Погода
+15 °C
Подробнее
15.05.2024: Пасмурно, местами возможен дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетикак поправиться при гв ...

как поправиться при гв

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.10.2012 21:00
Девочки помоите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Нам 2 месяца полностью на гв.Я всегда была худенькой. За беременность набрала всего 6 кг.А теперь когда кормлю грудью от меня остались кожа да кости,я при росте 1,73 вешу всего52 кг.При гв особо всего не поешь хлеб не ем у нас от него начинает болеть животик,остается гречка из мяса-говядина,курица.хотелось бы по дольше покормить,но боюсь,что скоро от меня совсем ничего не останется(((((((((((( может можно как-нибудь эту проблему решить
Kristin_ka
offline
 
20.10.2012 12:13
А почему хлеб не едите?
Напишите сколько вы всего едите за сутки и в каком количестве!
Вам нужно потреблять не меньше 2500 ккал, иначе вы буде худеть и истощатся!
Anela
offline
 
20.10.2012 12:34
От свежего хлеба у нас газики сильные. На завтрак ем тосты с маслом и сыром, от подсушенного хлеба животик вроде не так болит. В обед суп с фрикадельками или обычный с макаронами сваренном на грудке, на ужин говядина тушеная с кабачками в сметане, и так почти каждый день,еще пюре, гречка, тефтели из курицы. В перерывах пью чай с печеньем, вообщем голодная не хожу, а все равно худею(((
Kristin_ka
offline
 
20.10.2012 15:53
Kristin_ka, а вы сдавали анализы после родов?
Как ваш гемоглобин?
Я не заметили сырых овощей и фруктов в вашем рационе.
Хлеб покупайте бездрожжевой, тогда проблем не будет!
Anela
offline
 
20.10.2012 16:08
Какие именно овощи и фрукты?врач говорила что сырые есть неэелательно(а в вареных овощах я так понимаю никаких витаминов не остается(нас просто очень животик мучает,а я незнаю какие фрукты есть,чтоб хуже не стало(анализы не сдавала,никто не говорил,пойду на следующей неделе к врачу
Kristin_ka
offline
 
20.10.2012 16:24
Спросите педиатра о препарате "Эспумизан для новорождённых", он безвреден для деток!
Если малыша мучает метеоризм, то этот препарат поможет ему!
И вы сможете кушать нормальную полезную пищу.
Я ела все продукты, включая цельнозерновой хлеб и овощи, кроме пряностей, лука, чеснока, перца, полуфабрикатов, чипсов, газировки и прочих вредностей.
Anela
offline
 
25.10.2012 23:14
Мне в роддоме сказали не есть яйца, огурцы, помидоры, капусту, жареное и копченое и много чего еще.
Недели две я мужественно ела постную отварную пищу, пока не поняла, что скоро у меня начнется токсикод от такой диеты :(
Стала есть все, кроме копченого, острго, маринованного.
От газиков покупала укропную водичку.
Milka
offline
 
25.10.2012 23:29
По рассказам бабушек - в былые годы никто никаких диет не придерживался, а ели то, что было в доме. Пару лет назад читала, что пища, которую мы едим - не может влиять на состав молока.
Животик болит у новорожденных по другой причине.
Алисаня
offline
 
25.10.2012 23:37
Мне тоже в роддоме сказали, кушать продукты без цвета, вкуса и запаха. Но это все-таки слишком. Нужно постепенно вводить разнообразные продукты, чтобы малыш привыкал и потом не возникло аллергии. Главное по одному продукту добавлять и смотреть реакцию, чтобы сразу понять, на что аллергия, если случится. Однозначно нельзя то, что вредно вообще всем, не только кормящим и младенцам: копчености, фастфуд, чипсы, сладкая газировка и т.д. Еще красные продукты, виноград, бобовые, кофе, алкоголь, шоколад, цитрусовые, чеснок. На завтрак хорошо каши молочные (овсянка например), я добавляю туда зеленые яблоки, творог. Из мяса можно помимо курицы и говядины и нежирную свинину, индейку. И побольше пить теплого (чай), компот из сухофруктов.
Kseniy@
offline
 
26.10.2012 00:05
Kseniy@, вот именно! Должно быть правильное питание!
Это залог здоровья и мамы и ребенка!
Но очень желательно, чтобы правильный образ жизни девушки начинали еще до беременности!
Anela
offline
 
16.04.2013 11:20
Конечно, если вы не кушаете многих продуктов по рекомендации врачей, то может стоит больше пить чая с молоком. Также может какие то витамины пропить.
offline
 
16.04.2013 13:34
кушать надо хорошо
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: