильно живем, ты не поступай так как мы!"
Кто так будет делать? Никто! А скрыть не получится в любом случае.
Anela
offline
 
27.11.2012 12:59
Anela, конечно глупо говорить, что мы неправильно живем, но с другой стороны, они могут сказать, да мы так живем, но многие живут по-другому. тем более что примеров вокруг будет достаточно. Меня бы больше волновало, что ребенок станет изгоем, т.к. скорее всего пары разнополые не станут общаться с парой однополой и следовательно ребенок будет ограничен в общении. да еще и станет изгоем в мире других детей. Опять же все зависит от устоев нашего общества.
Elen@
offline
 
27.11.2012 23:38
Elen@, он станет вдвойне изгоем, сначала в детстве, а потом во взрослой жизни!
А если говорить что многие живут по другому, то умный ребенок обязательно спросит: "А почему вы живёте НЕ ТАК?"
Milka
offline
 
28.11.2012 11:26
Milka, согласна, что и во взрослой жизни ему придется не сладко.
Milka
умный ребенок обязательно спросит: "А почему вы живёте НЕ ТАК?".
Да многие дети могут задать такой вопрос. Мамочки, которые одни воспитывают ребенка, тоже живут не так. Семья где отец терроризирует всю семью тоже живет не так. Когда в семье приходящий папа (мамин любовник) тоже живут не так. А как же наше право свободного выбора с кем и в каких отношения быть? Поэтом, еще раз отвечая на первоначальный вопрос, я отвечу: да, такое возможно.
Elen@
offline
 
28.11.2012 21:48
Elen@
Мамочки, которые одни воспитывают ребенка, тоже живут не так.
Почему не так? Очень часто вины женщины нет в том, что муж от неё ушел... Она хочет жить ТАК, но не может в данным момент. А люди нетрадиционной ориентации ХОТЯТ жить НЕ ТАК!!! И в этом разница.
Алисаня
offline
 
29.11.2012 15:07
Алисаня, я имела ввиду мамочек, которые сознательно рожают ребенка для себя и знают, что отец ребенка даже знать о нем не будет. Получается, что такие мамы тоже "хотят жить не так". И даже если вины мамы нет, в том что она развелась с мужем, то все равно это уже не традиционная семья.
Elen@
offline
 
29.11.2012 20:23
Elen@, но если мама одна в данный момент, то это вовсе не значит, что она одна будет всю жизнь!
Просто она не встретила пока того человека, который бы стал ей хорошим мужем.
Anela
offline
 
29.11.2012 22:17
Elen@
А как же наше право свободного выбора с кем и в каких отношения быть? Поэтом, еще раз отвечая на первоначальный вопрос, я отвечу: да, такое возможно. .
Так есть же законы! Законы, кторые не считают однополые браки семьями. А по поводу свободного выбора... Вы считаете, что права ребенка в таком усыновлении не будут нарушены... Он же не сможет выбирать!
Milka
offline
 
30.11.2012 16:54
Elen@
Алисаня, я имела ввиду мамочек, которые сознательно рожают ребенка для себя и знают, что отец ребенка даже знать о нем не будет.
И что в этом плохого? Если не повезло встретить любовь, а годы пожимают, то ужасного или неправильного в том, чтобы родить ребенка?
Elen@
[b] Получается, что такие мамы тоже "хотят жить не так".
Наоборот! Они хотят жить ТАК! Они хотят стать матерью, чувствуя эту потребность изнутри!
Алисаня
offline
 
02.12.2012 01:14
Алисаня, я тоже думаю, что если не получается создать семью, а ребеночка очень хочется, то можно родить и без мужа...
В войну и после войны сколько жкнщин одни детей воспитывали!
А какое поколение было!
Milka
offline
 
02.12.2012 20:59
Milka, что далеко ходить.
Моя бабушка потеряла мужа в 1941 году.
Одна воспитала двоих детей, так и не выйдя замуж.
При чем претенденты были, но женатые, а бабушка не хотела, чтобы ради ней разрушилась другая семья...
Anela
offline
 
02.12.2012 21:00
И, кстати, после войны, очень многие женщины рожали без мужа...
Просто мужей на всех не хватало. Разве можно говорить, что эти женщины "жили не так"?
Anela
offline
 
06.12.2012 12:23
Milka
Так есть же законы! Законы, кторые не считают однополые браки семьями. А по поводу свободного выбора... Вы считаете, что права ребенка в таком усыновлении не будут нарушены... Он же не сможет выбирать!
По-поводу закона, то сначала естественно нужно признать такой брак, семьей, а потом уж разрешать усыновление. А по-поводу выбора ребенка: ребенок никогда не выбирает в какой семье родится, это уже божий промысел.
Elen@
offline
 
06.12.2012 12:29
Алисаня] [quote=Elen@
Алисаня, я имела ввиду мамочек, которые сознательно рожают ребенка для себя и знают, что отец ребенка даже знать о нем не будет.
И что в этом плохого? Если не повезло встретить любовь, а годы пожимают, то ужасного или неправильного в том, чтобы родить ребенка?
Elen@
[b] Получается, что такие мамы тоже "хотят жить не так".
Наоборот! Они хотят жить ТАК! Они хотят стать матерью, чувствуя эту потребность изнутри! Я всеми руками поддерживаю тех мамочек, которые родили ребенка, зная, что поддержки со стороны отца ребенка не будет. Но это для нас для взрослых людей данная ситуация нормальна. А у меня растет племянница, у которой нет отца. И она задает вопросы: почему у нас не так, как у Алинки (ее подруги)? Просит найти ей папу, чтобы ходить с ним гулят и, чтобы у нее появился братик или сестричка. Из этого я делаю вывод, что ребенок не считает такую ситуацию нормально. В ее сознании сформировалось, что должны быть мама, папа и дети.
Elen@
offline
 
06.12.2012 12:35
Я и сама была в ситуации, когда пришлось разводиться с мужем. Ради ребенка, ради его спокойствия, ради моего здоровья. Но дочка знала, что есть отец. И мне пришлось чуть ли не каждый день объяснять, почему мы не можем жить с папой. Ей тоже хотелось полную семью и ей было непонятно, как это у других есть отец, который все время радом, а у нее где-то там и приходит к ней редко.
Elen@
offline
1   2 »   1 - 20 из 31

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: