Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомКак бороться с запахом табака в ...

Как бороться с запахом табака в подъезде?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.10.2012 14:26
Соседи курят этажом ниже. Сделать ничего нельзя, говорят, что если не в коридоре, то будут курить в туалете, что еще хуже, т.к. по вытяжке весь запах будет у меня.
Я запах чувствую, но не критично. А вот сестра моя ждет ребенка... Ей реально плохо.
Что можно сделать, чтобы убрать этот запах?
Алисаня
offline
 
20.10.2012 16:41
Есть освежители воздуха, которые нейтрализуют запахи, но боюсь, что это будет еще вреднее, чем запах дыма. Может поговорить с ними, объяснить, что беременной постоянно плохо?
Milka
offline
 
15.11.2012 13:14
увы, у нас к этому не серьезно относятся:-(. А в маршрутке, а на остановке со всех сторон? не запретишь...
offline
 
15.11.2012 20:17
Ну да, попробуй что-то скажи таким курцам на остановке - еще не известно, чем обернется такая просьба.
Им ведь все равно, кто рядом ребенок или беременная женщина.
Milka
offline
 
19.03.2013 19:14
gaiazowa1, причем эта соседка должна быть не курящая!
Но очень многие женщины абсолютно адекватно относятся к курящим мужьям... даже позволяют им курить на кухне.
Такая соседка не поймет, что для кого-то проблема пройти по накуренной лестнице.
Алисаня
offline
 
19.03.2013 22:23
У нас тоже проблема вони . только от кошек. Сделала следующую штуку - развести глицерин с волой 50 на 50, налить туда 30% кондитерского ароматизатора. вылить все это в небольшую бутылку (максимум 200гр) и поставить в неё палочки шашлычные от 5 и более штук.

Теперь пахнет кондительской фабрикой, это получше кошек и табака.
offline
 
20.03.2013 10:41
Говорить с соседями надо, объяснять ситуацию, должны же все таки понять! А использовать ароматизаторы для того, чтобы перебить этот чад, это не выход из ситуации. Ну и открывать окна в подъезде, и просить об этом курящих, если уж они все равно продолжат курение. Покурил - проветри после себя!
Marija27
offline
 
20.03.2013 10:57
у меня муж кашляет от сигарет, но продолжает курить
offline
 
20.03.2013 17:46
Kati81, так если запахи смешиваются, то еще хуже становится...
У нас соседи поливали хлоркой те места, где облюбовали кошки...
Но они перебрались в другие места....
Алисаня
offline
 
20.03.2013 17:47
Marija27
Говорить с соседями надо, объяснять ситуацию, должны же все таки понять!
О чем вы... Каждый за себя... Это мой дом, хочу курю, хочу не курю... Это с интеллигентными и умными людьми можно договориться... Но они и не будут так себя вести.
Алисаня
offline
 
20.03.2013 19:15
от кошек + к кондитерскому ароматизатору моем постоянно.
А раньше мыли хлоркой, но соседи посчитали хлорку газовой атакой.

Но хуже всего когда соседи снизу курят в туалете...
offline
 
20.03.2013 20:44
Kati81, а чьи кошки?
У нас добрые пенсионерки прикармливают под парадным стаю кошек.
А когда холодно пускают в парадное!

Животных жалко, кто спорит, но почему же тогда не поставить им большой ящик с песком и убирать за ними?
Тогда бы никто не возмущался.
Алисаня
offline
 
20.03.2013 22:40
тоже бабушек, только они их на улице воспитывают ... а домой брать не желают
offline
 
21.03.2013 10:56
Да в последнее время люди как-то все стараются заботиться о своих подъездах, о чистоте в них. После того, как дворы стали огораживаться, домофоны установили, у нас в подъезде как дома, уютненько. И у соседей и рука не поднимется нассорить, накурить.:-?
Alyona
offline
 
21.03.2013 22:52
Alyona, у нас тоже дома есть домофон, но о чистоте и порядке можно только мечтать.
У нас такая странная ситуация сложилась, что в доме живут либо пенсионеры, либо арендующие жилье.
Т.е. одни не могут финансово облагородить подъезд, а другим это просто это не надо, потому что это не их жилье.
Алисаня
offline
 
22.03.2013 12:35
Алисаня, да, квартиранты - это сзнерьезная проблема((( Непостоянным жильцам, чаще всего, наплевать на соседей, а иногда и на съемную квартиру - не мое, значит после меня хоть потоп:-/
Alyona
offline
 
22.03.2013 15:27
Мы домофон ели-ели поставили на подъезд.
У пенсионеров нет денег, а ни арендаторам, ни съемщикам за это платит тоже не надо.
Правда, после его установки чище все в парадном стало!
Если бы еще бабушки за котами прибирали и курильщики все бросили курить! 8-D
Алисаня
offline
 
23.03.2013 08:53
Алисаня, а у нас есть и домофон, и уборщица в подъезде, и все равно редкостный срач, а все из-за квартирантов, их пол подъезда, и почти все студенты - мозгов вообще нет:bad:
Marija27
offline
 
23.03.2013 16:38
Marija27, у нас не студенты...
Это ж богатенькие должны быть студенты - квартиры снимать!
Есть же общежития при ВУЗах...

У нас семьи снимают, но "срача" не меньше....
Алисаня
offline
 
24.03.2013 11:27
А у нас с подъездом все нормально, но вот наш туалет - это просто какая-то общественная курилка((( У нас походу весь стояк курит в туалете, представляю вонь в их квартирах*shut_up* Они хоть привыкшие к этому, а у нас никто из родных вообще не курит, поэтому просто задыхаемся, как ни один сосед курит в туалете, так другой, и так целый день в туалете и воняет:-[
Отредактировано Золушка 24.03.2013 11:28
Золушка
offline
 
24.03.2013 15:34
А вот интересно, вытяжка же предназначена, чтобы вытягивать плохой воздух из туалета?
Если этот воздух затягивается в другие туалеты - так же быть не должно?
Может вытяжка работает не правильно или забилась?
Алисаня
offline
1   2 »   1 - 20 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: