Погода
+18 °C
Подробнее
08.05.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домаКлассный крем для сухой кожи ...

Классный крем для сухой кожи

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.03.2013 19:13
маме 50 , пользуется кремом сейчас, а бросила мазаться маслом в 41 год.
В её крем входят масла - авокадо, олива, макадамии;
активы - алэо-вера, гиалуронка, Д-пантенол, травяные экстракты.

offline
 
24.03.2013 10:57
Milka, я не первый раз слышу, что именно с возрастом масло не самое лучшее средство для смягчения кожи. Многие знакомые жаловались и бросили его применять, а для молодой кожи смесь масел вполне подойдет.
Вот только не знаю, в чем отличие?
Почему масло так по-разному воздействует на кожу разного возраста?
Интересно было бы узнать!!!
Alyona
offline
 
24.03.2013 14:53
Kati81
да, я не пользуюсь и не пользовалась маслами
Нет слов... Вы не пользовались и не пользуетесь, но делаете такие далеко идущие выводы??? Или, кроме вашей мамы, у вас много женщин за 50, которым не подошли масла? У вашей мамы, возможно, просто индивидуальная реакция. А может масла были не натуральные, а суррогаты.
Алисаня
offline
 
24.03.2013 15:35
Alyona
Многие знакомые жаловались и бросили его применять
И сколько ваших пожилых знакомых пользовались маслами? Как долго? Какие были проблемы и что именно не понравилось?
Milka
offline
 
24.03.2013 15:57
Milka
И сколько ваших пожилых знакомых пользовались маслами?
Я не знаю, сколько пожилых знакомых Alyonы пользовались маслами, но у меня таких человек есть несколько. Это мои сотрудницы, которым я лет 7 назад рассказала о маслах, выйдя на работу после декретного отпуска. Они пользуются смесями масел все это время и не забываю меня благодарить, т.к. их кожа стала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем была после использования ими разнообразной, в том числе и элитной косметики.
Anela
offline
 
24.03.2013 21:52
Гость
у меня тонкая кожа и мне кажется, что только масла меня и спасают, хоть какая-то жирность.
offline
 
24.03.2013 22:45
Гость
Днвчонки, вы у косметолога узнали о такой пользе масла?
А я заступлюсь за Кати81, если видела у матери подсушенную маслом кожу, то разве можно назвать человека нормальным что он и себя начинает умасливать?
Да, Кати81, напали на вас конкретно.
А ведь вы правы, масло само по себе всё же кожу сушит.

теперь и меня покусайте!!!!!!!!!
offline
 
25.03.2013 12:33
Я думаю, все индивидуально. Моей коже масла нравятся, но я обязательно проконсультируюсь со специалистом.
offline
 
25.03.2013 12:48
Гость ( 78.106.*.* )
Да, Кати81, напали на вас конкретно. А ведь вы правы, масло само по себе всё же кожу сушит. теперь и меня покусайте!!!!!!!!!
Да нет, здесь все хорошие, никто ни на кого не нападает))) Просто форум - это яркий представитель общества в целом, а там, как известно, люди разные бывают, и каждый по-своему хорош!;)
Золушка
offline
 
25.03.2013 15:42
роза
Моей коже масла нравятся, но я обязательно проконсультируюсь со специалистом.
роза, если будете консультироваться со специалистом, то выбирайте того, кто не торгует собственноручно сделанными кремами и не является рекламным представителем какой либо косметической фирмы. Иначе правды вы не узнаете. Масла не могут принести вред коже - это ведь естественная смазка, которую наша кожа утрачивает из-за неблагоприятных условий окружающей среды и не сбалансированного питания, в котором напрочь отсутствуют живые растительные жиры. У меня большой опыт применения масел, я вижу людей, которые по моей наводке уже несколько лет пользуются только маслами - НИКОМУ не стало хуже.
Anela
offline
 
25.03.2013 15:45
роза, добавлю, что я чистыми маслами пользуюсь крайне редко.
Я делаю себе масляные смеси из 2-4 различных жирных масел + эфиры + травяные настойки (приготовленные мною).
Ночная и дневная смесь у меня отличаются по составу.

Но, после многих лет применения масел, ночной смесью я пользуюсь очень редко, в основном зимой. Т.к. кожа и так выглядит напитанной и увлажненной.
Anela
offline
 
25.03.2013 22:49
Гость
подскажите, пожалуйста, что такое живые растительные жиры?
offline
 
26.03.2013 12:18
Anela, ну вы просто масловед!!!;) Что не спроси о масле, все знаете - здорово!!! Спасибо за ваши консультации, очень познавательные*Thumbs_up*
Золушка
offline
 
26.03.2013 14:55
Золушка, я не масловед, я просто хочу, чтобы мои дети были здоровы.
А про рафинирование масло уже давно говорят, что на нем можно только готовить.
Он мертвое.
А живым клеткам нужно живое питание!
Anela
offline
 
26.03.2013 14:58
Кстати, о масле и его свойствах.
Я в первую беременность по совету врача мазала живот специальными кремами для будущих мам, чтобы не было растяжек. Но это мне совершенно не помогло... :-/
Во вторую беременность я в одной хорошей книжке прочитала, что лучше наносить на кожу живота и груди натуральные чистые масла, они идеально питают, увлажняют и смягчают.
Я смешала масло какао и кунжутное масло и втирала каждый вечер в кожу.

Во вторую беременность (через 7 лет) у меня не появилось ни одной новой растяжки!


Anela
offline
 
26.03.2013 15:08
Гость
во второй беременности у меня ничего уже нигде не растянулось, а во время первой кожа вдруг стала сухая и шелушащаяся, мазала и маслами , и кремами, но всё равно растянулась шкурка и в особенности грудь.
offline
 
26.03.2013 23:11
Гость ( 80.80.*.* ) , чтобы не растянулась кожа, нужно мазать ДО того, как живот вырастет.
Если кожа растянулась, то уже чем не мажь... она не восстановится...

А у вас кожа стала сухая и шелушащаяся до или после использования масел?
Anela
offline
 
27.03.2013 12:07
Anela
Кстати, о масле и его свойствах. Я в первую беременность по совету врача мазала живот специальными кремами для будущих мам, чтобы не было растяжек. Но это мне совершенно не помогло... :-/
Все зависит от типа кожи, каждый по-разному реагирует на крема и масла. Я очень склонна к растяжкам, и думала на живот мой будет страшно смотреть после беременности((( Но пару последних месяцев и первый после родов я мазала живот кремом от растяжек Орифлейм- 2 раза в день, и не одной растяжки не появилось!!!:) Я его рекомендовала потом всем своим подругам, и им тоже помогло!
Alyona
offline
 
28.03.2013 13:26
Я буквально недавно смотрела передачу, где говорилось о том, что кожа через поры очень хорошо в себя впитывает то, что мы наносим на неё.
Именно поэтому беременным противопоказаны многие лекарственные мази, крема и гели, которые действуют якобы только местно.
Так и с кремом.
Я понимаю, что при сроке хранения 3 года - там нет ничего натурального.
Как же наносить его на беременный живот?
Anela
offline
 
28.03.2013 15:14
Гость
3 года - это ого-го сколько там консервантов, но , вообще-то, нас и не к такому приучили
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 86

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: