Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯПочему любовб уходит? ...

Почему любовб уходит?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.11.2012 02:54
Я понимаю, что на этот вопрос нет конкретного ответа.
Но вот люди встречаются, потом женятся, потому что любят друг друга. Так?
Но проходит пару лет (а то и пару месяцев) и отношения меняются в большинстве семей.
Почему?
Отредактировано Milka 12.11.2012 02:55
Milka
offline
 
12.11.2012 03:05
Сама задаюсь этим вопросом, не могу сказать, что она уходит, но чувствую, что отношения уже не те.
Муж чаще приходит домой раздраженным, все реже имеет желание проводить время с семьей.
Я списываю на усталость, но уже нервничаю.
Алисаня
offline
 
12.11.2012 17:51
Да грустно всё это, девочки!!!
offline
 
13.11.2012 02:57
Грустно и непонятно.
Почему только первое время есть какое-то связующее звено.
Общие интересы, страсть, одни взгляды на жизнь.
Куда это все девается?
Milka
offline
 
13.11.2012 16:26
Уже не помню где читала и кто был автором, но в статье говорилось о том, как нужно выбирать себе партнера на всю жизнь. И там была озвучена мысль: самый прочный брак - брак по расчету. Под расчетом понималсь не тот случай, когда молодая красотка выходит замуж за богача. Расчет - это общие интересы, общие цели, общие идеи. Сейчас я с этим полностью согласна. Еще я думаю, что мы до того, как создаем семью не всегда честны друг с другом. Пока мы испытываем любовь друг к другу, стараемся подстраивать свое поведение и не замечать определенные стороны партнера. Но в совместной жизни эти стороны так или иначе дают о себе знать. Тут и начинается разлад и нельзя уже не замечать того, на что раньше закрывали глаза. Просто мы забываем, что человека нельзя изменить и сами себя мы изменить тоже не сможем.
Elen@
offline
 
13.11.2012 21:02
Elen@
И там была озвучена мысль: самый прочный брак - брак по расчету.
А вы эту статью читали до замужества или после? Замуж как выходили? ;)
Elen@
Просто мы забываем, что человека нельзя изменить и сами себя мы изменить тоже не сможем.
Просто мы забываем, что человека нельзя изменить и сами себя мы изменить тоже не сможем.. Это точно! Изменить и себя сложно, а другого и вовсе не возможно.
Отредактировано Anela 13.11.2012 21:03
Anela
offline
 
14.11.2012 16:43
Anela
А вы эту статью читали до замужества или после? Замуж как выходили? ;) Первый раз выходила замуж видимо с закрытыми глазами, а когда открыла, то пришла в ужас :-D А во -второй раз видно с очень широко открытыми, т.к. мой муж сразу расставил все точки и нарисовал нашу будущую жизнь не скрывая своих требований к будущей жене Blushing
Elen@
offline
 
14.11.2012 19:17
Elen@, а это, наверное правильно!
Не женитьба по безумной страсти, изложение своего видения будущей жизни.
Вы знали, что вас ждет и для вас не было неприятных сюрпризов после замужества!
Anela
offline
 
15.11.2012 01:29
olyasizova86
Потому что и не было её на самом деле!
Очень многие пары расходятся после нескольких лет брака... неужели нигде любви не было?
Anela
offline
 
15.11.2012 11:26
Любовь бывает разной. Одни любят без памяти и забывают себя в такой любви. А я любли своего мужа за его отношение ко мне, за желание оберегать семью, и люблю я его несмотря на все недостатки. И я могу сказать не кривя душой:"Я знала за кого выходила замуж и знаю, что именно такой человек мне нужен" .
Elen@
offline
 
15.11.2012 21:14
Elen@, а для меня важно любить...
Отношение ко мне и семье - это очень-очень важно!
Но пусть он самый-самый лучший, я не смогу жить без любви.
Мне кажется любые мелочи будут раздражать, если не любишь.
Anela
offline
 
16.11.2012 10:51
Anela, я тоже люблю своего мужа. Я нигде не писала, что у меня к нему только благодарность. Моя мысль была в том, что все поведение моего мужа и его отношение к семье, укрепляют мои чувства, и именно это не позволяет быту разрушать наши чувства, поэтому наша любовь еще жива.
Elen@
offline
 
16.11.2012 13:43
Для меня тоже ЛЮБОВЬ :-*занимает важное место в жизни!
offline
 
16.11.2012 15:21
Elen@
все поведение моего мужа и его отношение к семье, укрепляют мои чувства, и именно это не позволяет быту разрушать наши чувства, поэтому наша любовь еще жива. .
Elen@, так это и есть настоящее счастье, когда быт не может разрушить чувства. Но мне кажется, что это не только заслуга вашего мужа! ;)
Anela
offline
 
19.11.2012 13:44
Anela, конечно одних его услилий было бы недостаточно. это должны быть обоюдные услилия. и я тоже молодец, стараюсь Blushing :-D
Elen@
offline
 
19.11.2012 18:13
Elen@, а долго вы уже в браке?
Первые годы мы оба старались решать полюбовно любые проблемы, а после рождения дочери, все чаще мне приходится идти на попятную.
Я уже и семьей нас не ощущаю :-?
Хотя у него нет другой женщины, как-то он устал что-ли от семьи...
Milka
offline
 
20.11.2012 16:21
Milka, официально мы отметили 6 лет, до этого еще год жили гражданским браком. так что уже всего 7 получается. по-моему у нас 1 год был самым трудным, наверное там все совпало: только начали жить, как обоих появились трудности на работе, он даже какое-то время был безработным, я сменила работу, кроме того, он же меня с ребенком взял, а это дополнительные хлопоты, а еще квартиру мы тогда снимали. хорошо, что это все позади.
Elen@
offline
 
20.11.2012 22:32
Elen@, а хорошо относится к вашему ребенку?
Или все равно есть разница в отношении к детям.
У меня подруга боится ребенка рожать от второго мужа, чтобы он родного не стал любить больше.
Алисаня
offline
 
21.11.2012 14:32
Алисаня, когда у нас встал вопрос об официальном оформлении наших отношений, я тоже много думала: во-первых, вообще не изменится ли отношении к ребенку, а во-вторых, что будет после рождения второго. Мне кажется, как все будет не знает никто и в том числе сам муж. Поэтому для себя я решила, что все равно ребенок должен иметь хотя бы одного братика или сестричку, да и мужчина будет хотеть ребенка. Сначала мне казалось, что он лучше относится к родной дочери, а сейчас понимаю, что просто с взрослением старшей дочери, он предъявляет к ней больше требований, но никогда ни в чем ее не ущемляет и всегда похвалит, если ребенок того заслуживает и помогает ей. Практика общения с семьями, где один ребенок от другого отца показывает, что мужчина, если он адекватный, привязывается к ребенку и любит его за общность интересов и неважно родной он или нет
Elen@
offline
 
22.11.2012 01:08
Elen@, а знает ваша старшая дочь, что у неё не родной отец?
По моему наблюдению, очень многие мужчины, ставшие приемными отцами, гораздо лучше относятся к детям жены, чем некоторые родные....
Anela
offline
 
22.11.2012 01:35
Elen@
Алисаня, когда у нас встал вопрос об официальном оформлении наших отношений, я тоже много думала:
А он не усыновил ребенка? А вообще, старики говорят, что если мужчина любит женщину, то полюбит и её ребенка.
Алисаня
offline
1   2 »   1 - 20 из 23

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: