Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯО кол-ве детей в семье ...

О кол-ве детей в семье

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.11.2012 18:56
Наткнулся на такое вот мнение:
http://beznazvaniya7.livejournal.com/519672.htm
--------------------------
Жестко конечно, но склоняюсь к тому, что все верно...
Кто что думает?
Артемий
offline
 
10.11.2012 19:42
Гость
Артемий, а я не могу прочитать. Кодированный текст, какую кодировку не меняю, ничего не получается(((((
offline
 
10.11.2012 19:54
Гость
В общем прочитала. Не увидела жесткости, просто некий выплеск мыслей, не претендующих на истину на самом деле. Вырождается не российский народ, а мир в целом - Европа особенно - много там найдете многодетных семей, да даже "малодетных". Когда женщина решается на ребенка к 35 годам, разве ж это нормально. Мы живем в мире, где собственный эгоизм и желание богатства и удовольствий, материальных благ главенствуют над всеми остальными - и часто дети кажутся помехой собственным желанием. Когда появляются дети, ты больше никогда не будешь принадлежать себе. И я бы хотела в конце добавить - мне кажется, что изменение ситуации в другую сторону зависит от мужчин. Только уверенная в собственном мужчине женщина, знающая что он будет хорошим отцом 3-10 детям, без колебаний родит столько, сколько он у нее попросит.
offline
 
10.11.2012 22:01
Оставлю свое мнение. Безусловно, ЗЕРНО в этом посте есть. Но ничего нового не прочитала. Выраждение происходит. И после прочтения осталось много НО.

Во-первых - первое впечатление об авторе - молодой человек, у которого нет детей, и который не знает, что это вообще такое - дать жизнь человеку и быть ответственным за нее всю свою жизнь. О том, что автор молод, сужу по примитивным (извиняюсь за резкость) высказываниям об "интимных плюсах":) Использовать методы контрацепции придется все равно, а то женщина может просто умереть от бесчисленных беременностей и родов.

Во-вторых - о самой проблеме выраждения. Смысл проблемы искать нужно в другом, не в добровольном отказе от рождения детей или ограничении одним ребенком, мне кажется. С одной стороны мы видим обеспеченных, здоровых морально и физически людей, которые имеют максимум двух детей, а с другой - неблагополучные семьи, с 5 и больше детьми, зачатыми в большинстве своем "по-пьяни". И в этих семьях вряд ли вырастет полноценный гражданин, если вырастет вообще. Ужасают и последние новости о детоубийстве собственными родителями, в первую очередь матерями. Мне кажется рассуждение об этих проблемах куда важнее.

В-третьих - мое личное утопические мнение - пусть в России и мире население и уменьшится, но возможно это будет именно здоровое и счастливое население. Как это сделать? Тут возможны только утопические варианты далекого будущего - сделать экстракорпоральное оплодотворение бесплатным, например (чтобы те, кто больше всего на свете хотят стать родителями, могли ими стать); а кого-то без зазрения совести можно и стерилизовать. Вот это жестко!

И напоследок - мне кажется воспитывать детей в нашем современном мире стало гораздо сложнее, чем лет 40 назад, например. Слишком много информации, слишком много требований, завышенные планки и амбиции - все это давит как на родителей, так и на детей.

И совсем напоследок:) Соглашусь с предыдущим мнением - "изменение ситуации в другую сторону зависит от мужчин. Только уверенная в собственном мужчине женщина, знающая что он будет хорошим отцом 3-10 детям, без колебаний родит столько, сколько он у нее попросит". В России, где каждый 5 мужчина в детородном и работоспособном возрасте пивной алкоголик или просто алкоголик женщине непросто решиться стать многодетной матерью и самой поднимать своих детей. Искренне хочу надеяться, что я ошиблась со статистикой, и все-таки у нас в России много хороших мужчин:)
Отредактировано Дарья Буторина 10.11.2012 22:02
Дарья Буторина
offline
 
11.11.2012 01:05
Согласна с автором, что 3,5 и более детей - это в принципе хорошо, и никто не оспаривает факт того, что дети - наше будущее. Но в тоже время нужно, прежде всего, осознавать ответственность за маленького человека, за его жизнь, будущее и т.д. Сделать много детей - не самая большая проблема, а вот обеспечить им счастливую и достойную жизнь - думаю это и есть главное препятствие для современных молодых семей, и дело здесь не только и не столько в материальных ценностях. Конечно, когда причиной отсутствия детей становятся личный эгоизм, мужская инфантильность, боязнь женщины потерять прекрасные формы после родов и т.д. и т.п. - возникают мысли о нездоровом обществе (вырожденцах, можно называть как угодно). С другой стороны, жить в съемной квартире, например, и рожать пятого ребенка - это, по крайней мере, безответственно по отношению к самим детям. Поэтому не стоит вешать ярлыки, человек - существо разумное, надо уважать и любить свою семью и своих близких, и тогда Бог вам даст столько детей, сколько вы сможете воспитать.
Kseniy@
offline
 
11.11.2012 03:31
Артемий
но склоняюсь к тому, что все верно... Кто что думает?.
Я не против родить еще, но мне и с двумя детьми трудно найти работу. Муж сегодня есть, завтра нет (найдёт другую, так часто бывает)... Большая часть мужчин "забывает" о своих детях, когда в новой семье появляется малыш. Я физически не смогу прокормить больше двух детей и дать им все необходимое. Поэтому у меня их двое.
Anela
offline
 
12.11.2012 09:33
Много детей предполагает, что женщина не будет работать (если не помощь няни и бабушки), хорошая жизнь детей в таком случае означает хороший заработок одного мужчины. Сейчас женщины уже не надеяться на мужчин, не зависят от них полностью, как в былые времена. Теперь женщина хочет работать, иметь собственную почву под ногами, если вдруг мужчина испариться, или если надоест его самого терпеть:) Я не согласна, что двое детей мало, я думаю это очень хорошо, если б у всех было по двое. Один точно мало. Говорят, что если ребенок в семье один, то он будет эгоистом. На самом деле, чаще всего, если люди ограничиваются рождением только одного ребенка - это как раз говорит об ИХ ЭГОИЗМЕ!
Отредактировано Mammy 12.11.2012 09:35
Mammy
offline
 
13.11.2012 02:51
У нас для многодетных семей не созланы условия.
Мать не может работать, если в семье больше, чем пятеро ребятишек (это моё мнение, конечно), а отцу нужно проявить волю, настойчивость и неимоверное трудолюбие, чтобы прокормить свох чад.
Отредактировано Milka 13.11.2012 02:51
Milka
offline
 
13.11.2012 21:34
А я бы хотела много детей, но муж не хочет, его свекровь подбивает, говорит, вы бы хотя бы одного человеком вырастили...
Я думаю, что один ребенок - это конечно мало.
А вот двое-трое - это в самый раз.
Алисаня
offline
 
14.11.2012 16:56
Anela, вот я с Вами полностью согласна. Сейчас никто не застрахован от несчастного случая, развода, автомобильных аварий. Остаться одной даже с двумя детьми - очень трудно.
Elen@
offline
 
14.11.2012 19:14
Elen@
Сейчас никто не застрахован от несчастного случая, развода, автомобильных аварий. Остаться одной даже с двумя детьми - очень трудно. .
У моей подруги муж попал в больницу на несколько месяцев после автомобильной аварии. Счастье, что остался жив. Она занималась детьми, не работала... За первые два месяца улетели все деньги, отложенные на "чёрный день", 90 % ушло на лечение. В итоге помогали ей всем миром... Она большую часть дня в больнице проводила...
Anela
offline
 
15.11.2012 11:17
Вот и мой муж говорит, что жена должна работать. Когда у женщины есть работа, то в случае трудной ситуации она может хоть на что-то опереться. Иначе она останется совершенно незащищенной.
Elen@
offline
 
15.11.2012 13:34
Девочки, вы что! Есть такая мудрая поговорка "БОЯТЬСЯ ГОРЯ, СЧАСТЬЯ НЕ ЗНАТЬ". У меня трое детей, и нам было и тяжело, и даже нестерпимо сложно. Но кто сказал, что должно быть легко. Самое главное - детям нужна любовь, а не дорогие игрушки, частные сады и школы. Сейчас в нашей жизни все устроено, материально все хорошо и мы можем позволить себе многое, и дети растут в достатке, но так было не всегда, да и стало совсем недавно. А если бы мы боялись трудностей? То был бы у нас один ребенок и все. А так два сыночка и лапочка дочка, и мы самая счастливая семья:) тьфу-тьфу-тьфу
offline
 
15.11.2012 20:13
Senyal, дело не в деньгах и не в игрушках.
Бояться горя не надо, но как не думать о будущем?
Хорошо, если все хорошо... Но далеко не у всех так :-?
Milka
offline
 
15.11.2012 21:52
Milka, конечно, о будущем надо думать. Но ведь не в таком ключе, что муж может уйти, попасть в аварию, как здесь пишут. И вообще, мы не можем знать, что будет дальше. Напишите сегодня, что по вашему мнению будет через год, и прочитайте эту запись через год. Вряд ли совпадет, потому что случится может все что угодно и загадывать нельзя. Если совпадет, значит ваша жизнь слишком скучна. Я о том, что не нужно бояться трудностей, если вы любите друг друга, и нужно рожать детей от любимого человека несмотря ни на что (любовь может и пройдет, а плоды этой любви будут жить). Сегодня сложно, страшно, а через пять лет все хорошо и трое детей. И, конечно, я уверенна, что женщина должна реализоваться, и не должна уповать только на мужчину, но так устроен мир, что в первую очередь мы мамы, и должны найти правильный выход из ситуации.
offline
 
16.11.2012 10:32
Senyal, у каждого человека свое представление о жизни. Кто-то может несмотря не на что рисковать, а кто-то не обдумав не может и шагу ступнуть. У всех свой уровень тревожности. И давайте не забывать, что не одной женщине решать, сколько детей будет в семье. Если женщина видит, что ее муж не готов к трем детям, то как же она будет рожать третьего ребенка? На свой страх и риск остаться одной? Вы с мужем принимали решение и несете за свое решение ответственность, любите и воспитываете детей. Вы молодцы! :bravo: К сожалению, не у всех так, и ведь количество купленных вещей, игрушек и сладостей тут совсем не причем. Мой муж тоже до рождения ребенка, думал, что будет покупать ребенку все самое лучшее, а потом пришло осознание, что многое ребенку вообще ни к чему и от большого количества игрушек ребенок не станет счастливее, детям нужно совсем другое. Но детям нужны оба родителя и поэтому сколько деток будет в семье решается в соотвествии с нашими представлениями о семье, а не от того сколько денег мы хотим потратить на ребенка
Elen@
offline
 
16.11.2012 13:47
Elen@, я не призываю безответственно плодить детей на свой страх и риск. Это раньше рожали и рожали, и действовал закон Дарвина - выживет сильнейший. Сейчас все по-другому. Просто я считаю, что когда мужчина и женщина любят друг друга, не стоит бояться трудностей и забот, которые будут обязательно сопутствовать рождению детей. Когда я забеременела третьим ребенком, все крутили у виска и говорили, что мы сумасшедшие, рожать третьего в маленькой однушке. Но я знала, что сейчас будет сложно, но потом все наладится, потому что мы делали все возможное для этого. Сейчас у нас своя трешка, ипотека почти погашена, машину купили, подрастает трое детей, и все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. И жизнь то только начинается, мне всего 35 лет:)
offline
 
16.11.2012 15:14
Senyal, вы все правильно пишете!
Я тоже хотела 3-х детей.
А муж настаивал на 5-ти...
Успели родить только 2-х... и он заболел...
Заболел в расцвете сил...
И теперь на инвалидности и не может работать...
Я тяну 2-х детей из последний сил...
Это ужасно прозвучит, но я рада, что у меня их не 5......
Anela
offline
 
16.11.2012 15:19
Elen@
а потом пришло осознание, что многое ребенку вообще ни к чему и от большого количества игрушек ребенок не станет счастливее, детям нужно совсем другое.
И мне, к счастью, уже давно пришло осознание, что детям нужны не игрушки и сладости, а внимание и любовь родителей. Как бы я не была занята, я всегда выслушаю детей и дам совет, если требуется. И сейчас, когда я очень многого не могу позволить купить своим детям из того, что покупала совсем недавно.... Они понимают меня... И ничего-ничего не требуют.
Anela
offline
 
18.11.2012 02:28
Senyal, это счастье, что у вас все сложилось!
Но даже если бы вы продолжали бы жить в однокомнатной квартире, вы бы не пожалели, что родили третьего ребенка.
Любящий и заботливый муж, детки и здоровье - что еще нужно для счастья.
Но далеко не у всех это есть и далеко не у всех это когда нибудь будет :-?
Алисаня
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: